от:zimfoto
типа того
точки фокусировки
на камере активировать сетку и как на картинке выше начинать фотографировать
выбирая джойстиком нужную точку "золотого сечения"
до кучи -https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/634789 несколько ссылок по фокусировкеПодробнее
Привык на на Nikon D800 пользоваться схожими точками.....95% на открытой(85/1.4) точно отрабатывало.....так как перехожу на Canon, интересна работа Canon 5D mark 3, с светосильной оптикой на открытой, с 50/1.2,100/2, 85/1.2....многие пользуются только центральной....Интересен данный опыт, у кого были эти объективы с Canon 5D mark 3.

