Canon EOS 5D Mark III
Всего 58204 сообщ.
|
Показаны 4561 - 4580
Re[АнтонЛЗ]:
SCAT, вот я и говорю, слава Богу есть конкуренция! :)
Re[АнтонЛЗ]:
от: АнтонЛЗ
SCAT, вот я и говорю, слава Богу есть конкуренция! :)
Ну я всегда за конкуренцию, это да!
А сейчас действительно наступили времена, когда камера уже не может служить оправданием криворукости фотографа... :)
Ре[стас_магиц]:
[qуоте=стас_магиц]Уже 2 недели, как перешел с м2 на м3. Шестая цифра в номере - 1, прошивка 1.1.2.
Про шестую цифру в номере просветите пожалуйста. Я совсем не в курсе :? [сизе=18][/сизе]
Про шестую цифру в номере просветите пожалуйста. Я совсем не в курсе :? [сизе=18][/сизе]
Re[virging]:
http://www.canon.ru/Support/Consumer_Products/products/cameras/Digital_SLR/EOS_5D_Mark_III.aspx?faqtcmuri=tcm:203-925652&page=1&type=important
Re[АнтонЛЗ]:
А начало 2011, 2010? Вы про цунами слышали? А графики Д7к смотрели? Не догадываетесь почему он так подорожал (подорожали все никоны) в декабре 2011?
Re[SCAT]:
от:SCAT
Дык давайте сравним:
плюсы Д800 над 5ДМ3:
1) разрешение (Это не всегда плюс, а иногда и минус, как минимум спорно)
2) ДД на низких ИСО (Смотря на каких, да и толку то если шумит блольше)
3) затвор на 200 т. (Это все заявы производителей, сколько реально никто не знает)
4) вспышка, не потому, что есть, а потому, что может управлять внешними. для 5Д это $500 плюсом (Встроенная нафиг не нужна)
5) Экпозамер с 90К дотчиками. (Ну и? Какая разница сколько, важно как работает)
6) Следящий автофокус который испоьзует датчик экспозамера (Ну и? У марковки АФвсе равно лучше)
7) наличие режима кроп для видео (Это еще что и зачем?)
8) цена (Это плюс, да (скидка на разницу в фпс...)
9) подсветка автофокуса (Ну как бы нафига? Подсвечивать в полной тьме что бы снять на ISO25600 и получить полный отстой? В таких условиях полюбомы внешний пых ставишь, а там и подсветка лучше на порядок)
Плюсы 5ДМ3 над Д800
1) меньше артефактов в видео (Ну в принципе плюс, кому то актуальный...)
2) чуть лучше ДД и шумы на ИСО > 3200 (Это уже принципиально важно)
3) Больше датчиков автофокуса (Дело не количестве, а как работают, а АФ пяточка действительно лучше)
4) Экранчик, получше пожалуй (Да, хотя и не принципиально)
5) Скорострельность (Это на одноиз первых мест надо ставить, это принципиальная разница, между прочим рекорд для ФФ с более чем 20мпх)
Получается, что для меня, например, Д800 будет стоить $3000, а 5ДМ3 $3500+$500(синхронизатор) = $4000, а это уже на 30% больше чем Никон.
(Это я не понимаю... :) )
Да, кстати, а как же цветопередача? А как же влияние микросдвига?Подробнее
плюсы Д800 над 5ДМ3:
1) разрешение (Это не всегда плюс, а иногда и минус, как минимум спорно)И когда же это минус?
2) ДД на низких ИСО (Смотря на каких, да и толку то если шумит блольше)Это как это? И шумит больше, и ДД больше? Вы явно, что-то путаете
3) затвор на 200 т. (Это все заявы производителей, сколько реально никто не знает)Это то, что производитель гарантирует, и если у Вас сломался раньше прямая дорога в суд
4) вспышка, не потому, что есть, а потому, что может управлять внешними. для 5Д это $500 плюсом (Встроенная нафиг не нужна)Мне нужна не встроенная, а беспроводное управление внешними
5) Экпозамер с 90К дотчиками. (Ну и? Какая разница сколько, важно как работает)Если бы не было разницы канон не пихал бы 100к датчик в 1dx
6) Следящий автофокус который испоьзует датчик экспозамера (Ну и? У марковки АФвсе равно лучше)Подтверждения???
7) наличие режима кроп для видео (Это еще что и зачем?)Цифровой зум в 1.2 и в 1.5 раза без потери качества
8) цена (Это плюс, да (скидка на разницу в фпс...)
9) подсветка автофокуса (Ну как бы нафига? Подсвечивать в полной тьме что бы снять на ISO25600 и получить полный отстой? В таких условиях полюбомы внешний пых ставишь, а там и подсветка лучше на порядок)Дык в том то и дело, что синхра за 500 не подсвечивает, а покупать доп вспышку только для подсветки это бред. Или канонисты пыхают только в лоб ))
Плюсы 5ДМ3 над Д800
1) меньше артефактов в видео (Ну в принципе плюс, кому то актуальный...)
2) чуть лучше ДД и шумы на ИСО > 3200 (Это уже принципиально важно)Ключевое слово чуть! Там даже 1/3 стопа нет...
3) Больше датчиков автофокуса (Дело не количестве, а как работают, а АФ пяточка действительно лучше)Сами сравнивали или прочитали где? Это, видимо, как 2 стопа преимущества над 5Д2...
4) Экранчик, получше пожалуй (Да, хотя и не принципиально)
5) Скорострельность (Это на одноиз первых мест надо ставить, это принципиальная разница, между прочим рекорд для ФФ с более чем 20мпх)В этом случае у Д800 столько рекордов: самая быстрая с >23мп., самая быстрая с >24мп., ...
Получается, что для меня, например, Д800 будет стоить $3000, а 5ДМ3 $3500+$500(синхронизатор) = $4000, а это уже на 30% больше чем Никон.
(Это я не понимаю... :) )Все же просто )) Я, например почти всегда использую вспышку в беспроводном режиме, для этого на никон ничего дополнительного покупать не надо, а на кенон нужна либо синха либо доп. вспышка, все дороже $500
Да, кстати, а как же цветопередача? А как же влияние микросдвига?Какой микросдвиг, люди на 600д снимают и не парятся. А про цветопередачу на вкус и цвет у всех фломастеры разные. По dxomark, кстати, у Д800 с цветами получше чем у 5Д3 ))
Re[olegbs]:
hhelge, я не про 7000 говорю! Ведь я его купил до цунами! Сейчас на него цены очень даже приемлемые!
А 7-ка в Японии делалась, если я не ошибаюсь! И перебоев поставок Кэнон вообще не было!
А 7-ка в Японии делалась, если я не ошибаюсь! И перебоев поставок Кэнон вообще не было!
Re[stas_magic]:
от: stas_magic
http://www.canon.ru/Support/Consumer_Products/products/cameras/Digital_SLR/EOS_5D_Mark_III.aspx?faqtcmuri=tcm:203-925652&page=1&type=important
Стало понятнее, про что вы
Re[t90]:
[УДАЛЕНО]
Re[olegbs]:
Читаю всё по этой ветке и удивляюсь...Вроде б народ не бедный ..и в фотографии сечёт.А спор просто не о чём...Цена не та..Пикселей мало(много)...У всех же разные требования к камерам(в зависимости от проф.задач) и вкусы разные..Страницы исписаны,а толка..Если конечно идти из принципа,что в спорах рождается истина..Лучше б владельцы кадры кидали и посмотрели бы на предмет ,как работает с Сигмовскими объективами(85-ка и полтинник).Вспоминается советское время...Когда ничего нет,то то,что есть-самое лучшее.Из этого и исходите.Не отрежет Никон пиксели(уже никогда) и не понизит Кенон цену до Рождества..
Re[pevec]:
[quot]Читаю всё по этой ветке и удивляюсь...Вроде б народ не бедный ..и в фотографии сечёт.А спор просто не о чём...Цена не та..[/quot]
Народ хочет, чтобы Canon пристыдил сам себя и понял, что он в первую очередь не субъект бизнеса, стремящийся в первую очередь к извлечению прибыли, а некая полублаготворительная организация, просто обязанная исходить в своей ценовой политике из величины доходов пролетарского художника.
Народ хочет, чтобы Canon пристыдил сам себя и понял, что он в первую очередь не субъект бизнеса, стремящийся в первую очередь к извлечению прибыли, а некая полублаготворительная организация, просто обязанная исходить в своей ценовой политике из величины доходов пролетарского художника.
Re[pevec]:
от:pevec
Читаю всё по этой ветке и удивляюсь...Вроде б народ не бедный ..и в фотографии сечёт.А спор просто не о чём...Цена не та..Пикселей мало(много)...У всех же разные требования к камерам(в зависимости от проф.задач) и вкусы разные..Страницы исписаны,а толка..Если конечно идти из принципа,что в спорах рождается истина..Лучше б владельцы кадры кидали и посмотрели бы на предмет ,как работает с Сигмовскими объективами(85-ка и полтинник).Вспоминается советское время...Когда ничего нет,то то,что есть-самое лучшее.Из этого и исходите.Не отрежет Никон пиксели(уже никогда) и не понизит Кенон цену до Рождества..Подробнее
Польностью согласен, но уж так получилось, что в этой ветке на 10 страниц две фотографии...
Re[olegbs]:
от: olegbs
Польностью согласен, но уж так получилось, что в этой ветке на 10 страниц две фотографии...
Еще не осень... :)
Re[Балбес]:
от:Балбес
[quot]Читаю всё по этой ветке и удивляюсь...Вроде б народ не бедный ..и в фотографии сечёт.А спор просто не о чём...Цена не та..[/quot]
Народ хочет, чтобы Canon пристыдил сам себя и понял, что он в первую очередь не субъект бизнеса, стремящийся в первую очередь к извлечению прибыли, а некая полублаготворительная организация, просто обязанная исходить в своей ценовой политике из величины доходов пролетарского художника.Подробнее
Хе хе, так ;-))
Цена, как показало наблюдение - основной косяк.
Но пипл, влекомый безсознательным схавает по 3500 + местные барыги цене.
Re[olegbs]:
"Вот с "проблемного" Д7000"
уважаемый olegbs я полностью лоялен и к никону, и к кенону, так как снимаю и тем и другим, но то что вы показали это ужасный ужас.
уважаемый olegbs я полностью лоялен и к никону, и к кенону, так как снимаю и тем и другим, но то что вы показали это ужасный ужас.
Re[olegbs]:
.
Re[АнтонЛЗ]:
чувак, пятаков продали в разы больше чем д700. В разы!
И это - логику подтяни. А то тебе - дорого кэнон продает - плохо, дешево продает - тоже плохо.
И это - логику подтяни. А то тебе - дорого кэнон продает - плохо, дешево продает - тоже плохо.
Re[OlAf]:
Уважаемый Олаф, поясните, пожалуйста, зачем вы завели эту ветку если вы сносите посты с примерами фото по сабжу :?: :!:
Re[Oleg Schulten]:
от: Oleg Schulten
Без флуда не выловишь рыбку из пруда.
Уменье и флуд все перетрут.
;)
О модератор, похоже, тоже так считает, снес все фотографии...
Re[olegbs]:
от: olegbs
О модератор, похоже, тоже так считает, снес все фотографии...
А надо было вообще тут все снести... :)
