от: alex32012
Спасибо за помощь, уважаемый. У меня тоже китаец и наглазник
было б за что...
от: alex32012
Спасибо за помощь, уважаемый. У меня тоже китаец и наглазник
от: ollegg
http://www.flickr.com/groups/canoneos5dmarkii/
от: alex32012
Ох уж эти мастера передёргивания ... Вы прям талант.
Естественно мне вообще АФ не нужен, Вы всё правильно поняли.
Жаль не дочитали предложение ... там про динамичные сюжеты было
от: Eduard Minaev
А ещё в 5д3 у вертикального и горизонтального кадра запоминаются свои (разные) точки - это вообще красота.
от:alex32012
Коллеги, а есть тут те, кто перешёл с Марк II на Марк III и сказал "да нафик я это сделал !?". Или в рамках этой ветки только феерия и восторги ?
Я чего спрашиваю - сам владелец Марк II ... и вроде фотоманьяк внутри орёт "купи новый Марк", но сколько я не перечитывал радости новой трёшки:
- отличный АФ при съемке динамичных сюжетов (мне он нафик не нужен)
- эргономика (она меня и в Марк II устраивает)
- блокировка колеса режимов (у меня как поставил - так и AV до сих пор)
- 100% видоискателя к 98% - по моему вообще глупость
- куча точек автофокуса (как и их крестовитость боковых точек) - мне вообще ни к чему - я по центральной 90% снимков
- звук затвора - да мне ехало болело - я не пугаюсь
- шумы и высокие исо - ну не знаю. Я в темноте портреты не снимаю
- ресурс в 150 000 кадров ? Какая фигня - на Марке два уже за 300.000 по ЕОСинфо намолотил (перешагну за 500.000 - выложу принтскрин с числом)
Ну и в таком духе
Только не расценивайте как наезд, холивар или ещё какую глупость.
Я пока реально не понимаю как обычный фотолюбитель за чтоб я ещё лишнюю двушку грин заплатил
Спросил бы в ветке про Марк II, но они трёшку не пробовали, новую тему создавать - глупо и полтемы перечитал - доводы неубедительны и не сильно существенны.
Заранее благодарю за помощьПодробнее
от: Eduard Minaev
Я только по центральной снимал на всех предыдущих камерах, начиная с eos-3 вплоть до последних: 1дсм2 и 5дм2. Сейчас я с большим удовольствием избавился от этой дурацкой многолетней привычки :-)))
от: zimfoto
А если сдвинул на время, как назад возвращается?
от: BaCeK
А как именно избавился?
постоянно сдвигаешь точку или как?
от:Eduard Minaev
Так точки сдвигаются, как обычно, либо джойстиком, либо колесами и сразу запоминаются. Всё как обычно. Только при перевороте камеры в вертикальное или горизонтальное положение всегда своя точка.
О, только сейчас заметил. Камера запоминает не две, а три точки. Горизонтальная и две разных вертикальных! Причем можно назначить разный режим работы для каждого положения камеры (точка, группа точек, зона и т.д).Подробнее
от: zimfoto
Точки не подсвечивавются, зато возникает дурацкий красный луч света. Это во всех режимах так или можно нормально настроить?
от: Eduard Minaev
Можно конечно. Там целая закладка меню этому делу посвящена: "краснеть" при выборе, при фокусировке и т.д.
от: Eduard Minaev
Можно конечно. Там целая закладка меню этому делу посвящена: "краснеть" при выборе, при фокусировке и т.д.
от: Олег Литвак
не, варианта, как например на первом пятаке там нет, действительно "дурацкий красный луч", попривыкнуть придется.
от:zimfoto
Спасибо, понятно.
У меня вопрос. Довелось покрутить в руках M3 . Честно говоря, мне не понравилось как подсвечиваются точки фокусировки. Во второй пятёрке было всё нормально . Выбранная точка , при наводке на резкость , загоралсь красным светом подтверждая фокусировку.
А здесь фигня какая-то. Точки не подсвечивавются, зато возникает дурацкий красны луч света . Это во всех режимазх так или можно нормально настроить?
Камера была в руках 15 минутПодробнее
от: sergo_ooo
подсветка точек действительно стала фигня, на 2-ке было лучше
от: ZERO_07
А это ваше личное фото на аватарке? Выглядит неотразимо...