Сравнение уровня шума в реальных условиях с Canon EOS 5D Mark III и Nikon D800.
http://www.cameralabs.com/reviews/Canon_EOS_5D_Mark_III/Canon_5D3_vs_Nikon_D800_noise.shtml
Canon EOS 5D Mark III
Всего 58204 сообщ.
|
Показаны 4281 - 4300
Re[...]:
Re[Alexander.]:
от: Alexander.
Тест вполне нормальный. Ну уже ДД у Кенона, ну пол стопа в тенях с шумом.
Явно не полстопа, разница по зеркальным меркам колоссальная, да любой кто снимает не в стиле "пыхой в лоб" это прекрасно понимает, от качества проработки теней зависит очень многое
от: Alexander.
Разве нет у пятачка в картинке никаких плюсов?
По сравнению с д800 объективно НЕТ. Не знаю почему кенон поставил в 5д3 старую матрицу, она вчистую сливает своему основному конкуренту
ПС только не нужно про мифические скинтона, если 5Д ещё мог поспорить с Д700, в хороших условиях освещения, то Д800 вне конкуренции, такой полутоновой проработки на КМОПе я ещё не видел
Re[bc----]:
от: bc----
Бред до полной потери здравого смысла. Уточните, что делать, если разброс теней и светов в кадре большой.
Всё верно.
Обработка РАВа - это 90% подстройка ББ и увеличение ДД снимка. Это вообще единственные причины для чего нужен РАВ, а так бы все в джпег снимали
Правда если кенон опять сделает матрицу по старой технологии но уже 36Мп (или больше) похоже можно будет с РАВ уже и не заморачиваться :)
Re[Megadyptes antipodes. Masterpiece]:
А какое у тебя мнение по Nikon D3200 там EXPEED 3 как и в Nikon D800?
Re[Alex092008]:
от: Alex092008
Элементарно. Камеру на штатив. В камере HDR. Приведенный выше сюжет именно для этого пригоден. МАркуша ещё всё за вас и сделает. Берите Петра
А если динамика в кадре?
Re[Vetlan]:
от: Vetlan
Сравнение уровня шума в реальных условиях с Canon EOS 5D Mark III и Nikon D800.
http://www.cameralabs.com/reviews/Canon_EOS_5D_Mark_III/Canon_5D3_vs_Nikon_D800_noise.shtml
Фигня полная, а не сравнение. Там все кадры снимали в жипег. Это сравнение внутрикамерных шумодавов, а не железной части камер. Скажем, чуть выше приводили пример рава на исо 25600. Я бы сказал, там шумы куда сильнее, чем в этом сравнении жипегов. Сравнивать нужно только равы, обрабатывая их одним конвертером с одинаковыми установками.
Второй момент - в этом сравнении съемка велась в режиме приоритета диафрагмы, и я не нашел ни одного упоминания, была ли там одинаковая экспопара.
Re[bc----]:
автор думаю не обидится
http://fotkidepo.ru/?id=photo:755928
http://fotkidepo.ru/?id=photo:755928
Re[bc----]:
от: bc----
Там все кадры снимали в жипег. Это сравнение внутрикамерных шумодавов, а не железной части камер.
и я не нашел ни одного упоминания, была ли там одинаковая экспопара.
"will provide RAW comparisons once the most common processing applications are fully updated and delivering satisfactory results".
"aperture set to f8 in Aperture Priority mode. At its expanded Low sensitivity of 50 ISO, the Mark III metered an exposure of 5 seconds for this composition. The Nikon D800 metered an identical exposure, so you're comparing like-with-like below".
http://www.cameralabs.com/reviews/Canon_EOS_5D_Mark_III/Canon_5D3_vs_Nikon_D800_noise.shtml
Re[bc----]:
от: bc----
Фигня полная, а не сравнение. Там все кадры снимали в жипег. .
жипег из камеры - это тоже вариант - он продукт работы сравниваемых аппаратов и абсолютное большинство пользователей (просто подавляющее большинство) пользуют именно жипеги.
Если сравнивать равы - то надо каждый проявлять тем, что реализует ВСЕ его фичи.
То есть брать родной конвертер одного, с установками например среднего качества
и РОДНОЙ конвертер второго с аналогичными средними установками
и сравнивать результат родных обработок а не левых.
Левые не все могут употребить из того, что заложено в рав каждого бренда
Re[bc----]:
от: bc----
Фигня полная, а не сравнение.
Это от незнания. Если снимать в РАВ, будет именно такой результат. У Кенона всегда было так, нижние пол стопа шумные, что тут такого? ДД уже, но цвет естественный. Есть плюсы и минусы. Или кто-то, как в детстве, думает что мой фотик во всём лучший и без недостатков? Пора взрослеть, всё имеет свои недостатки, везде компромисс. Выбирает каждый под себя.
Re[Игорь Петухов]:
от:Игорь Петухов
B&H деньги снял 7-ого апреля /хотя и не работал с 5 по 15 / , а вот про камеру не слышно ничего , хотя живу в 100 милях... Может не продают, т.к. на кэноне устраняют какой-то косяк с камерой...Подробнее
Извините, может я не всё знаю....что в 1DX сейчас дорабатывают???
А про пятерки это точно?
Re[Vetlan]:
от: Vetlan
"will provide RAW comparisons once the most common processing applications are fully updated and delivering satisfactory results".
Угу. Сами переведете, или помочь?
Re[Alex092008]:
от:Alex092008
То есть брать родной конвертер одного, с установками например среднего качества
и РОДНОЙ конвертер второго с аналогичными средними установками
и сравнивать результат родных обработок а не левых.Подробнее
А чего так? Давайте уж сразу сравнивать кадры, полученные разными фотографами, и ими же обработанные. Не болтайте ерундой. В сравнении нас интересует именно исходная работа камеры, а не результат обработки кадра ее внутренним софтом. Уменьшить шумы много ума не надо, шумодав побольше, и всего делов. Весь вопрос в том, чтобы обработка была именно одинаковая, только при этом можно что-то сравнивать.
от: Alex092008
Левые не все могут употребить из того, что заложено в рав каждого бренда
Откройте мне глаза, что же там такого загадочного заложено, чего другие конвертеры знать не могут.
Re[Alexander.]:
Попиксельно третий пятак шумит меньше 800-ки на 2/3 стопа на всех исо, включая 100. С Кэнона в любом случае не слезешь, оптика у него ведь лучше ;)
Re[bc----]:
от: bc----
Откройте мне глаза, что же там такого загадочного заложено, чего другие конвертеры знать не могут.
Вы это мне? С ЭТИМ вам к кэнону с никоном обращаться надо
Re[bc----]:
от: bc----
А чего так? Давайте уж сразу сравнивать кадры, полученные разными фотографами, и ими же обработанные. Не болтайте ерундой..
Действительно чего вы ерундой заговорили))) Не горячитесь.
Сравнение результатов родных камерам конверторов это правильно
Re[bc----]:
от: bc----
Откройте мне глаза, что же там такого загадочного заложено, чего другие конвертеры знать не могут.
Конечно не так уж это и важно, но, например, последняя версия DPP имеет в своем составе DLO (Digital Lens Optimizer), применение которого (расширенная коррекция различных искажений оптики) не понимается пока другими конверторами.
Canon EOS 5D Mark III

Re[OlAf]:
Saturn выложил несколько примеров, надеюсь он не будет против ссылки на них здесь:
http://tests.dmitry.com/5DM3/Apr_20/
http://tests.dmitry.com/5DM3/Apr_20/
Re[Mikhail_K]:
от: Mikhail_K
Попиксельно третий пятак шумит меньше 800-ки на 2/3 стопа на всех исо, включая 100. С Кэнона в любом случае не слезешь, оптика у него ведь лучше ;)
Совершенно точно. Одно уточнение : линейки топовой оптики немного отличаются у К и Н. Но у кенона однозначно шире.
