





от:XedX
У 5D2 высокоточный только центральный датчик фокусировки, т.е. попадает в центр ГРИП с объективами светлее 2.8. У 5D3 таких датчиков 25! 5D2 по боковым точкам попадал где-то 1 раз из 5 причем то БФ то ФФ то точно. По центральной 135L попадал точно, но все равно были иногда проблемы, особенно если нужно быстро сделать кадр , а объектив слишком расфокусирован (что тоже явлется нормой, см. описание работы модуля АФ от 5D2). C 5D3 135L бьет всегда 100% точно, а 50L видимо нуждается в какой-то коррекции( А менял только в надежде на корректную работу 50L!
PS Еще 85L в планах, с ним, надеюсь, все будет ОК! Вроде он менее капризный в плане фокуса. Про 50L и 50 1.4 многие пишут, что они с проблемами.Подробнее
от: Kisel_S
Приоритет светлых тонов реально помогает снимать белые платья на солнце, пусть лучше шумок в тенях, чем половина деталей платья в жопу...
от: NavMNS
Попробовал. Эффект очень слабый. Тактильно - как-будто контрагайка сильнее затянулась. Функционально - все в порядке, просто комфорта меньше стало
от: Alter-Ego
В нашем полку прибыло ;)
от: alienjoss
Да верно, это камерный джипег, куда рав выложить? в принципе сами сможете покрутить...
от: tap
да куда угодно
можно и мне на мыло )
от: Kisel_S
Видать юбилейный экземпляр у вас :) ... или тушка как только распознаёт топовые стёкла, сразу чувствительность точек повышает... от кеноновских маркетологов всего можно ожидать.




от: Kisel_S
Разобрался как зарегить режим фокусировки по дефолту. ...класс !!!
от: Kisel_S
да отключается это зарево, там даже режим авто есть, т.е. когда светло, оно не подсвечивается, как зашёл в помещение - подсвечивается.
от: Евгений110852
Земляк, это "площадь 4 дубов", Никулино