от: Oleg Schulten
Покритикую, фон, свет, композиция - мягко говоря не очень.
не мягко говоря, а вообще... отстой.
от: Oleg Schulten
А потом будут говорить, что Кэнон слил по тестовым фото Титова :)
будут! будем терпеть издевательства и поношения.
от: Oleg Schulten
Покритикую, фон, свет, композиция - мягко говоря не очень.
от: Oleg Schulten
А потом будут говорить, что Кэнон слил по тестовым фото Титова :)
от: Alexander Titov
а у некоторых на краях кадра и вообще крестовых точек нету. вот ведь бяда...
весьма! мелкий полиграфический растр прекрасно читается на 1,2
от: Сергеха
Три Богатыря
от: ComPas-V
Ну и нету, но все работает. :) зато замер RGB ...
от: OlAf
Это только в случае, если до октября не получу 1D X.
от: Alexander Titov
если речь про Д800, то судя по тестам Ллойда АФ там такой шо держись.
от: ComPas-V
Нормальный на Д800 АФ .
от: Alexander Titov
если речь про Д800, то судя по тестам Ллойда АФ там такой шо держись.
от:Виталий из Тюмени
Про какого Ллойда речь? Про того, что тестирует Д800 и Марк-3 и написал следующее: Кэнон решил "подоить" своих клиентов, представив Марк-3, матрица которого незначительно превосходит матрицу Марка-2? Этот Ллойд еще написал то, что тесты ДхО лишь подтвердили то, что он увидел собственными глазами (т.е. отсутствие значительного улучшения в картинке Марка-3). Но зато цена Марка-3 превосходит цену Марка-2 отнюдь не незначительно и это уже жадность Кэнона. И это даже не столько Никон своим Д800 нанес очень сильный удар по позициям Кэнона на рынке ФФ-зеркалок - это сам Кэнон нанес себе удар своей жадностью и отсутствием улучшений в картинке.
http://www.digilloyd.com/
Или Вы про другого Ллойда?Подробнее
от: OlAf
Замечу, что для 5D3 важней новый АФ, а картинка и на 5D2 хорошая, если даже на полстопа-стоп 5D3 будет лучше по шумам, то это совсем неплохо.
от:Виталий из Тюмени
Про какого Ллойда речь? Про того, что тестирует Д800 и Марк-3 и написал следующее: Кэнон решил "подоить" своих клиентов, представив Марк-3, матрица которого незначительно превосходит матрицу Марка-2? Этот Ллойд еще написал то, что тесты ДхО лишь подтвердили то, что он увидел собственными глазами (т.е. отсутствие значительного улучшения в картинке Марка-3). Но зато цена Марка-3 превосходит цену Марка-2 отнюдь не незначительно и это уже жадность Кэнона. И это даже не столько Никон своим Д800 нанес очень сильный удар по позициям Кэнона на рынке ФФ-зеркалок - это сам Кэнон нанес себе удар своей жадностью и отсутствием улучшений в картинке.
http://www.digilloyd.com/
Или Вы про другого Ллойда?Подробнее
от: Виталий из Тюмени
(при конкуренте в виде Д800).
от:ComPas-V
Ну кенон никогда благотворительностью не страдал. Скорее крохоборством...
НО
Цена на 5Д3 конечно завышена. Про картинку я как-то писал уже - но заклевали, дескать матрица другая, типа если на мой ламерский взгляд мегапиксели не изменились , то все ... туфта короче.
5Д3 - камера ДРУГОГО класса, по сравнению с со вторым пятаком не из-за матрицы. Картинка 5д2 - очень хороша сама по себе . Там мало что надо было добавлять к матрице. А вот обвес нуждался в значительной доработке : АФ, замер, лаг и т.д. Что кенон с успехом сделал. Правда за значительный прирост в цене. Они назначают цену , но не заставляют никого покупать, правда? Или Вы ожидали программу от кенона по обмену 5Д2 на 5Д3 с символической доплатой или скидками, как сделала сигма с SD1 ? Так сигма вообще неадекватный ценник изначально выставила. Даже джойное снижение не поможет: за технически отсталую камеру но с фавеоном будут платить только фанаты. А кенон сделал действительно универсальный ФФ.
По сути дела первая пятерка - первый "народный" ФФ , легенда . 5д3 станет следующим народным ФФ в современных реалиях (АФ, видео, умеренная плотность пикселей, высокие ИСО). И у 5Д3 есть все шансы стать очередной легендой.
ЗЫ по поводу ценника: первый 5Д я помнится покупал тоже дорого. Альтернатив тогда не было....Подробнее