запечатлел немного ( опыта совсем нет , если где неправильно подскажите на ошибки )
5N2A4113 by seriy., on Flickr
5N2A4145 by seriy., on Flickr
5N2A4354 by seriy., on Flickr
5N2A4438 by seriy., on Flickrот: Пётр Иванов
Понравился портрет! Классика "парадного портрета" - контраст, свето-теневой рисунок не потерян, "высокий ключ" или около того, все таки я не понимаю
от:George Zhelnov
Новогодние утренники - в музыкальной школеПодробнее

*** by Oleksandr_Shevchenko, on Flickrот:Пётр Иванов
Пятничная тема ;) , девушка с зонтиком
5D3 + CZ MP 50/2.0 на ф8, 1/200, исо 200, КамДжипег, из обработки только кроп-кадрирование и ресайз (профиль в камере: стиль стандарт, резк. -2; контр. +1; насыщ. 0)![]()
один источник света моноблок Profoto D1 500 Air с прямоугольным софтбоксомПодробнее
от: SCAT
А в чем прикол "камжпега"? Зачем?
от:Пётр Иванов
Показываю как собственно камера снимает- когда поставил свет, модель, бах на кнопочку :fotik:
Много фото с обработкой (тоже нужны безусловно), но это уже чуть другое соревнование из серии: удачно снял на хорошую камеру и мастеркласс ФШ всем заодно показал...Подробнее
от:SCAT
Не, 5D3 в камжпег это не как камера снимает, а как она превьюхи для внедрения в RAW делает...:)
И речь не об обработке в шопе, а лишь о грамотной проявке из RAW, а там уже можно по минимуму проявить или в шопе допиливать...Подробнее
от:Пётр Иванова как с ББ, всегда устраивает?
Согласен, можно и в родном DPP проявит с камерными настройками, тоже будет честно!
Просто всегда снимаю рав + джипег в максимальном качестве и с настройками стандарт, только резкость убавляю и контраст +1, чтобы лучше светотени на экранчике камеры видеть, во время съемки.
КамДжипег вполне хорош на 5Д3, с рава из DPP чуть четкости больше..., поэтому рав проявляю только под ретушь, так неохота обычно.Подробнее
от:Пётр Иванов
Согласен, можно и в родном DPP проявит с камерными настройками, тоже будет честно!
Просто всегда снимаю рав + джипег в максимальном качестве и с настройками стандарт, только резкость убавляю и контраст +1, чтобы лучше светотени на экранчике камеры видеть, во время съемки.
КамДжипег вполне хорош на 5Д3, с рава из DPP чуть четкости больше..., поэтому рав проявляю только под ретушь, так неохота обычно.Подробнее
от:Пётр Иванов
Да, это все понятно, что масса вариантов конвертации и обработки существует!
Я к тому что производитель, Кэнон в нашем случае, производит комплексный продукт: камера, оптика, рав конвертор, фирменные настройки в конверторе и кам джипег - это и есть собственно фото от Кэнон ;)Подробнее