Canon EOS 5D Mark III

Всего 58204 сообщ. | Показаны 7761 - 7780
Re[V-L1977]:
а о том что чем длинее выдержка тем больше шумов Вы конечно никогда не слышали?
Re[Влад Т]:
Цитата:
от: Влад Т
Если увеличить ДД программно, картинка становится плоская - это аксиома.


Есть такое ощущение. Хитрая кривая, снимающая контрастность сюжета в потенциально проблемных участках очень похоже имитирует расширение ДД :-)))
Re[Eduard Minaev]:
уже сегодня в Москве Чемпионат Европы по маунтинбайку в Крылатском
в 14 00 мужчины элита
мож кто съездит из владельцев 5д3 поснимать спорт ?
ну и запостит че то типа такого (5д2. джпег из камеры, автотон, ресайз в фш)



а то картинок нормальных ни хрена нет (
Re[V-L1977]:
Цитата:

от:V-L1977
разница гибкости рава в тени 800vs5дм3
у пятачка было небольшое преимущество, свет был мягким рассеянным, никоном снимал при жестком солнце
настройки по умолчанию


а теперь ничего не меняя потянем тени (добавим заполняющего)


кенон

РАВы для неверующих
http://narod.ru/disk/52321478001.c85b346426d5c1da8a4cd9898335e738/DSC_0154.NEF.html
http://narod.ru/disk/52321296001.78af7c1344a16e6f92c26bfca07f4539/B33B0085.CR2.html

Подробнее


Мда действительно
кенон

никон


конечно параметры съёмки отличаются, но всё равно разница существенная.
Re[tap]:
Цитата:
от: tap
мож кто съездит из владельцев 5д3 поснимать спорт ?


К сожалению, ни маунтинбайк в 14:00, ни мухоморы с цветуечками в "изумительно зеленой траве" не представляют для меня никакого интереса
Re[Justin]:
Цитата:

от:Justin
Мда действительно
кенон

никон


конечно параметры съёмки отличаются, но всё равно разница существенная.

Подробнее


прикол в том, что на такой компарке 5д3 сольет не только д800, но и какой-нибудь убогой альфе а-35 за 15 тыщ.
Re[tap]:
Цитата:

от:tap
уже сегодня в Москве Чемпионат Европы по маунтинбайку в Крылатском
в 14 00 мужчины элита
мож кто съездит из владельцев 5д3 поснимать спорт ?
ну и запостит че то типа такого (5д2. джпег из камеры, автотон, ресайз в фш)



а то картинок нормальных ни хрена нет (

Подробнее

А то, что Вы показали - это нормальная картинка ?
Re[Влад Т]:
Цитата:

от:Влад Т
Да х.з... с этим ДД ( ). Тут проскакивали две ссылки (5д3 и Д800) - снято деревце на берегу. У никона тени более светлые, но ведь и картинка соответственно более плоская. Это же имеет прямое влияние. По-моему, все эти псевдо-ДД - программная хрень. Если бы ДД выражался в том, что имеется на плёнке, а именно - не такое быстрое проваливание светов, как на цыфре... Вот это было бы дело. Если увеличить ДД программно, картинка становится плоская - это аксиома.

Подробнее

Контраст всегда усиливает ощущение объёма. Это факт. Но широкий ДД это не просто низкий контраст. Если сильно тянуть тени, то наступает предел. Сначала лезет шум, потом просто дыра. Это и есть конец ДД. Для этого надо снять кадр, в котором есть участки за пределом ДД. Вот тогда, если тянуть, можно увидеть как глубока кроличья нора. Шум у Кенон лезет когда остаётся около пол ступени до дыры. Я обычно так не тяну и шум мне не мешает.
ПС: В светах у цифры всё явно хуже, чем в тенях, прогресса нет. Так что как на плёнке, с плавным переходом в засвет, нет и неизвестно когда будет.
Re[OlAf]:
ответа не получил, мучаюсь сильно, вопрос дублирую, простите

столкнулся со странной проблемой, непонятно откуда проистекающей
при удалении кадров (ну то есть если в режиме просмотра на камере жать на корзинку и их стирать) - камера стирает картинки с CF-карты и оставляет на SD.
с этим можно как-то бороться?
в инструкции тишина, мешает сильно
Re[BaCeK]:
Цитата:

от:BaCeK
а о том что чем длинее выдержка тем больше шумов Вы конечно никогда не слышали?

Подробнее


там свет разный.
с 5д - типичная экспопара пасмурного дня, с д800 - солнечного.
при этом контраст на снимке с д800 намного выше - белая тачка на солнце + черная тачка в тени.

и все практически влезло в дд камеры.

ну другой класс у никона - чего тут поделать.

Re[Бушкапе]:
Проблематичный этот другой класс (кстати, в приведённых примерах как всегда синька в тенях), поэтому вам и другим Никонистам приходится доказывать кривыми руками хоть в чём-то его преимущество.
С другой стороны это проблема, высосанная из пальца комплексующими господами Никонистами. Редкий случай минимального преимущества вытягивания теней (синих) при недодержке в динамике возводится в абсолют. И что характерно, сравнивают в статике, забывая о встроенном в М3 HDR, которого нет в Никоне, а может потому и забывают. :D
Re[Alexander.]:
Цитата:

от:Alexander.
Контраст всегда усиливает ощущение объёма. Это факт. Но широкий ДД это не просто низкий контраст. Если сильно тянуть тени, то наступает предел. Сначала лезет шум, потом просто дыра. Это и есть конец ДД. Для этого надо снять кадр, в котором есть участки за пределом ДД. Вот тогда, если тянуть, можно увидеть как глубока кроличья нора. Шум у Кенон лезет когда остаётся около пол ступени до дыры. Я обычно так не тяну и шум мне не мешает.
ПС: В светах у цифры всё явно хуже, чем в тенях, прогресса нет. Так что как на плёнке, с плавным переходом в засвет, нет и неизвестно когда будет.

Подробнее

Точно, но на никоне из-за хороших теней можно слегка недосветить что во многих случаях может кардинально улучшить передачу светов

Да даже если снимать асис, у Д800 в светах остаётся больше информации, там где у 5Д3 тупо дырка, и как итог ощущение дискретности картинки -цифрятина

Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
Цитата:

от:Megadyptes antipodes. Masterpiece
Точно, но на никоне из-за хороших теней можно слегка недосветить что во многих случаях может кардинально улучшить передачу светов

Да даже если снимать асис, у Д800 в светах остаётся больше информации, там где у 5Д3 тупо дырка, и как итог ощущение дискретности картинки -цифрятина

Подробнее

когда вы говорите возникает ощущение что вы бредите.
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
[УДАЛЕНО]
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
Пересветы на кеноне лучше тянутся, Пингвин! На 800-ке в светах каша полная
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
Цитата:

от:Megadyptes antipodes. Masterpiece
Точно, но на никоне из-за хороших теней можно слегка недосветить что во многих случаях может кардинально улучшить передачу светов

Да даже если снимать асис, у Д800 в светах остаётся больше информации, там где у 5Д3 тупо дырка, и как итог ощущение дискретности картинки -цифрятина

Подробнее

Смотрим здесь, из ветки Nikon D800/D800е
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7964321
просто офигенно классное платье у невесты, детали так и прут!
Re[OlAf]:
О, делегация фототеоретиков-ортодоксов подтянулась. Вечер перестает быть томным. Товарищи из конкурирующей секты, озвучьте пожалуйста перечень недостатков говнокенона одним списком. Мы выслушаем, примемем к сведению и продолжим пользоваться абсолютно никудышными фотоаппаратиком, а вы с чувством полного удовлетворения продолжите возбуждаться в своей молельне.
Re[Eduard Minaev]:
Пока еще утро..., но учитывая погоду, вечер, да! будет интресным :D
Re[Eduard Minaev]:
Цитата:
от: Eduard Minaev
О, делегация фототеоретиков-ортодоксов подтянулась..

да уж...
чем лучше теоретическая подготовка, тем меньше карточек в галерее...
Re[zimfoto]:
Цитата:
от: zimfoto
А то, что Вы показали - это нормальная картинка ?

а чем именно она Вас не устраивает ?
правда с удовольствием посмотрю Ваши отличные картинки, выкладывайте :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.