от: Сергеха
Можно рав этих снимков в личку?
Не вопрос. Ловите здесь 4 RAW.rar
от:Sahsa
Я про портреты девочки в помещении!
Посмотрите повнимательнее.
Против Вас и ваших фото не имею ничего личного ,просто я повторюсь ещё-нахожусь в процесе покупки имея второпятк и такие вещи попросту напрягают!Подробнее
от:Eduard Minaev
Так как сейчас возился с фотками, снятыми на высоких исо, заметил такую закономерность: одни и те же значения ИСО в определенных условиях освещения могут выдавать совершенно разные результаты. Здесь козырное значение все же имеет уровень освещенности. Картинка, снятая в сумеречном освещении с параметрами 1/125, f1.4, ISO 6400 будет не намного лучше картинки, снятой на 1/125, f2,8, ISO 25600.Подробнее
от:пох
Мне бы тоже хотелось посмотреть "мыло" или то , что имеется под этим ввиду.
Просмотрел несколько кадров из серии, никакого "мыла" не заметил.
А про отношение светосилы к шумам, это наверно шутка...Подробнее
от:Eduard Minaev
Признаться честно, я особо никогда и не упражнялся с конвертором LR4. Раньше все как то в С1. А в LR у меня практически все по умолчанию стоит, а в сложных ситуациях - это не дает нужных результатов. Но ковыряться и разбираться с ним пока лень, чес слово :-)))Подробнее

от:tupoi33
Есть какая-то странность в картинках с original size:
http://fotki.yandex.ru/users/shlikov2006/view/569326?page=1
http://img-fotki.yandex.ru/get/6108/18386807.8/0_8afee_d362ef01_orig
Вторая у меня отображается как черезчур зернистая.
Это очевидно какие-то особенности цифропреобразованийПодробнее
от: babuin
Вы случайно не знаете почему 5дм2 2008г выпуска стоит на барахолке дешевле 400-500$ чем 1Дс м2 выпушенный 2004г,глядя на фото с 5Дм3 не сильно оно и отличается от 5Дм2
от: SCAT
Ну не знаю, вон Вера Клокова свою 1D MarkIII 2008 года выпуска за 60 тыр. продает и что?
О чем вообще вопрос? В огороде бузина, а Киеве дядькя...
от: bas076
Ну вот и кенон стал делать камеры как все. :)
http://www.techradar.com/news/photography-video-capture/cameras/canon-suspends-5d-mark-iii-shipping-1076503
от: SCAT
Тут же очень важен спектр источника....

от: Сергеха
Жаль что со вторым пятаком не вышло прорыва по исо :(
Все что они смогли, это убрать полосы на исо 12800 и 25600.
от: babuin
Вы случайно не знаете почему 5дм2 2008г выпуска стоит на барахолке дешевле 400-500$ чем 1Дс м2 выпушенный 2004г,глядя на фото с 5Дм3 не сильно оно и отличается от 5Дм2
от: babuin
вопрос не в этих феничках ИСО и т.д. а в ДД, вот почему народ старьё предпочитает
от:Eduard Minaev
Вы действительно считаете, что ДД в 1Дсм2 лучше чем в пятерке второй? :-))))) Я как-бы и первой и второй поснимал по три-четыре года, посему не верю в мифы и легенды о том, что раньше сахар был слаще и вода мокрее.Подробнее
от: babuin
.....на рынке Б/У 1Дсм2 дороже 5така2 ......