Canon EOS 5D Mark III

Всего 58204 сообщ. | Показаны 43201 - 43220
Re[OlAf]:
Canon EOS 5D Mark III - на нем можно снимать инфракрасные снимки с помощью ИК фильтра?
встроенный Hot Mirror Filter не мешает?
Re[pevec]:
Цитата:
от: pevec
Как же на Вас похожа!Здорово...


Да , есть немного :) :) :) Спасибо !

Re[George Zhelnov]:
Цитата:
от: George Zhelnov
С утренника - моя юная пианистка

Отлично получилось!
Re[Александр Вейнбендер]:
Цитата:
от: Александр Вейнбендер
Да, блин когда рав в конвертере крутишь сильно в глаза бросается, здесь на пожатых жыпегах не так конечно заметно.


Совсем мало пыли, лучше не трогать, не равен час больше чисткой насобираете, кмк
70-200L F2.8
*
Re[Пётр Иванов]:
Цитата:
от: Пётр Иванов
Совсем мало пыли, лучше не трогать, не равен час больше чисткой насобираете, кмк


Да, согласен, есть такая вероятность. К сожалению на большинстве фотографий снятых на прикрытых до 16-22 диафрагмах в том месте либо небо находится однородное, либо фон на макро и получается что хоть точки и видно, но позатыкивать их штампиком вполне реально. Пока приходится мириться, хоть и раздражает ужасно. Может потом в сервис отдам на чистку, но копия за это берет 3000, за эти деньги можно эклипс с кучей швабр купить, жаба категорически против.
Вообщем наверное пока закажу эклипс и буду ждать когда пыли насобирается столько, что не замечать её будет уже невозможно.
Re[George Zhelnov]:
Слишком крупно взял, давит.
Re[seriy_v]:
Зачем столько шлака выкладывать?
Re[Александр Вейнбендер]:
Не пробовали провести процедуру "добавление данных для удаления пыли"?
Re[ProninAlex]:
Пока не пробовал. А разве эта плюшка на рав действует? Возможно она добавляет данные о координатах точек, но это будет действовать только в ДПП.

Я вот никак не могу понять, старенький пядвак где только со мной не побывал, в каких только условиях я объективы на нем не менял, и только один раз мне пришлось с грушей залезть под зеркало. И все, ни одной соринки на любой диафрагме, а тут такое дело, и сдуть никак не получается :( что это может быть? Камера у меня с весны этого года, я ее ни разу не морозил чтоб мог конденсат выпасть, в поле с цветущими цветами не таскал, старался всячески от пыли предостеречь в моменты перестегивания объективов. Единственное что приходит в голову - при юстировке в копии могли попытаться сдуть от туда что то и в результате получилось вот это дело, может ртом или из баллона сжатым воздухом. Я ведь даже представить себе не мог такого, по этому даже не проверял, да и заметить раньше не смог бы т.к. в основном пейзажи и макро снимаю на пядвак, там автофокус третьего нафиг не уперся. А тут на первых же кадрах из отпуска такая вот бяка, и ведь не влажный Тайланд, а вполне себе сухой Египет, там конденсату вроде неоткуда взяться.

Вообщем я в полном недоумении.
Re[Александр Вейнбендер]:
Цитата:

от:Александр Вейнбендер
Пока не пробовал. А разве эта плюшка на рав действует? Возможно она добавляет данные о координатах точек, но это будет действовать только в ДПП.

Я вот никак не могу понять, старенький пядвак где только со мной не побывал, в каких только условиях я объективы на нем не менял, и только один раз мне пришлось с грушей залезть под зеркало. И все, ни одной соринки на любой диафрагме, а тут такое дело, и сдуть никак не получается :( что это может быть? Камера у меня с весны этого года, я ее ни разу не морозил чтоб мог конденсат выпасть, в поле с цветущими цветами не таскал, старался всячески от пыли предостеречь в моменты перестегивания объективов. Единственное что приходит в голову - при юстировке в копии могли попытаться сдуть от туда что то и в результате получилось вот это дело, может ртом или из баллона сжатым воздухом. Я ведь даже представить себе не мог такого, по этому даже не проверял, да и заметить раньше не смог бы т.к. в основном пейзажи и макро снимаю на пядвак, там автофокус третьего нафиг не уперся. А тут на первых же кадрах из отпуска такая вот бяка, и ведь не влажный Тайланд, а вполне себе сухой Египет, там конденсату вроде неоткуда взяться.

Вообщем я в полном недоумении.

Подробнее

Старый 5D2 был жутким пылесосом в сравнении с 5D3...
Re[SCAT]:
Цитата:
от: SCAT
Старый 5D2 был жутким пылесосом в сравнении с 5D3...

У меня такое же впечатление. Третий еще ни разу не чистил за почти 3 года, "пядвак" за примерно тот же период продувал раз 5 и еще 2 "влжных уборки" было
Re[OlAf]:

p.s. это не студия
Re[FYII]:
Зелено и печально, имхо.
Re[OlAf]:
Re[Одиссей]:
Цитата:
от: Одиссей
У меня такое же впечатление. Третий еще ни разу не чистил за почти 3 года, "пядвак" за примерно тот же период продувал раз 5 и еще 2 "влжных уборки" было


Цитата:
от: SCAT
Старый 5D2 был жутким пылесосом в сравнении с 5D3...


Не пыль это скорее всего, а высохшие капли, либо липкая какая-то пыль. Не сдувается она никак вообще, даже не смещается потоком воздуха.
Re[jurash]:
спасибо за мнение !
лови еще предновогоднего

 5N2A5033 by seriy., on Flickr

 5N2A5023 by seriy., on Flickr
Re[OlAf]:
 5N2A3130 by seriy., on Flickr
Re[OlAf]:
Re[Александр Вейнбендер]:
Цитата:
от: Александр Вейнбендер
Не пыль это скорее всего, а высохшие капли, либо липкая какая-то пыль. Не сдувается она никак вообще, даже не смещается потоком воздуха.

Легко! Но и "мокрые пятна" ко Второму чаще липнут, чем на 5д3.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.