Canon EOS 5D Mark III

Всего 58204 сообщ. | Показаны 4821 - 4840
Re[Alexander.]:
Цитата:
от: Alexander.
Мне бы цены чуть поменьше, хотя-бы как у Д800, и будет всё в ажуре. :)

Мне почемуто кажется, что Кэнон всёже снизит цены на 5Д марк III к концу кода, именно из за конкуренции с Никановский восьмисоткой.
Re[SCAT]:
Цитата:
от: SCAT
А я бы взял 1Dx, кабы у него ручка снималась... :)

Ну это было бы супер. Одел фикс, ручку снял и красота. Хотя... Если быть честным, разница между 5Д3 и 1Дх весьма гипотетическая. Ну если только лезть в джунгли, лишняя пыле-влагозащита не помешает, да если fps очень нужны, а так.
Re[mikio]:
Цитата:
от: mikio
Мне почемуто кажется, что Кэнон всёже снизит цены на 5Д марк III к концу кода, именно из за конкуренции с Никановский восьмисоткой.

Помнится 5Д2 вышел в Европе по 2600€, очень быстро слетел на 2300€, а потом съехал на 1750€. У Никона стабильнее, цена просаживается заметно меньше.
Re[Alexander.]:
Цитата:

от:Alexander.
Ну это было бы супер. Одел фикс, ручку снял и красота. Хотя... Если быть честным, разница между 5Д3 и 1Дх весьма гипотетическая. Ну если только лезть в джунгли, лишняя пыле-влагозащита не помешает, да если fps очень нужны, а так.

Подробнее

строить разницу с камерой которая ещё не вышла....не стоит.
да и глупости вы говорите :?
Re[H1tori]:
Цитата:
от: H1tori
да и глупости вы говорите :?

Попробуйте понять, глядишь смысл появится. ;)
Re[Alexander.]:
Цитата:
от: Alexander.
Помнится 5Д2 вышел в Европе по 2600€, очень быстро слетел на 2300€, а потом съехал на 1750€. У Никона стабильнее, цена просаживается заметно меньше.


Просто на Никон спрос меньше, вот и приходится продавать дешевле.
Re[Alexander.]:
Цитата:
от: Alexander.
Попробуйте понять, глядишь смысл появится. ;)

да там то и понимать нечего)
после "а так" вас можно было и не комментировать)
Re[H1tori]:
Цитата:
от: H1tori
да там то и понимать нечего)
после "а так" вас можно было и не комментировать)

Значит недоступно. У Никона Д800 заменил Д3х, а вы хотите увидеть большую разницу с 1Дх. Наивно. Хотя babuin видит. Напарник?
Re[Fotoborg]:
Цитата:
от: Fotoborg
Просто на Никон спрос меньше, вот и приходится продавать дешевле.

Не сходится. Д700 продавался хуже, но это не мешало ему быть всегда дороже. Смысл гадать, если причины не знаете?
Re[Alexander.]:
Цитата:
от: Alexander.
Не сходится. Д700 продавался хуже, но это не мешало ему быть всегда дороже. Смысл гадать, если причины не знаете?

Какие причины на Ваш взгляд?
Дайте угадаю. Жадность Кэнона? 8)
Re[Alexander.]:
Цитата:

от:Alexander.
Ну это было бы супер. Одел фикс, ручку снял и красота. Хотя... Если быть честным, разница между 5Д3 и 1Дх весьма гипотетическая. Ну если только лезть в джунгли, лишняя пыле-влагозащита не помешает, да если fps очень нужны, а так.

Подробнее

Преимущества Canon EOS 1D X перед EOS 5D Mark III

- Более продвинутая система замера экспозиции (100k pixel, 252 zone RGB vs 63 zone iFCL)
- EOS iTR AF (Intelligent Tracking and Recognition AF including facial recognition)интелектуальная система ведения и распознавания АФ включая распознавание лиц
- В два раза быстрее (12 fps vs. 6 fps)
- Более чем в два раза больше буфер (RAW: 38 vs. 18 )
- Привязка точечного замера к к точке фокусировки и Multi-spot замер
- С некоторыми телевиками L-серии более быстрый привод фокусировки из за более мощного аккумуляторного блока
- Диапазон замера экспозиции EV 0-20 против EV 1-20
- Более высокие стандартные ISO (без учета расширения) 51200 против 25600
- Более высокий диапазон расширенного ISO 204800 против 102400
- Меньше шум на высоких ISO
- Выше X-sync speed (1/250 vs. 1/200)
- Два DIGIC 5+ процессора и DIGIC 4 специально для замера эскпозиции против одного DIGIC 5+ и не специфицированного процессора
- Мощнее аккумулятор 1,120 против 950 кадров (если 5D Mark III без ручки)
- Ресурс затвора 400,000 против 150,000 циклов
- Увеличение видоискателя 0.76x против 0.71x
- Короче время затемнения видоискателя (Shorter viewfinder blackout time)
- Шторка видоискателя
- Встроенный Ethernet Port
- Более продвинутая система самоочистки сенсора
- Лучшая всепогодная защита
- Встроенная вертикальная рукоятка
- Возможность установки опционных фокусироввочных экранов
- 7 уровней яркости LCD экрана против 3-х
- Больше пользовательских функций (31 против 13)

Преимущества Canon EOS 5D Mark III перед Canon EOS 1D X

- Цена
- Разрешение (22.3 mp против 18.1 mp)
- Встроенный HDR
- Гнездо для наушников
- Меньший вес и меньший вес аккумулятора
- Совместимость с беспроводными пультами типа RC-6
- Тише затвор
Re[Alexander.]:
Цитата:
от: Alexander.
...Если быть честным, разница между 5Д3 и 1Дх весьма гипотетическая...

Если быть честным, то разница весьма значительная:

More advanced metering system (100k pixel, 252 zone RGB vs 63 zone iFCL)
EOS iTR AF (Intelligent Tracking and Recognition AF including facial recognition)
Frame rate is 2x faster (12 fps vs. 6 fps)
Higher frame burst rating (RAW: 38 vs. 18 )
AF point-linked spot metering and Multi-spot metering
Faster AF driven by more powerful battery pack (with select Canon L lenses)
EV 0-20 Metering range (vs. EV 1-20)
Higher native ISO settings available (51200 vs. 25600)
Higher expanded ISO settings available (204800 vs. 102400)
Less high ISO noise
Faster X-sync speed (1/250 vs. 1/200)
Higher battery life rating (1,120 vs. 950 shots)
Higher shutter durability rating (400,000 vs. 150,000 cycles)
Higher viewfinder magnification (.76x vs .71x)
Shorter viewfinder blackout time
Viewfinder provides more nose relief from LCD (less nose spots on LCD)
Has a viewfinder shutter
More advanced self-cleaning sensor
Better Weather Sealing
Built in vertical grip
Accepts optional focus screens
7 LCD brightness levels (vs. 3)
More custom functions (31 vs. 13)

Re[Alexander.]:
Цитата:
от: Alexander.
Не сходится. Д700 продавался хуже, но это не мешало ему быть всегда дороже. Смысл гадать, если причины не знаете?

Однозначно предел рентабельности. Не может никон торговать себе в убыток, даже если камеры от этого берут меньше.
Re[OlAf]:
Цитата:

от:OlAf
Если быть честным, то разница весьма значительная:

More advanced metering system (100k pixel, 252 zone RGB vs 63 zone iFCL)
EOS iTR AF (Intelligent Tracking and Recognition AF including facial recognition)
Frame rate is 2x faster (12 fps vs. 6 fps)
Higher frame burst rating (RAW: 38 vs. 18)
AF point-linked spot metering and Multi-spot metering
Faster AF driven by more powerful battery pack (with select Canon L lenses)
EV 0-20 Metering range (vs. EV 1-20)
Higher native ISO settings available (51200 vs. 25600)
Higher expanded ISO settings available (204800 vs. 102400)
Less high ISO noise
Faster X-sync speed (1/250 vs. 1/200)
Higher battery life rating (1,120 vs. 950 shots)
Higher shutter durability rating (400,000 vs. 150,000 cycles)
Higher viewfinder magnification (.76x vs .71x)
Shorter viewfinder blackout time
Viewfinder provides more nose relief from LCD (less nose spots on LCD)
Has a viewfinder shutter
More advanced self-cleaning sensor
Better Weather Sealing
Built in vertical grip
Accepts optional focus screens
7 LCD brightness levels (vs. 3)
More custom functions (31 vs. 13)

Подробнее

А я раньше успел... :) Можно в FAQ тоже добавить...
Re[SCAT]:
Цитата:

от:SCAT
Ну он не столько для репортажа актуален будет, сколько для птичек хаотично меняющих направление полета, там да RGB будет помогать.

Мне главное, что до -2EV фокусируется, а это практически свет одной только луны... :) никакая подсветка АФ не требуется, а дальше PocketWizard's пусть работают... :)

Подробнее

Если АФ на пятачке будет точен при любом освещении со светосильными фиксами, то проблема АФ Кенона для меня останется в прошлом.
PS: Вон лошадки то-же репортаж, а двигаются весьма хаотично, а есть ещё дети, собачки.....
Re[OlAf, SCAT]:


Настоящие джедаи!
Re[SCAT]:
Там есть ссылка на этот обзор. Я специально не стал переводить, английские термины точнее.
Re[Алексей Марченко]:
Цитата:

от:Алексей Марченко
Я не совсем понял, в чем смысл вашего поста, при чем тут D40, и кстати, нет там 300мм, обычный EF24-105mm f/4L IS USM

Смысл в том , что и на 40Д можно снять не хуже чем на 5Д !)
Ну или мне так показалось ! Фотка классная !

Подробнее

Спасибо, хотя с Титовым соревноваться не хочу и на художественность не претендую
Re[Alexander.]:
А еще есть птички и светосильные фиксы - вот что очень важно и интересно :!:
Re[Alexander.]:
Цитата:
от: Alexander.
Если АФ на пятачке будет точен при любом освещении со светосильными фиксами

так оно и есть кстати.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.