от:alex32012
Коллеги, а есть тут те, кто перешёл с Марк II на Марк III и сказал "да нафик я это сделал !?". Или в рамках этой ветки только феерия и восторги ?
Я чего спрашиваю - сам владелец Марк II ... и вроде фотоманьяк внутри орёт "купи новый Марк", но сколько я не перечитывал радости новой трёшки:
- отличный АФ при съемке динамичных сюжетов (мне он нафик не нужен)
- эргономика (она меня и в Марк II устраивает)
- блокировка колеса режимов (у меня как поставил - так и AV до сих пор)
- 100% видоискателя к 98% - по моему вообще глупость
- куча точек автофокуса (как и их крестовитость боковых точек) - мне вообще ни к чему - я по центральной 90% снимков
- звук затвора - да мне ехало болело - я не пугаюсь
- шумы и высокие исо - ну не знаю. Я в темноте портреты не снимаю
- ресурс в 150 000 кадров ? Какая фигня - на Марке два уже за 300.000 по ЕОСинфо намолотил (перешагну за 500.000 - выложу принтскрин с числом)
Ну и в таком духе
ьПодробнее
Согласен с каждым пунктом, кроме АФ. Я уже подержал и покрутил 5D3. Для себя решил переходить только ради АФ с кучей точек, но перейду когда цена опустится еще ниже. АФ реально точный и не нужно как на пядваке фокусироваться по центральной, а потом перекадрировать. Только ради этого стоит переходить, а в остальном по шумам, дд и тд и тп - всё тот же пядвак, только с маленькими улучшениями!
Итог - АФ в 5D3 такой, который изначально должен был стоять в 5D2 :D :D
