Canon EOS 5D Mark III

Всего 58204 сообщ. | Показаны 4541 - 4560
Re[SCAT]:
Ну допустим ажиотаж первых продаж...
Но почему тогда D800 спокойно можно купить у нас за 3500???
Я изначально нацеливался на Кэнон, сейчас уже задумался... При этом стёкла кропа и соответственно не имеет значения какая система была до этого...
Re[АнтонЛЗ]:
Цитата:

от:АнтонЛЗ
Ну допустим ажиотаж первых продаж...
Но почему тогда D800 спокойно можно купить у нас за 3500???
Я изначально нацеливался на Кэнон, сейчас уже задумался... При этом стёкла кропа и соответственно не имеет значения какая система была до этого...

Подробнее

Потому как нафиг он никому не нужен? :) :) :)

Кстати с D700 и 5DMkII так же было, первый был везде и продавался так себе, а на пятачек был ажиотаж и завышенная цена, и так весьма долгое время...
Re[АнтонЛЗ]:
Цитата:

от:АнтонЛЗ
Ну допустим ажиотаж первых продаж...
Но почему тогда D800 спокойно можно купить у нас за 3500???
Я изначально нацеливался на Кэнон, сейчас уже задумался... При этом стёкла кропа и соответственно не имеет значения какая система была до этого...

Подробнее


Спрос на типятак выше, вот продавцы и наживаются.
Встречный вопрос. Почему Д800 продается за 3500, если официальная цена 3000 ?
Re[SCAT]:
Цитата:

от:SCAT
В чем же они ложанулись и чем параметры D800 лучше? (Многопиксельность не предлагать...)

Камеры вполне на уровне, ни одна не лучше. Цена да, разница пока есть и достаточно существенная, но не настолько что бы менять систему на фоне стоимости даже минимального набора оптики для любой из систем.

(Не забудьте, что к D800 нужно и стекла только топовые, что бы разрешить 36 мпх.)

Подробнее

Дык давайте сравним:
плюсы Д800 над 5ДМ3:
1) разрешение
2) ДД на низких ИСО
3) затвор на 200 т.
4) вспышка, не потому, что есть, а потому, что может управлять внешними. для 5Д это $500 плюсом
5) Экпозамер с 90К дотчиками.
6) Следящий автофокус который испоьзует датчик экспозамера
7) наличие режима кроп для видео
8) цена
9) подсветка автофокуса

Плюсы 5ДМ3 над Д800
1) меньше артефактов в видео
2) чуть лучше ДД и шумы на ИСО > 3200
3) Больше датчиков автофокуса
4) Экранчик, получше пожалуй
5) Скорострельность

Получается, что для меня, например, Д800 будет стоить $3000, а 5ДМ3 $3500+$500(синхронизатор) = $4000, а это уже на 30% больше чем Никон.
Re[АнтонЛЗ]:
Мне вообще "нравится" политика Кэнон.
Когда выберал первую камеру, стоял перед выбором Nikon d7000 или Canon 7D... на 60D не смотрел (поворотный экран и вообще, весь из себя любительский...) То семёрка стоила 2 000, 7К- 1500! За 7-ой была эргономика и функционал, за 7К- качество картинки... В конце концов остановился на Никоне и что самое интересное, в начале этого года цена семёрки упала до 1500! 500 баксов за пару месяцев! Получается так, переплачивайте 500-1000 долларов, а через годика два купите по адекватной цене! Бить их надо за такое воровство!!!
Re[АнтонЛЗ]:
А вы думаете никон или Соня зарабатывать нехочет? Можете быть спокойны производитель свое на вас влюбом случае поимеет и продавцы тоже( и еще неизвестно кто из них больше)

И вообще! Народ! камеры явно не на последние деньги покупаете! И потом без тушки еще хлама на кучу денег нада!
Ажиотаж на новинки к тому же, на работоспособности текущей камеры никак неотражается!
Re[olegbs]:
Цитата:

от:olegbs
Дык давайте сравним:
плюсы Д800 над 5ДМ3:
1) разрешение
2) ДД на низких ИСО
3) затвор на 200 т.
4) вспышка, не потому, что есть, а потому, что может управлять внешними. для 5Д это $500 плюсом
5) Экпозамер с 90К дотчиками.
6) Следящий автофокус который испоьзует датчик экспозамера
7) наличие режима кроп для видео
8) цена
9) подсветка автофокуса

Плюсы 5ДМ3 над Д800
1) меньше артефактов в видео
2) чуть лучше ДД и шумы на ИСО > 3200
3) Больше датчиков автофокуса
4) Экранчик, получше пожалуй
5) Скорострельность

Получается, что для меня, например, Д800 будет стоить $3000, а 5ДМ3 $3500+$500(синхронизатор) = $4000, а это уже на 30% больше чем Никон.

Подробнее


Дык давайте сравним:
плюсы Д800 над 5ДМ3:
1) разрешение (Это не всегда плюс, а иногда и минус, как минимум спорно)
2) ДД на низких ИСО (Смотря на каких, да и толку то если шумит блольше)
3) затвор на 200 т. (Это все заявы производителей, сколько реально никто не знает)
4) вспышка, не потому, что есть, а потому, что может управлять внешними. для 5Д это $500 плюсом (Встроенная нафиг не нужна)
5) Экпозамер с 90К дотчиками. (Ну и? Какая разница сколько, важно как работает)
6) Следящий автофокус который испоьзует датчик экспозамера (Ну и? У марковки АФвсе равно лучше)
7) наличие режима кроп для видео (Это еще что и зачем?)
8) цена (Это плюс, да (скидка на разницу в фпс...)
9) подсветка автофокуса (Ну как бы нафига? Подсвечивать в полной тьме что бы снять на ISO25600 и получить полный отстой? В таких условиях полюбомы внешний пых ставишь, а там и подсветка лучше на порядок)

Плюсы 5ДМ3 над Д800
1) меньше артефактов в видео (Ну в принципе плюс, кому то актуальный...)
2) чуть лучше ДД и шумы на ИСО > 3200 (Это уже принципиально важно)
3) Больше датчиков автофокуса (Дело не количестве, а как работают, а АФ пяточка действительно лучше)
4) Экранчик, получше пожалуй (Да, хотя и не принципиально)
5) Скорострельность (Это на одноиз первых мест надо ставить, это принципиальная разница, между прочим рекорд для ФФ с более чем 20мпх)

Получается, что для меня, например, Д800 будет стоить $3000, а 5ДМ3 $3500+$500(синхронизатор) = $4000, а это уже на 30% больше чем Никон.
(Это я не понимаю... :) )

Да, кстати, а как же цветопередача? А как же влияние микросдвига?
Re[АнтонЛЗ]:
Цитата:

от:АнтонЛЗ
Мне вообще "нравится" политика Кэнон.
Когда выберал первую камеру, стоял перед выбором Nikon d7000 или Canon 7D... на 60D не смотрел (поворотный экран и вообще, весь из себя любительский...) То семёрка стоила 2 000, 7К- 1500! За 7-ой была эргономика и функционал, за 7К- качество картинки... В конце концов остановился на Никоне и что самое интересное, в начале этого года цена семёрки упала до 1500! 500 баксов за пару месяцев! Получается так, переплачивайте 500-1000 долларов, а через годика два купите по адекватной цене! Бить их надо за такое воровство!!!

Подробнее

При чем тут кэнон? Вы платите за жадность продавцов или за повышенный спрос и дефицит.

Если свежевышедший iPad в Москве вместо 20 тыр, за 80 продавали (и кто то брал) при чем тут эппл был?
Re[OlAf]:
Уже 2 недели, как перешел с м2 на м3. Шестая цифра в номере - 1, прошивка 1.1.2. Пока никаких багов не замечено.
Пару сырых фоток тут
http://www.sendspace.com/file/d5od43
http://www.sendspace.com/file/c0n7kr
Re[АнтонЛЗ]:
Цитата:
от: АнтонЛЗ
В Киеве начали продавать Canon 5D MIII за 4750 $


Приезжайте к нам на Колыму. Разница в цене +билет в оба конца,ещё на вспышку останется

Re[АнтонЛЗ]:
Цитата:

от:АнтонЛЗ
Мне вообще "нравится" политика Кэнон.
Когда выберал первую камеру, стоял перед выбором Nikon d7000 или Canon 7D... на 60D не смотрел (поворотный экран и вообще, весь из себя любительский...) То семёрка стоила 2 000, 7К- 1500! За 7-ой была эргономика и функционал, за 7К- качество картинки... В конце концов остановился на Никоне и что самое интересное, в начале этого года цена семёрки упала до 1500! 500 баксов за пару месяцев! Получается так, переплачивайте 500-1000 долларов, а через годика два купите по адекватной цене! Бить их надо за такое воровство!!!

Подробнее


Имеют право ставить любую цену. Ведь это их тушки. Не нравится цена, флаг Вам в руки наладить собственное производство фототехники для народа, так сказать.
Как показывает практика, с ценой они не ошиблись, учитывая спрос.
Re[olegbs]:
цветопередачу вы позабыли упомянуть. чтож главное-то вас не интересует?

нмв реальные преимущества никона это ресурс затвора и разрешение вкупе с дд на низких исо. все остальное к кенону. д800 на практике окажется довольно специальной камерой а вот 5д3 способен решить 99 процентов всего для чего может быть нужен фотографический аппарат.
Re[vano58]:
Ну так к вам Япония ближе ведь)))
Re[АнтонЛЗ]:
Цитата:
от: АнтонЛЗ
В Киеве начали продавать Canon 5D MIII за 4750 $
E;t Еще 2 недели назад брал за 4200
Сейчас даже ниже на сотню)
Re[АнтонЛЗ]:
Они имеют право ставить адэкватную цену!
Почему на D700 цена за много лет минимально упала? А на MarkII на целую 1000$ ??? Наверное потому что изначально цена на Никон была адэкватной, а Кэнон пуляет в 2 раза больше цену! И слава Богу что есть конкуренция! Иначе покупали бы пятаки по 10000 зелёных!
Re[АнтонЛЗ]:
stas_magic, я пока только пятак в бывшем юнитрейде на Майдане в живую видел и по этой цене! В интернет магазинах не смотрел да и серые скорее всего!
Re[АнтонЛЗ]:
По поводу цен - вы несете полную ахинею. Зайдите на hotline и посмотрите на цены. Кстати, там есть графики и можно смотреть средние цены за все время продаж.
Re[АнтонЛЗ]:
Цитата:

от:АнтонЛЗ
Они имеют право ставить адэкватную цену!
Почему на D700 цена за много лет минимально упала? А на MarkII на целую 1000$ ??? Наверное потому что изначально цена на Никон была адэкватной, а Кэнон пуляет в 2 раза больше цену! И слава Богу что есть конкуренция! Иначе покупали бы пятаки по 10000 зелёных!

Подробнее

Может потому что D700 брали так себе и бОльшую цену изначально нельзя было заряжать при таком конкуренте, а меньше опускаться рентабельность не позволила? А кэнон мог себе позволить поставить высокую цену и его сметали и лишь к концу жизненного цикла камеры он опустил цены до рентабельной.
Re[stas_magic]:
Цитата:
от: stas_magic
Шестая цифра в номере - 1


Надо на ТРЕТЬЮ в номере ориентир держать, шестая до лампочки :)
У меня две 30ки одна японка другая американка.
№№ 1320907736 1710903307 так хто есть хто? :D
Re[SCAT]:
hhelge, вот и посмотрите на графики!
2240 середина 2011, 1673 -начало 2012! (с объективом 18-135)!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.