Цитата:от: Alexander.
Одна из причин, почему горизонтальные кадры более востребованы, Смотреть же на экране вертикальные кадры не очень.
скорее всего экраны стали бОлее такими .
всё же , некоторое время назад они были прямоугольными . сегодня неудобно смотреть даже горизонталку - уже на столько "ускоглазые" стали экраны ..
..
не кажется странным , что Джобс задумал, довольно настойчиво двигал такой не удобный формат для планшетов ? прямоугольный почти квадратный ..и даже квадратный - крутить вообще не нужно.
Цитата:от: KOt
Да нет, для того же Плейбоя сейчас так и снимают на пляжах - 1-2 отражателя и порядок.
Я свежие бекстейджи недавно смотрел.
Кадры более натуральные, чем с доп светом.
плейбой не фешын . (плейбой - плейбою рознь , взять старенький плейбой , попробуй так свет поставь, да форматку "победи" ещё по рисунку)
а с вогами - так линдбергов посмотреть , там какую-нибудь съёмку фон на улице и всё в экранах (но на просвет, - на палках привязаны тряпки = палатка )
сейчас и с отражателями и с вспышкойвлоб терриричарсонят , .. не мудрят тоже сильно . ибо дорого . у них там кризис , санкции ))))