от:Oleg Schulten
Очень политкорректный дядя. :)
Однако преимуществ Д800 над 5Дм3 в данном режиме съемки я в их беседе не услышал.
Вполне ожидаем переход свадебщиков, и всех кому нужен недорогой репортажник на 5Дм3.Подробнее
Ну тут я больше сосгласен с выводом кэнонненавистника КэнаРоквела, он сделал очень правильный вывод, если вам нужна камера для определнной съемки, можно взять D800, если нужна универсальная камера для всего, 5DMkIII.
Одним из главных преимуществ универсальности он привводит то, что настроив на ней режимы C1, C2, C3 для разных условий съемки, вы имеете на шее сразу три камеры, переключиться между которыми дело одной секунды. Кэнон запоминает в этих режимах абсолютно все настройки, в отличии от аналога на никоне, ну и переключение происходит просто поворотом диска.
К примеру снимая неспешно пейзаж вы вдруг видите спортивную тачку летящую на бешенной скорости и не вписывающуюся в поворот, вы мгновенно переключаете в заранее настроенных для таких случаев режим (скажем C3) :) и фигачите следящим, с высокими ISO, на сверх коротких выдержках, серией сразу на две карты в RAW и JPEG.... На никоне вы отваливаете челюсть и смотрите как тачка кувыркаясь улетает в лес... :)
