Canon EOS 5D Mark III
Всего 58204 сообщ.
|
Показаны 52281 - 52300
Re[hunter07]:
Отличный кадры . Как вам объектив ? 135-ка теперь пылится ?
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
24-70 ii f8
Не могу понять, что с резкостью на f8 и почему в приоритете диафрагмы получается такая темень в кам jpeg
https://yadi.sk/i/am7jp_fn3Rri6o
Никакого фильтра накручено не было? Например какой нить полярик или защитный? При таком ярком освещении математика замера экспозиции камеры иногда может из-за них немного ошибаться. На прикрытых диафрагмах от 7,1 и выше иногда приходится коррекцию экспозиции в плюс.
Re[DimDimich]:
от:DimDimich
Никакого фильтра накручено не было? Например какой нить полярик или защитный? При таком ярком освещении математика замера экспозиции камеры иногда может из-за них немного ошибаться. На прикрытых диафрагмах от 7,1 и выше иногда приходится коррекцию экспозиции в плюс.Подробнее
Да, стоит Hoya uv(c). Считаете, из-за нее? М-да, плюсовать экспокоррекцию на закрытых диафрагмах это серьезный косяк производителя. До этого снимал там-же на 60D, 17-55 2.8 тоже с фильтром, ,без экспокоррекции,кам jpeg, сравните https://yadi.sk/i/XyNQN0mr3RsHeG
Вообще, 24-70 ii очень странный объектив, не могу найти к нему подход , 60D c 17-55 работает намного предсказуемее
Re[pevec]:
от: pevec
Отличный кадры . Как вам объектив ? 135-ка теперь пылится ?
Объектив неплох, но пока я его до конца не понял. На 5д3 было очень много промахов, причем в элементарных ситуациях при хорошем свете. Я сейчас 5д4 взял, там вроде получше с этим дела обстоят.
135ка не пылится, а ждет своего часа) Поеду на Кубу там она поработает по полной программе) Пока по впечатлениям мне 135 больше нравится. Она меньше, легче, АФ быстрее и точнее, рисунок тоже больше нравится.
Просто для съемки в потемках 85/1.4 явно получше чем 135/2.0, да и просто старался на 85ку побольше снимать чтобы ее получше испытать.
Re[Foveon Cmosov]:
от:Foveon Cmosov
Да, стоит Hoya uv(c). Считаете, из-за нее? М-да, плюсовать экспокоррекцию на закрытых диафрагмах это серьезный косяк производителя. До этого снимал там-же на 60D, 17-55 2.8 тоже с фильтром, ,без экспокоррекции,кам jpeg, сравните https://yadi.sk/i/XyNQN0mr3RsHeG
Вообще, 24-70 ii очень странный объектив, не могу найти к нему подход , 60D c 17-55 работает намного предсказуемееПодробнее
Вполне может быть, из-за фильтра.
Есть опыт, когда при использовании полярика от Гойа на коротких выдержках с прижатой диафрагмой приходилось крутить экспу в плюс, при этом с накрученным на тот же объектив Роденштоком крутить ни черта не надо было...
Думаю, что с 24-70 Вы подружитесь и он станет самым частым объективом на камере...
Re[DimDimich]:
от:DimDimich
Вполне может быть, из-за фильтра.
Есть опыт, когда при использовании полярика от Гойа на коротких выдержках с прижатой диафрагмой приходилось крутить экспу в плюс, при этом с накрученным на тот же объектив Роденштоком крутить ни черта не надо было...Подробнее
интересно, очень интересно...
от: DimDimich
Думаю, что с 24-70 Вы подружитесь и он станет самым частым объективом на камере...
Это да, ему нет альтернативы, несмотря на виньетку до f4.Но иногда он дает легкое мыльцо https://yadi.sk/i/WQDnikvc3RtTBr
Диафрагма 8, выдержка 200. Непонятна природа этого явления.
Многие жалуются
Для сравнение фото с 60д+17-55 на f4: https://yadi.sk/i/mK7z8ORZ3RtVwy
DEL
.
Re[OlAf]:

Re[OlAf]:
Немного тайских зарисовок




















Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov
24-70 ii f8
Не могу понять, что с резкостью на f8 и почему в приоритете диафрагмы получается такая темень в кам jpeg
https://yadi.sk/i/am7jp_fn3Rri6o
Скачал фото, посмотрел экзиф...
У вас установлен оценочный замер. На природе ставьте центрально-взвешенный и будет вам счастие. :smile2:
Re[OlAf]:
Видно 60д меня испортил, там такой сюжет на оценочном получается. Спасибо, буду пробовать!
Re[hunter07]:
от: hunter07
Немного тайских зарисовок
хорошая серия.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Немного тайских зарисовок
очень хороши
Re[OlAf]:
всем здрасти. решил приобрести данную камеру (новую). от сюда глупый вопрос)
есть ли такие серийные номера которые не стоит брать?
есть ли такие серийные номера которые не стоит брать?
Re[muromec5]:
от: muromec5
всем здрасти. решил приобрести данную камеру (новую). от сюда глупый вопрос)
есть ли такие серийные номера которые не стоит брать?
Глупый не вопрос, а намерение) Смысла нет никакого щас новый 5д3 брать, разница с 5д4 минимальна.
Если вы хотите обязательно белый с офф гарантией взять, то соответственно не стоит брать с теми серийниками которые не бьются на сайте кэнона)
Вот только белый 5д3 стоит дороже чем серый 5д4
Брать 5д3 есть смысл только бу, так как разница в цене с 5д4 в таком случае будет в 2 раза, тогда резон есть.
Я кстати свой продаю, пробег небольшой, состояние хорошее.
Re[muromec5]:
от: muromec5
всем здрасти. решил приобрести данную камеру (новую). от сюда глупый вопрос)
есть ли такие серийные номера которые не стоит брать?
Чётные номера лучше не брать.
Re[hunter07]:
от: hunter07
Я кстати свой продаю, пробег небольшой, состояние хорошее.
Надо было с этого и начинать.
Re[hunter07]:
от:hunter07
Глупый не вопрос, а намерение) Смысла нет никакого щас новый 5д3 брать, разница с 5д4 минимальна.
Если вы хотите обязательно белый с офф гарантией взять, то соответственно не стоит брать с теми серийниками которые не бьются на сайте кэнона)
Вот только белый 5д3 стоит дороже чем серый 5д4![]()
Брать 5д3 есть смысл только бу, так как разница в цене в 5д4 в таком случае будет в 2 раза, тогда резон есть.
Я кстати свой продаю, пробег небольшой, состояние хорошее.Подробнее
у нас в латвии разница 1000 евро. плюс вес файла две основные причины данного выбора. беру для работы, б.у. не рассматриваю.


