Canon EOS 5D Mark III

Всего 58203 сообщ. | Показаны 53121 - 53140
Re[D i m o n]:
Цитата:
от: D i m o n
И все Открыл пробую, пока все очень не привычно

и неспешно
Re[Tech_nic]:
Цитата:
от: Tech_nic

и неспешно


Обновил кстати на 4.8.30 вроде быстро работает
Re[D i m o n]:
а вот надо тоже будет качнуть. Мне лень просто лезть за фотиком смотреть серийник :D
Re[Tech_nic]:
Цитата:
от: Tech_nic

а вот надо тоже будет качнуть. Мне лень просто лезть за фотиком смотреть серийник :D


Я в январе купил фотик, номера забил на сайте кэнона так там в аккаунте и взял

Попробовал дрр что скажите, условия правда Сильный кроп, ну и тестировал 50 1.4 после поправок, вроде точнехонька теперь бъет , этот на ф 1.6
Re[D i m o n]:
Re[Алексей_1982]:
Цитата:
от: Алексей_1982



в общем надо привыкнуть, а так интересненько

Хотя вот товарищ пишет , что с акр у него живее :laugh:
https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12223366
Re[D i m o n]:
Цитата:
от: D i m o n
Я в январе купил фотик, номера забил на сайте кэнона так там в аккаунте и взял

На мой взгляд, в DPP можно получить картинку интереснее LR, но в ущерб удобству работы с массой файлов. И лично мне свет накручивать удобнее в LR. Если снято с хорошим светом, и не много фоток, можно крутить в DPP и получить результат не значительно, но интереснее по цвету, чем в Adobe.
К фотке с учётом условий - вопрос нет особо.
Re[Tech_nic]:
Цитата:

от:Tech_nic

На мой взгляд, в DPP можно получить картинку интереснее LR, но в ущерб удобству работы с массой файлов. И лично мне свет накручивать удобнее в LR. Если снято с хорошим светом, и не много фоток, можно крутить в DPP и получить результат не значительно, но интереснее по цвету, чем в Adobe.
К фотке с учётом условий - вопрос нет особо.

Подробнее



я тоже так подумал, с большим количеством думаю лучше в LR. А вообще в DPP есть возможно применить обработку ко всем файлам ?
Re[Tech_nic]:
Цитата:
от: Tech_nic
На мой взгляд, в DPP можно получить картинку интереснее LR, но в ущерб удобству работы с массой файлов.
А в чём проблема работы с несколькими файлами в ДПП?
Можно выделить несколько файлов, вызвать окно с инструментами и применять сразу ко всем выделенным.
Можно скопировать рецепт с одного и вставить в другой или несколько.
Ну и выделить нужные и все преобразовать в джипеги.

С лайтрумом/акр не работал, незнаю как там.
Re[D i m o n]:
Цитата:
от: D i m o n
А вообще в DPP есть возможно применить обработку ко всем файлам ?
Конечно.
Re[eugene-r]:
Цитата:

от:eugene-r

А в чём проблема работы с несколькими файлами в ДПП?
Можно выделить несколько файлов, вызвать окно с инструментами и применять сразу ко всем выделенным.
Можно скопировать рецепт с одного и вставить в другой или несколько.
Ну и выделить нужные и все преобразовать в джипеги.

С лайтрумом/акр не работал, незнаю как там.

Подробнее


Вот, этот момент меня интересовал Евгений, а вы только в DPP проявляете ?
Re[eugene-r]:
Цитата:
от: eugene-r

Конечно.


Вы с DPP сохраняете в tiff 16 bit и если нужен допил в фш ? Или какой другой алгоритм ?
Re[D i m o n]:
Цитата:
от: D i m o n
Евгений, а вы только в DPP проявляете ?
Да.
Re[D i m o n]:
Цитата:
от: D i m o n
Вы с DPP сохраняете в tiff 16 bit и если нужен допил в фш ? Или какой другой алгоритм ?
Сразу в джипег. Если нужно - ретуширую в GIMP.
Но я на линуксе сижу, поэтому GIMP а не ФШ.)
Re[eugene-r]:
Цитата:
от: eugene-r

Сразу в джипег. Если нужно - ретуширую в GIMP.
Но я на линуксе сижу, поэтому GIMP а не ФШ.)


Все понял почему-то были у меня смутные сомнения и в сознании мелькал линух Я в tiff 16 перегнал и в фш почистил.
Re[eugene-r]:
Цитата:

от:eugene-r
А в чём проблема работы с несколькими файлами в ДПП?
Можно выделить несколько файлов, вызвать окно с инструментами и применять сразу ко всем выделенным.
Можно скопировать рецепт с одного и вставить в другой или несколько.
Ну и выделить нужные и все преобразовать в джипеги.

С лайтрумом/акр не работал, незнаю как там.

Подробнее

Так и думал что подтянутся "защитники" DPP :) Я ж не говорю, что там чего-то нет, что есть в LR из базовых ACR настроек. Там всё можно, и можно применить настройки к нескольким файлам и кисти есть, я в курсе, но мне удобнее как-то всё делать в LR, как-то оно быстрее чтоли. Это мои субъективные впечатления, обрабатываю как и сказал - когда много и разный свет - в LR, когда сразу хорошо по свету-цвету - единичные могу в DPP. А делать можно и там и там всё.
Re[D i m o n]:
Цитата:
от: D i m o n
Вы с DPP сохраняете в tiff 16 bit и если нужен допил в фш ? Или какой другой алгоритм ?

Я так - только из LR в ФШ
Re[Tech_nic]:
Цитата:
от: Tech_nic
Так и думал что подтянутся "защитники" DPP
Ну прозвучало что пакетная обработка в ДПП проблемная.
То что в ДПП гораздо меньше крутилок чем в ЛР - это понятно.
Я начёт пакетной удивился.
Re[eugene-r]:
:) ну каждый идёт по пути наименьшего сопротивления, для, конкретно, него.
Я сказал как делаю я и по каким причинам. В целом после никона не перестаёт радовать, что путь пост-процессинга можно выбирать исходя не из жизненной необходимости, а из личных предпочтений.
Re[Tech_nic]:
Цитата:
от: Tech_nic

В целом после никона не перестаёт радовать, что путь пост-процессинга можно выбирать исходя не из жизненной необходимости, а из личных предпочтений.


Вот это +100500
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.