Canon EOS 5D Mark III

Всего 58204 сообщ. | Показаны 53181 - 53200
Re[Новоприбывший]:
Цитата:
от: Новоприбывший
Добрый вечер.

Вопрос владельцам сабжа:
Как часто вы сталкиваетесь с бандингом при нормальных условиях съёмки?

Т.е. не при вытягивании теней и не при недоэкспозиции, а в простых условиях.

Ммм... никогда вроде.
Если сильно выкручивать экспокор. в плюс, то можно добиться, но надо постараться, допустим ещё и замер делать по самой тёмной точке при большом перепаде яркостей.

Цитата:
от: Новоприбывший

Вдогонку вопрос: как считаете, цена в $1500 за тушку с пробегом менее 10 тыс. в отл. состоянии - адекватная цена?

Да.
Re[OlAf]:
ir 720. Кто?
Re[OlAf]:
50/1.4 на открытой




28/2.8


Re[штурман 80]:
Цитата:

от:штурман 80

Подробнее

Александр, скажите, зачем Вы снимаете поясной портрет на 1.4? Чтоб доказать, что попадает Ваша 85-ка? Ну так она чутка мажет ))
Второй вопрос важнее - зачем Вы сохраняете для web в AdobeRGB?
Ну а третий, как обычно - чего Вы ползуночки то не покрутили? Работали в продвинутом AdobeRGB пространстве, видимо монитор хороший, а ползуночки то забыли :)
Re[OlAf]:
Re[OlAf]:
На нем вообще реально снимать мануальными стеклами до f2? Точнее,точно наводиться
Re[Foveon Cmosov]:
Цитата:
от: Foveon Cmosov
На нем вообще реально снимать мануальными стеклами до f2? Точнее,точно наводиться

реально все, можно наглазник купить с увеличением, ну и есть же еще лайввью, а на лайввью есть еще окуляр
Re[varlamov.photo]:
Цитата:
от: varlamov.photo
реально все, можно наглазник купить с увеличением, ну и есть же еще лайввью, а на лайввью есть еще окуляр

Жесть конечно, такая связка очень неудобна, скорее всего. Лайввью с масщтабированием картинки не подходит для динамичных уличных съемок. А насчет наглазника с увеличение? Он режет поле видоискателя?
Re[Foveon Cmosov]:
Цитата:

от:Foveon Cmosov
Жесть конечно, такая связка очень неудобна, скорее всего. Лайввью с масщтабированием картинки не подходит для динамичных уличных съемок. А насчет наглазника с увеличение? Он режет поле видоискателя?

Подробнее

Нормально как-то работают же видеографы с окуляром на лайввью и динамику снимают.
А наглазник, естественно будет поле зрения резать, смотря на сколько увеличение, на столько и резать будет)
Re[OlAf]:
Вообще, конечно это не дело, на 3с марке нельзя поставить микрорастровый экран....смешно
Re[Foveon Cmosov]:
А нечего мануалить! Покупайте профессиональную серию объективов и камер для видеосъемки... :D Это я буквально процитировал производителя)

Но вообще бред!
Re[OlAf]:
Да :D Знают ведь, что если сделают сменные фокусировочные экраны, многие будут обходится старыми мануальниками, и не покупать новые объективы.
Маркетинговое принуждение :D
Re[Foveon Cmosov]:
Цитата:
от: Foveon Cmosov
Да :D Знают ведь, что если сделают сменные фокусировочные экраны, многие будут обходится старыми мануальниками, и не покупать новые объективы.
Маркетинговое принуждение :D
Вообще-то нет.
Сменные фокусировочные экраны были пока в видоискателях не появился ЖК-дисплей. Т.е. на двузначной серии до 70д, на пятаках до третьего, на единичках до 1дХ. А вот как начали красиво отображаться точечки, уровни, да с разными настройками - видимо и стало сложно сделать такие экраны сменными, так как он уже перестал быть матовым стёклышком, а стал электронным устройством.
Re[eugene-r]:
Цитата:

от:eugene-r
Вообще-то нет.
Сменные фокусировочные экраны были пока в видоискателях не появился ЖК-дисплей. Т.е. на двузначной серии до 70д, на пятаках до третьего, на единичках до 1дХ. А вот как начали красиво отображаться точечки, уровни, да с разными настройками - видимо и стало сложно сделать такие экраны сменными, так как он уже перестал быть матовым стёклышком, а стал электронным устройством.

Подробнее

Пардон, Вы что то путаете. В 5д4 и 1Дх2 все те же обычные матовые стекла без какого либо намека на электронику. На последний даже можно с клиньями Додена экран найти.
Re[DimDimich]:
Цитата:
от: DimDimich
Пардон, Вы что то путаете.
Возможно, просто я связал то, что ФЭ стали несъёмными с тем, что появился ЖКД поверх картинки в ОВИ.
Цитата:
от: DimDimich
В 5д4 и 1Дх2 все те же обычные матовые стекла без какого либо намека на электронику. На последний даже можно с клиньями Додена экран найти.
У 5д4 фокусировочный экран не съёмный.
С единичками ошибся, экраны сменные. Возможно другая технология.
Про пятаки пишут "with information Transparent LCD overlay", про единички такого не пишут.
Re[eugene-r]:
Бесплатная Доставка! 100% Новый оригинальный 5D Mark IV 5div 5d4 фокусировки Экран матовый Стекло (cy3-1741-000) для Canon EOS 5D Mark IV 5d4
Цена: 597,69 рублей.


https:// ru.aliexpreCC.com/item/Free-Shipping-100-Original-5D-Mark-IV-5DIV-5D4-Focusing-Screen-Frosted-Glass-CY3-1741-000/32814620899.html?spm=a2g0v.search0302.3.9.14297a31xcEmQW&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_0_10152_10151_10618_10059_10696_10084_100031_10083_10624_10623_10307_10341_10065_10340_10068_10343_10342_10125_10301_10543_10103_10620_10344_10622_10621,searchweb201603_0,ppcSwitch_0&algo_pvid=d8eaa25b-3414-4c75-b090-b70e801fad4b&algo_expid=d8eaa25b-3414-4c75-b090-b70e801fad4b-1

Чуть сложнее, но меняется без проблем.
Технология та же, просто у четвертака болты крепления спрятали под корпус.

PS
В адресе перед ru убрать пробел и СС заменить на ss


Re[DimDimich]:
Цитата:
от: DimDimich
Чуть сложнее, но меняется без проблем.
Да, но замена пользователем не предусмотрена.
Я бы не рискнул в 4-ый пятак лезть.
Каждый раз когда я лезу внутрь фотоаппарата там что-то ломается.(((
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.