от:dimon77
Это все бла-бла-бла. Я занимаюсь цифровой фотографией с 2004 года. А до этого пленка. И вот мой вывод таков - нет на цифре цветопередачи, есть настройки камерного ДЖПЕГа, а остальное это условия съемки и руки снимающего. Цвет практически любой камеры можно подогнать под цвет другой практически на 100% - глаз неотличит. Если Вам кажется, что есть какая то мифическая цветопередача какого либо бренда, то это Ваш мозг просто привык к настройкам камерного джпега конкретного Вам нравящеося бренда.Подробнее
Я не снимаю в джипег. Разница в цвете есть не спорю. Те кто привык видеть серятину - отлично. А мне нравится пестрая цветопередача кенона.
