Canon EOS 5D Mark III

Всего 58204 сообщ. | Показаны 4321 - 4340
Re[Eduard Minaev]:
Цитата:
от: Eduard Minaev
Признаться, не особо понимаю, - как Миранде удалось получить такой срач в тенях.

Тоже не понятно. Картинка от Saturn http://tests.dmitry.com/5DM3/Apr_20/ FH5C1334.CR2 с гораздо более глубокими тенями, чем http://www.fredmiranda.com/5DIII-D800/index_controlled-tests.html, но такого шума получить не удается. :(


Вытягивание теней на 2 стопа в ACR.
Re[Vetlan]:
Цитата:
от: Vetlan
но такого шума получить не удается


Интересно, есть ли у Миранды кот? Сдается мне, что старина Фрэд оставил свой трипачок без присмотра на пару минут :-)))))
про цену
в Пхукете по 103 т.р. тело в магазах. Вроде неплохая цена. Кто отдыхать поедет может и апдейт сделать. ))))
Re[ZhdanoFF]:
Цитата:
от: ZhdanoFF
У меня сразу снимал деньги, когда я предзаказ в январе оставлял на никон д4. снял через 3 секунды после нажатия на кнопку мышки

В этот раз заказ сделал за несколько дней до снятия денег , когда они еще работали. Ну да ладно , неделей раньше -позже роли не играет... Mike Simonov : с амазона серьезные покупки не делаю...
Re[Eduard Minaev]:
Да все там нормально с вытягиванием теней... На кой фиг нужно в реальной жизни тянуть 2 стопа ??? На 1/2 - 2/3 стопа есть преимущество по шумам по сравнению со вторым пятаком.
Re[Mikhail_K]:
Да я как бы в качестве эксперимента вытянул свою картинку на три стопа и не вижу особых причин для волнений :-)))) В реальной жизни такое вряд ли когда бы стал делать. Собственно, меня результат более чем устраивает, а учитывая запас в светах, - можно вообще не думать об этом :-)))
Re[Eduard Minaev]:
Цитата:

от:Eduard Minaev
Да я как бы в качестве эксперимента вытянул свою картинку на три стопа и не вижу особых причин для волнений :-)))) В реальной жизни такое вряд ли когда бы стал делать. Собственно, меня результат более чем устраивает, а учитывая запас в светах, - можно вообще не думать об этом :-)))

Подробнее


Едик спасибо за наглядные тесты :D
Скажи а запас в светах у 5дмк3 тебя порадовал в сравненнии с вторым пятаком? или ты имел ввиду все новые ФФ камеры вообще?

и еще у тебя был вставлен приоритет светов на тесте?

По моим наблюдениям у 5дмк2 в светах запас заметно лучше чем у 5Д и немного лучше чем у 1ДСмк2 . Как 5дмк3 пока спрошу у тебя)
Re[ДмитрийЖ]:
Раньше я плевался на HTP, а теперь он всегда включен, если снимаю днем на улице, вот ведь метаморфоза
Re[OlAf]:
Шото , Эдуард в зоопарке у вас мыло да шумЫ непонятные да ещё на таких стёклах , а в екзифе сапоп 5Д ???
Re[ДмитрийЖ]:
Цитата:

от:ДмитрийЖ
Скажи а запас в светах у 5дмк3 тебя порадовал в сравненнии с вторым пятаком? или ты имел ввиду все новые ФФ камеры вообще?

и еще у тебя был вставлен приоритет светов на тесте?

По моим наблюдениям у 5дмк2 в светах запас заметно лучше чем у 5Д и немного лучше чем у 1ДСмк2 . Как 5дмк3 пока спрошу у тебя)

Подробнее


Я так досконально никогда не рассматривал. Запас в светах у 5дм3 не думаю, что больше чем у 5дм2. У 1дсм2 значительно беднее был, это я точно помню. Там пересветы не прощались :-)) Мне сейчас сложно сравнивать, все же субъективно. Попробовал покрутил пересвеченные кадры с 5дм2 - вроде все так же. Во всяком случае разница не ощущается с 5дм3. А вот вытягивание теней на 5дм3 субъективно лучше. При попытке увеличения exposure в +2-3 ступени на файлах с 5дм2 начинает задирать контраст и насыщенность очень сильно. Файлы с 5дм3 себя так не ведут. Более плавный подъем освещенности.

На тесте ничего не включено. Никаких приоритетов светов.
Re[Sahsa]:
Цитата:
от: Sahsa
Шото , Эдуард в зоопарке у вас мыло да шумЫ непонятные да ещё на таких стёклах , а в екзифе сапоп 5Д ???


На вкус и цвет... По мне так там вроде нормально с мылом и шумами. Ида, какая связь между шумами и стеклами? :-))))


http://img-fotki.yandex.ru/get/6101/18386807.8/0_8afd5_76785f0d_orig


http://img-fotki.yandex.ru/get/6109/18386807.8/0_8afdd_d8d5b3bc_orig


http://img-fotki.yandex.ru/get/5114/18386807.8/0_8afe0_57c9972a_orig

Экзиф неправильно читается в яндексфотках наверное. Откройте картинку в фотошопе, там EXIF нормально отображает/
Re[Eduard Minaev]:
Я не про цвет - на него действительно друзей и мониторов одинаковых нет ,а вот мыльце присуствует и шумы тоже причом не малые на некоторых фото ,и обьективы вроде у Вас светосильные...(к шумам имеет отношение:)
Я к тому шо на днях , а может быть и ещё и раньше собираюсь брать себе ТриПять(35) и поэтому интерес такой здоровый к таким нездоровым вещам, ВОТ!
Re[Sahsa]:
Было бы наглядней, если бы Вы показали конкретно, какую картинку из зоопарка вы считаете "немало шумящей и мыльной", чтобы я хоть понял, - что в Вашем понимании шум. Ида, снова здорово, а каким боком к шумам относится светосила объективов, если все снималось ярким днем на исо 100-200?
Re[Eduard Minaev]:
Мне бы тоже хотелось посмотреть "мыло" или то , что имеется под этим ввиду.
Просмотрел несколько кадров из серии, никакого "мыла" не заметил.
А про отношение светосилы к шумам, это наверно шутка...
Re[Eduard Minaev]:
Я про портреты девочки в помещении!
Посмотрите повнимательнее.
Против Вас и ваших фото не имею ничего личного ,просто я повторюсь ещё-нахожусь в процесе покупки имея второпятк и такие вещи попросту напрягают!
Re[Sahsa]:
На портретах девочки в помещении что??, шумы или мыло??
Если Вы видите мыло - назовите номер кадра (может я всё таки не ту посмотрел).
Если Вы там видите шумы - так насколько я понял автор специально снимал с высокими ИСО, поэтому и шумы.
Re[Sahsa]:
Цитата:
от: Sahsa
Я про портреты девочки в помещении!


Ну а написали то:

Цитата:
от: Sahsa
Шото , Эдуард в зоопарке у вас мыло да шумЫ непонятные


Собственно, отсюда мое недопонимание и вопросы. Я то думал про уличные картинки, - те, что из зоопарка. А помещение - это уже не зоопарк. Что касаемо шумов. ISO там отнюдь не маленькая почти везде: от 6400 до 12800.

Это на 6400

http://img-fotki.yandex.ru/get/6201/18386807.8/0_8afe5_f5dbcd34_orig

Это на 12800

http://img-fotki.yandex.ru/get/6108/18386807.8/0_8afe8_9953bec6_orig

Это на 10000

http://img-fotki.yandex.ru/get/6109/18386807.8/0_8afed_6066c067_orig

На исо 640 конечно же так не шумит :-)))

http://img-fotki.yandex.ru/get/5114/18386807.8/0_8afe4_69581645_orig

Признаться честно, я особо никогда и не упражнялся с конвертором LR4. Раньше все как то в С1. А в LR у меня практически все по умолчанию стоит, а в сложных ситуациях - это не дает нужных результатов. Но ковыряться и разбираться с ним пока лень, чес слово :-)))
Re[Eduard Minaev]:
Цитата:
от: Eduard Minaev
ISO там отнюдь не маленькая почти везде: от 6400 до 12800.

Это на 6400


Это на 12800
]

Это на 10000


На исо 640 конечно же так не шумит :-)))


Можно рав этих снимков в личку?
Re[Eduard Minaev]:
Так как сейчас возился с фотками, снятыми на высоких исо, заметил такую закономерность: одни и те же значения ИСО в определенных условиях освещения могут выдавать совершенно разные результаты. Здесь козырное значение все же имеет уровень освещенности. Картинка, снятая в сумеречном освещении с параметрами 1/125, f1.4, ISO 6400 будет не намного лучше картинки, снятой на 1/125, f2,8, ISO 25600.
Re[OlAf]:
RPP и профиль ТС4



профиль V50
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.