Canon EOS 5D Mark III

Всего 58203 сообщ. | Показаны 43321 - 43340
Re[OlAf]:
35L


Re[OlAf]:

5N2A5482 by seriy., on Flickr
Re[OlAf]:
Salisbury Cathedral (Salisbury, United Kingdom)

Re[ratnev]:
Цитата:

от:ratnev
Salisbury Cathedral (Salisbury, United Kingdom)

Подробнее
интересно :smile2:
Re[Cog]:


Высший класс!!! удачный выстрел!


Re[OlAf]:



Re[OlAf]:
Привет. С праздниками всех. В общем я обзавелся еще 85 1.8 родным, не помню говорил, или нет.
Думаю сейчас. У меня 5D3 + 35 1.4L + 85 1.8 + 24-105
Думаю что делать с 24-105, я снимаю в основном свадьбы (80% фото это свадьбы, или фотосессии какие-нибудь).

Продать 24-105 и взять что-то себе на ШУ? (что у нас из фиксов в районе 20mm на сапог есть хорошего? не уверен что зум темный для репортажки мне нужен, а 16-35 очень дорог) Или продать и взять 135\2 (для уличных портретов).? Или просто продать пока цены нормальные. Или оставить пока его не знаю для чего.. Какие мысли будут. ?
Re[PanteleeV]:
*
Re[PanteleeV]:
Цитата:

от:PanteleeV
Привет. С праздниками всех. В общем я обзавелся еще 85 1.8 родным, не помню говорил, или нет.
Думаю сейчас. У меня 5D3 + 35 1.4L + 85 1.8 + 24-105
Думаю что делать с 24-105, я снимаю в основном свадьбы (80% фото это свадьбы, или фотосессии какие-нибудь).

Продать 24-105 и взять что-то себе на ШУ? (что у нас из фиксов в районе 20mm на сапог есть хорошего? не уверен что зум темный для репортажки мне нужен, а 16-35 очень дорог) Или продать и взять 135\2 (для уличных портретов).? Или просто продать пока цены нормальные. Или оставить пока его не знаю для чего.. Какие мысли будут. ?

Подробнее

Если 24-105 рабочий на открытой, а именно такой у меня был, то он для свадебного репортажа отлично подходит и уж сто процентов его не заменит 16-35. Достойный комплект. Можно снять всё что нужно
Re[PanteleeV]:
24-105/4 - я бы сказал что это очень любительская тревел линза. она реально темнее чем 4, мыльноватая и не блещет ничем. единственный плюс- тревел фокусные.
16-35/4 - во многих отношениях лучший ширик у кенона сегодня.
для работы ИМХО, надо бы его и что-то типа 24-70/2.8
Re[OlAf]:
пока мамка делает покупки :D


5N2A5496 by seriy., on Flickr


5N2A5519 by seriy., on Flickr


5N2A5490 by seriy., on Flickr
Re[kosphoto]:
Цитата:
от: kosphoto
Если 80% свадьбы, то ширик вам нужен по любому. 16-35 был бы ко столу. Копите бабки:)


Цитата:
от: Nik79
16-35/4 - во многих отношениях лучший ширик у кенона сегодня.
для работы ИМХО, надо бы его и что-то типа 24-70/2.8



16-35 именно F4 советуете? сильно лучше 17-40? для работы? по скорости фокусировки например и резкости на F4?

Я 2 года работал с 17-35\2.8 от Никон, он очень быстрый и резкий был с F4, 2.8 не особо рабочий. Не расстроюсь если возьму 17-40, интересно? или реально 16-35F4 у сапога сильно лучше 17-40? смотрю 16-35\4 по краям порезче чуть чем 17-40

А что с фиксами на Кэнон в районе 20мм? плохо дело?
Re[чахлык]:
Цитата:
от: чахлык
Высший класс!!! удачный выстрел!

Спасибо!
Re[Nik79]:
Цитата:

от:Nik79
24-105/4 - я бы сказал что это очень любительская тревел линза. она реально темнее чем 4, мыльноватая и не блещет ничем. единственный плюс- тревел фокусные.
16-35/4 - во многих отношениях лучший ширик у кенона сегодня.
для работы ИМХО, надо бы его и что-то типа 24-70/2.8

Подробнее

24-105 абсолютно профессиональная линза иначе на неё не снимали бы американского президента. Реально она такая какая есть. Шустрый фокус, резкий с открытой . Для студии вообще оптимальный вариант.
ps Блин, не заметил , что предлагалось 16-35/4. Это вообще из области приколов.
Re[zimfoto]:
24-105/4 имеет много нареканий на надежность (читайте форумы), и далеко не самую лучшую оптику- по всем показателям.
у меня было два экземпляра этой линзы - оба мыльноваты.
то что там не 4 а заметно темнее - читайте обзоры в нете.
я тестил и сравнивал с никон 24-120/4 (на тушке кенон, переходник) - никон реально светлее и реально резче.
цена кенон 24-105/4 в ките - около 550-650долл, и за эти деньги это- отличный выбор для путешествий. ИМХО. проф качеством там и не пахнет.
еще раз- ИМХО! :)
Re[PanteleeV]:
Цитата:
от: PanteleeV
Привет. С праздниками всех. В общем я обзавелся еще 85 1.8 родным, не помню говорил, или нет.
Думаю сейчас. У меня 5D3 + 35 1.4L + 85 1.8 + 24-105
Думаю что делать с 24-105

Похоже, у тебя уже всё необходимое есть.
Имхо пока ничего не продавать, "рыбачить" 16-35/2.8L II по хорошей цене в отличном состоянии. Или обмен на 24-105. Но именно f/2.8! 16-35/4 тебе не нужен.
Из фиксов "на 20" приходит на ум только 24/1.4L II. Но это не 20 и по цене не гуманно.
Re[PanteleeV]:
Цитата:

от:PanteleeV
16-35 именно F4 советуете? сильно лучше 17-40? для работы? по скорости фокусировки например и резкости на F4?
Я 2 года работал с 17-35\2.8 от Никон, он очень быстрый и резкий был с F4, 2.8 не особо рабочий. Не расстроюсь если возьму 17-40, интересно? или реально 16-35F4 у сапога сильно лучше 17-40? смотрю 16-35\4 по краям порезче чуть чем 17-40
А что с фиксами на Кэнон в районе 20мм? плохо дело?

Подробнее

с шириками фиксами кенон - не работал.
линза 16-35/4 -у меня есть, недавно прикупил. могу сравнить с никон 16-35/4:
- кенон - резкий 5.6 по всему полю кадра (у никона - с 8)
- АФ очень быстрый у обеих камер
соглашусь с ленстип - кенон 16-35/4 по всем параметрам лучше никон 16-35/4.
(по цене они примерно равны). да, кенон 16-35/4 можно вполне сравнить с никон 17-35/2.8 на сравнимых диафрагмах (если забудем о проблемах моторчика никона у этой линзы).

с кеноном 17-40 не работал, но то что видел - это мыльная линза, особенно края.
но и цена дешевая (сравнительно).
Re[Nik79]:
Цитата:
от: Nik79
24-105/4 имеет много нареканий на надежность (читайте форумы)
то что там не 4 а заметно темнее - читайте обзоры в нете.

Это сказки, поменьше читайте кухонные "форумы" и заказные "обзоры".
Крайне надёжный и неприхотливый объектив, трудяга, рабочая лошадка. "Сухой", "не художественный" - это да.
Про светосилу даже лень проверять, как сподоблюсь, выложу.
Re[Лщтыефтешт]:
повторю еще раз - у меня были ДВЕ линзы 24-105/4.
обе- мыльные (гугль в помощь - Canon 24-105/4 Sharpness issues). запрос в кенон - ответ- все в норме.
по всем параметрам - включая то что заявлено в МТФ - линза не блещет абсолютно ни чем - ни резкостью, ни дисторсией (4.3% на 24мм) ни виньеткой ~2.5EV на f/4(сравнивая с конкурентами). или МТФ от Кенона тоже "кухонно-заказное"
начиная с 70мм резкости нет вообще - чтобы выжать хоть что-то надо поджимать до 8.
не забываем про кошмарные ХА на 24мм - 1.72px!

по вопросам надежности - уже много-много обсуждали. и проблему шлейфа и разброс качества (типа элька но выбирать надо из ящика один рабочий и относительно немыльный) и прочее, включая вываливание зума:
типичный пример (официальный отзыв реального покупателя на ВН)
Only after 4 months of using my new lens it started creeping down when in use, I also shot from on high straight down or product photography. Of course can't return to B&H and Canon said I could send it back for tightening but don't be surprised to find out that it cannot be fixed because it is a normal feature for this lens.This was my first L-Series lens and I am beyond disappointed!!!!!Yes the clarity is good but if I can't use it to shoot everything without it being a pain, I would have never bought it...or at least if I had read the reviews first I would have know about this issue I could have purchased with this first hand knowledge instead of being surprised.
или вот другой
after a mere 1.5 years of use, I had to send it back due to an absurd amount of lens creep. This is absurd for a [$] lens that really wasn't used that hard. Canon fixed it for $300... making the cost of ownership MUCH higher.
что говорит о наличии проблем в дизайне линзы. сссылки:
http://photo.net/canon-eos-digital-camera-forum/00bYiM
https://www.flickr.com/groups/canon24-105/discuss/72157637039932654/
http://photo.stackexchange.com/questions/23254/is-it-typical-to-experience-zoom-creep-with-the-canon-ef-24-105mm-f-4-l-is-usm
http://www.dpreview.com/forums/thread/2845637
ах, да, они все заказные!
Re[OlAf]:
Щас снимаю набором 16-35 2,8 ii ; 35 1,4L ; 85 1,4 sigma

По 16-35 2,8 ii очень специфичное стекло, дико искажает, углы дико тянет безбожно. Портреты снимать теперь боюсь (групповые) из-за этого взял 35Л

Сняв на него я посмотрел используемые фр: 16 и 35 в 95% в дальнейшем наверно буду думать продать его и взять 16 2.8 фикс

24-105 по мне так бесполезное стекло в свадьбах, махнул бы на 24-70 2,8


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.