Canon EOS 5D Mark III

Всего 58204 сообщ. | Показаны 52381 - 52400
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
c 135L, 24-70II и 70-200II 95% попаданий САФ, снимаю спорт и не только - проблем 0.
Re[Юрий Эр]:
Цитата:
от: Юрий Эр
Где же хваленный автофокус третьего марка? :D

Он есть, если сравнить со вторым, но он чуть перехвалёный
Olaf правильно и ёмко выразился - на третьем оно просто есть.
Тот же 70-200 фокусируется заметно шустрее на третьем, чем на втором. На втором медленнее чем на кропах.
Я думаю, тут ещё в стёклах дело, для хорошего следящего на трипятаке нужны шустрые светлые зумы, ну или фиксы, которые сами по себе шустрые очень.
Re[Kwadrikus Ziklopius]:
Кто то сможет выложить "реактивные" настройка АФ ?
Доходчиво,по пунктам.
Re[OlAf]:
не помню как было, накрутил вот это). вести пытаюсь по выбранной точке.





Re[muromec5]:
Упс.
Re[muromec5]:
Точка в точке на первом рисунке вобще нужна только когда прям точечное наведение используется, когда например нужно птичку сквозь прутья клетки снять.
Обычную точку используйте.
Re[hunter07]:
так там же галочки нет.
Re[muromec5]:
Точно, не заметил.
Вобще вполне обычные настройки АФ у вас. Ничего исключительного не вижу.
Re[hunter07]:
ну это я сегодня накрутил :D как было уже не помню, на выходных опробую.
Re[ДмГончаров]:
-

Re[muromec5]:
Ничего эти настройки принципиально не изменят, быстрее и точнее фот фокусироваться не будет. Может и будет конечно, но разница будет гомеопатическая, которую вы вряд ли почувствуете.
Все эти настройки АФ имеют смысл для большего удобства использования.
Самое полезное это возможность отключения обычных точек, т.к. толку с них немного, а крестовых и так достаточно. Ну и выбор режимов по точке, группе точек, по зоне.
В зоне вобще смысла не вижу, будет фокусироваться куда угодно только не туда куда тебе надо, пользы от группы точек тоже не ощутил.
В 5д4 появился режим когда вся область делится на 3 вертикальные зоны (левую, правую, центральную) и можно переключаться между ними. Вот он в некоторых случаях полезен ибо размер каждой зоны примерно как раз под рост человека.
Re[muromec5]:
Цитата:

от:muromec5

Подробнее
Для второго кадра (т.е. последующих) тоже стоит поставить приоритет фокуса.
Re[hunter07]:
Цитата:
от: hunter07

В зоне вобще смысла не вижу, будет фокусироваться куда угодно только не туда куда тебе надо, пользы от группы точек тоже не ощутил.

кстати, тоже так подумал.
Re[eugene-r]:
Цитата:
от: eugene-r
Для второго кадра (т.е. последующих) тоже стоит поставить приоритет фокуса.

везде где только можно поставил приоритет фокуса.
Re[hunter07]:
Цитата:
от: hunter07
В зоне вобще смысла не вижу

Удобен для следящего АФ по быстрым объектам, всегда пользую.
Re[OlAf]:
Размер зоны слишком большой, вся центральная часть кадра где все точки АФ используется.
Может иногда это и спасение, но подход пускай абы куда попадет мне тоже не нравится.
Re[OlAf]:
хз, я в 99% случаев снимаю группой из 9 точек :) доволен как слон
Re[f1rst]:
то есть на первом фото оставить только эту галочку.
Re[muromec5]:
Цитата:
от: muromec5
то есть на первом фото оставить только эту галочку.


На первом фото где стоят галочки это те точки которые вы сможете выбрать вручную во время съёмки т.е. переключать пальчиком на то что вам нужно (это быстрый доступ к выбору наборов точек) Один раз выбрали так у вас и будет Нужен другой набор точек выбрали другой (только из тех где стоят галочки) а где нет галочки к ним у вас не будет доступа Они в таком же порядке и переключаются как расположено на фото На фото первая пятая и шестая отключены вот ими (этими наборами точек) вы не сможете пользоваться
Re[бушульме]:
Цитата:
от: бушульме
На первом фото где стоят галочки это те точки которые вы сможете выбрать вручную во время съёмки т.е. переключать пальчиком на то что вам нужно (это быстрый доступ к выбору наборов точек)

не, это понятно), центральная точка в этой группе является приоритетной в процессе слежения? ( то есть, центр основная, куда изначально навел, когда объект вываливается из центра его подхватывают точки рядом, возвращается, опять подхватывает центр)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.