от: alex_eze
Джентльмены, а вот такой Canon 24-105mm f/4 L IS USM EF объектив, который идёт в китовом наборе, как он? Или, воздержаться? Спасибо
у меня он "штатников" еще со времен 5д2...пришел на смену 24-70/2.8L первой версии; в качестве "стекла-дженерика" меня устраивает вполне; с краями есть некоторые проблемы на длинных фокусах; с учетом текущей цены, вполне разумный вариант;
я бы сформулировал такую рекомендацию:
1. если хочется ограничиться ОДНИМ зумом, то лучше скопить на 24-70/2.8L II
2. а если "картинку по максимуму", то взять его в ките и докупать потихонечку "фиксы" на свои "любимые" ФР





