Canon EOS 5D Mark III

Всего 58204 сообщ. | Показаны 8001 - 8020
Re[OlAf]:
Куда то с первого сообщения фото 5D3 с ручкой пропали... :)







Re[XedX]:
Цитата:

от:XedX
У 5D2 высокоточный только центральный датчик фокусировки, т.е. попадает в центр ГРИП с объективами светлее 2.8. У 5D3 таких датчиков 25! 5D2 по боковым точкам попадал где-то 1 раз из 5 причем то БФ то ФФ то точно. По центральной 135L попадал точно, но все равно были иногда проблемы, особенно если нужно быстро сделать кадр , а объектив слишком расфокусирован (что тоже явлется нормой, см. описание работы модуля АФ от 5D2). C 5D3 135L бьет всегда 100% точно, а 50L видимо нуждается в какой-то коррекции( А менял только в надежде на корректную работу 50L!

PS Еще 85L в планах, с ним, надеюсь, все будет ОК! Вроде он менее капризный в плане фокуса. Про 50L и 50 1.4 многие пишут, что они с проблемами.

Подробнее

Никогда проблем с боковыми на 5D2 не было, ни на 135L, ни на 85L II ни на других из всех имеющихся. Всегда фокусироровался по боковым.
Re[SCAT]:
Видать юбилейный экземпляр у вас :) ... или тушка как только распознаёт топовые стёкла, сразу чувствительность точек повышает... от кеноновских маркетологов всего можно ожидать.
Re[OlAf]:
Читаю ветку и поражаюсь фобии по поводу шума. Что плохого в шуме, я вот не пойму? Ну шум на 3200 или 6400 и что, фоография от этого менее интересная чо-ли будет? Большинство мировых шедевров снято на пленку с шумом в палец толщиной, а вы в большинстве своем паритесь из-за того, из-за чего и париться не стоит вобще. Лучше запариваться по поводу того, что большинство понакупило дорогущее оборудование но не видит или не хочет видеть свет, на многие фотографии без слез смотреть невозможно. Вместо покупки 5d3 лучше бы эти финансы инвестировали в обучение. Сорри, наболело.
Re[Kisel_S]:
Цитата:
от: Kisel_S

Приоритет светлых тонов реально помогает снимать белые платья на солнце, пусть лучше шумок в тенях, чем половина деталей платья в жопу...


А в чём проблема? Выделяете платье в Photoshop и делаете с ним всё, что хотите!
Re[NavMNS]:
Цитата:
от: NavMNS
Попробовал. Эффект очень слабый. Тактильно - как-будто контрагайка сильнее затянулась. Функционально - все в порядке, просто комфорта меньше стало

надо подышать секунд 30-40...
Re[OlAf]:
В нашем полку прибыло ;)



Ну и мой посильный вклад (5-3 + 70-200)



(на последнем снимке достаточно темно, солнце село и в тени дома....)
миша
джипег.

Re[Alter-Ego]:
Цитата:
от: Alter-Ego
В нашем полку прибыло ;)

Грац


з.ы. а фиг с ним....выложу завтра пару тортиков =) А то шота зажал я =)
Re[Fessant]:
:D
Re[alienjoss]:
Цитата:
от: alienjoss
Да верно, это камерный джипег, куда рав выложить? в принципе сами сможете покрутить...

да куда угодно
можно и мне на мыло )



[quot]Лучше запариваться по поводу того, что большинство понакупило дорогущее оборудование но не видит или не хочет видеть свет, на многие фотографии без слез смотреть невозможно. Вместо покупки 5d3 лучше бы эти финансы инвестировали в обучение[/quot]

+100500 !
Re[tap]:
Цитата:
от: tap
да куда угодно
можно и мне на мыло )


В личку напишите емыл...
Re[OlAf]:
сегодня.
Старый Яффо
EF 24-105/4
Re[Kisel_S]:
Цитата:
от: Kisel_S
Видать юбилейный экземпляр у вас :) ... или тушка как только распознаёт топовые стёкла, сразу чувствительность точек повышает... от кеноновских маркетологов всего можно ожидать.

Обычный экземпляр, куплен в UK, про остальное не понял, если честно...
Re[OlAf]:
70-200 вторая версия без обработки в ФШ




Re[Kisel_S]:
Цитата:
от: Kisel_S

Разобрался как зарегить режим фокусировки по дефолту. ...класс !!!

да... очень удобная штука
Re[Kisel_S]:
Цитата:
от: Kisel_S


да отключается это зарево, там даже режим авто есть, т.е. когда светло, оно не подсвечивается, как зашёл в помещение - подсвечивается.



режим авто там есть, о нём собственно речь не идет, речь идет о придурошном красном всполохе на весь видоискатель, которое происходит ВСЕГДА одновременно с подсветкой точки фокуса. Отключить этот всполох что бы осталась только подсветка точки фокуса, как это привычно и было в первом пятаке возможности НЕТ.
Re[rectdyf]:
Таки смотрю на свои, Ваши и остальные..фотки, с красным переборщили кэноновцы всё же.. Часто прям в глаз бъёт (у Вас - девочка в кофте с полосками). И лица бывают "кирпичные" (не в вашем случае) особенно в "портрете". Но это, слава богу, поправимо))
Re[rectdyf]:
Земляк, это "площадь 4 дубов", Никулино
Re[Евгений110852]:
Цитата:
от: Евгений110852
Земляк, это "площадь 4 дубов", Никулино



ДА
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.