от:Andrew Mitin
Да, мне jpeg понравился. Да и рав хорош. 22 мп за глаза.
Не собираюсь тут г... на вентилятор вбрасывать, я кропами никона пользуюсь. Но последние модели достают цветом в портретной съемке, что бы тут не кричали про криворукость, мониторы, калибровки, равы и кривые. Вот и смотрю на кэнон, как альтернативу...Подробнее
Согласен, 22 мпх на ФФ оптимально и для печати любым размером и обработки/хранения как RAW, так и обработанных TIFF...
Конечно есть области применения где и 80 мпх в самых раз, но это не для ФФ... :)
Ну естественно это не догма, 18-28 мпх +-... не принципиально. 36 мпх D800 тоже может быть неплохо для некоторых применений, но по мне минусы не оправдывают преимуществ.
Поэтому, когда еще третий марк в проекте только был, я желал что бы кэнон не погнался за мегапикселями, правда думал будет где то 25-28, как неизбежное зло...
Для моих целей важней картинка: цвет, сюжет, композиция... :)
