от: D i m o n
И всеОткрыл пробую, пока все очень не привычно
и неспешно
от: D i m o n
И всеОткрыл пробую, пока все очень не привычно
от: Tech_nic
и неспешно
от: Tech_nic
а вот надо тоже будет качнуть. Мне лень просто лезть за фотиком смотреть серийник :D

от: Алексей_1982![]()
![]()
от: D i m o n
Я в январе купил фотик, номера забил на сайте кэнона так там в аккаунте и взял![]()
от:Tech_nic
На мой взгляд, в DPP можно получить картинку интереснее LR, но в ущерб удобству работы с массой файлов. И лично мне свет накручивать удобнее в LR. Если снято с хорошим светом, и не много фоток, можно крутить в DPP и получить результат не значительно, но интереснее по цвету, чем в Adobe.
К фотке с учётом условий - вопрос нет особо.Подробнее
от: Tech_nicА в чём проблема работы с несколькими файлами в ДПП?
На мой взгляд, в DPP можно получить картинку интереснее LR, но в ущерб удобству работы с массой файлов.
от: D i m o nКонечно.
А вообще в DPP есть возможно применить обработку ко всем файлам ?
от:eugene-r
А в чём проблема работы с несколькими файлами в ДПП?
Можно выделить несколько файлов, вызвать окно с инструментами и применять сразу ко всем выделенным.
Можно скопировать рецепт с одного и вставить в другой или несколько.
Ну и выделить нужные и все преобразовать в джипеги.
С лайтрумом/акр не работал, незнаю как там.Подробнее
от: eugene-r
Конечно.
от: D i m o nДа.
Евгений, а вы только в DPP проявляете ?
от: D i m o nСразу в джипег. Если нужно - ретуширую в GIMP.
Вы с DPP сохраняете в tiff 16 bit и если нужен допил в фш ? Или какой другой алгоритм ?
от: eugene-r
Сразу в джипег. Если нужно - ретуширую в GIMP.
Но я на линуксе сижу, поэтому GIMP а не ФШ.)
от:eugene-r
А в чём проблема работы с несколькими файлами в ДПП?
Можно выделить несколько файлов, вызвать окно с инструментами и применять сразу ко всем выделенным.
Можно скопировать рецепт с одного и вставить в другой или несколько.
Ну и выделить нужные и все преобразовать в джипеги.
С лайтрумом/акр не работал, незнаю как там.Подробнее
от: D i m o n
Вы с DPP сохраняете в tiff 16 bit и если нужен допил в фш ? Или какой другой алгоритм ?
от: Tech_nicНу прозвучало что пакетная обработка в ДПП проблемная.
Так и думал что подтянутся "защитники" DPP
от: Tech_nic
В целом после никона не перестаёт радовать, что путь пост-процессинга можно выбирать исходя не из жизненной необходимости, а из личных предпочтений.