Canon EOS 5D Mark III

Всего 58204 сообщ. | Показаны 4181 - 4200
Re[Oleg Schulten]:
Цитата:
от: Oleg Schulten
Покритикую, фон, свет, композиция - мягко говоря не очень.

не мягко говоря, а вообще... отстой.
Цитата:
от: Oleg Schulten

А потом будут говорить, что Кэнон слил по тестовым фото Титова :)

будут! будем терпеть издевательства и поношения.
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov

а у некоторых на краях кадра и вообще крестовых точек нету. вот ведь бяда...
весьма! мелкий полиграфический растр прекрасно читается на 1,2


Ну и нету, но все работает. :) зато замер RGB ...
Меня АФ и на 5Д2 устраивает , а там , сами знаете, вообще никаких точек по краям кадра .... а вот лаг затвора на 5Д2 - действительно бяда )

А как замер? Как работает со вспышками?






Re[OlAf]:
е-маа.. когда уже эти буквы кончатся
Re[Сергеха]:
Цитата:
от: Сергеха
Три Богатыря

Три Бога...... (тыря - это лишнее....) :D
Re[ComPas-V]:
Цитата:
от: ComPas-V
Ну и нету, но все работает. :) зато замер RGB ...

если речь про Д800, то судя по тестам Ллойда АФ там такой шо держись.
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Это только в случае, если до октября не получу 1D X.


Долго... хотя 1Дх того стоит (и стоит он не мало)
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
если речь про Д800, то судя по тестам Ллойда АФ там такой шо держись.


Нормальный на Д800 АФ . Замер и модуль АФ у Х00 серии, начиная с 300 , вроде не менялся. (про 200 не помню). А так как процессоры совершенствуются от модели к модели , это только положительно сказывается на АФ - хотя на репортажных единичках кенона он все равно лучше.

В силу того , что 800 у меня есть , я обзоры по АФ не читаю , а с 5Д3 - случился облом: в день, когда должны были привезти, кенон стал отзывать камеры.....

Re[ComPas-V]:
Цитата:
от: ComPas-V
Нормальный на Д800 АФ .

там две проблемы
1. работа со светосильными объективами (1,4 то есть), особенно на ШУ. это они так и не пофиксили со времен Д700. чудес нету - если крестовой датчик заточен на F5.6 и работает с F8, у него будут проблемы на F2 и шире. те кто кричит про АФ на F8, явно этого не понимают. у кенона всегда ориентация была на светосильную оптику, им пришлось все это доводить. при этом они как-то впихали в старые единицы работу одного-единственного центрального датчика на F8 - за счет дополнительных зон чувствительности вокруг (там вокруг центральной точки не-кресты).
2. стабильность попадания от раза к разу в неподвижный объект на F2.8 и шире. на Д700 может и не так эта микроразница заметна, а вот на Д800 - приехали.
Re[Alexander Titov]:
Цитата:
от: Alexander Titov
если речь про Д800, то судя по тестам Ллойда АФ там такой шо держись.


Про какого Ллойда речь? Про того, что тестирует Д800 и Марк-3 и написал следующее: Кэнон решил "подоить" своих клиентов, представив Марк-3, матрица которого незначительно превосходит матрицу Марка-2? Этот Ллойд еще написал то, что тесты ДхО лишь подтвердили то, что он увидел собственными глазами (т.е. отсутствие значительного улучшения в картинке Марка-3). Но зато цена Марка-3 превосходит цену Марка-2 отнюдь не незначительно и это уже жадность Кэнона. И это даже не столько Никон своим Д800 нанес очень сильный удар по позициям Кэнона на рынке ФФ-зеркалок - это сам Кэнон нанес себе удар своей жадностью и отсутствием улучшений в картинке.
http://www.digilloyd.com/
Или Вы про другого Ллойда?
Re[Alexander Titov]:
Поал.... Спасибо.
Перенесу это в профильную ветку... тут это как бэ оффтоп
Re[Виталий из Тюмени]:
Замечу, что для 5D3 важней новый АФ, а картинка и на 5D2 хорошая, если даже на полстопа-стоп 5D3 будет лучше по шумам, то это совсем неплохо.
Re[Виталий из Тюмени]:
Цитата:

от:Виталий из Тюмени
Про какого Ллойда речь? Про того, что тестирует Д800 и Марк-3 и написал следующее: Кэнон решил "подоить" своих клиентов, представив Марк-3, матрица которого незначительно превосходит матрицу Марка-2? Этот Ллойд еще написал то, что тесты ДхО лишь подтвердили то, что он увидел собственными глазами (т.е. отсутствие значительного улучшения в картинке Марка-3). Но зато цена Марка-3 превосходит цену Марка-2 отнюдь не незначительно и это уже жадность Кэнона. И это даже не столько Никон своим Д800 нанес очень сильный удар по позициям Кэнона на рынке ФФ-зеркалок - это сам Кэнон нанес себе удар своей жадностью и отсутствием улучшений в картинке.
http://www.digilloyd.com/
Или Вы про другого Ллойда?

Подробнее


Ну кенон никогда благотворительностью не страдал. Скорее крохоборством...
НО
Цена на 5Д3 конечно завышена. Про картинку я как-то писал уже - но заклевали, дескать матрица другая, типа если на мой ламерский взгляд мегапиксели не изменились , то все ... туфта короче.
5Д3 - камера ДРУГОГО класса, по сравнению с со вторым пятаком не из-за матрицы. Картинка 5д2 - очень хороша сама по себе . Там мало что надо было добавлять к матрице. А вот обвес нуждался в значительной доработке : АФ, замер, лаг и т.д. Что кенон с успехом сделал. Правда за значительный прирост в цене. Они назначают цену , но не заставляют никого покупать, правда? Или Вы ожидали программу от кенона по обмену 5Д2 на 5Д3 с символической доплатой или скидками, как сделала сигма с SD1 ? Так сигма вообще неадекватный ценник изначально выставила. Даже джойное снижение не поможет: за технически отсталую камеру но с фавеоном будут платить только фанаты. А кенон сделал действительно универсальный ФФ.

По сути дела первая пятерка - первый "народный" ФФ , легенда . 5д3 станет следующим народным ФФ в современных реалиях (АФ, видео, умеренная плотность пикселей, высокие ИСО). И у 5Д3 есть все шансы стать очередной легендой.
ЗЫ по поводу ценника: первый 5Д я помнится покупал тоже дорого. Альтернатив тогда не было....
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Замечу, что для 5D3 важней новый АФ, а картинка и на 5D2 хорошая, если даже на полстопа-стоп 5D3 будет лучше по шумам, то это совсем неплохо.


Я ведь не оспариваю, что у Марка-2 (и Марка-3) хорошая картинка (И Ллойд об этом говорит). Он лишь написал, что не увидел значительного прогресса в матрице и не понял, почему Кэнон хочет такую цену (при конкуренте в виде Д800).
Re[Виталий из Тюмени]:
KO: за возможность получения большего процента снимков с качеством см выше. Без лишних доп расходоа на сопутсвующие вещи - оптику, флэшки, новые компы и тд и тп
Ну и за плюшки в видео (кому актуально)
Re[OlAf]:
Что-то ни кто почти не ругает топовые камеры за наценку в три килобакса сверху лишь за другой корпус и затвор. Особенно учитывая, что там мегапикселей меньше.
Интересно почему? Потому что все равно не в досягаемости?
Re[Виталий из Тюмени]:
Цитата:

от:Виталий из Тюмени
Про какого Ллойда речь? Про того, что тестирует Д800 и Марк-3 и написал следующее: Кэнон решил "подоить" своих клиентов, представив Марк-3, матрица которого незначительно превосходит матрицу Марка-2? Этот Ллойд еще написал то, что тесты ДхО лишь подтвердили то, что он увидел собственными глазами (т.е. отсутствие значительного улучшения в картинке Марка-3). Но зато цена Марка-3 превосходит цену Марка-2 отнюдь не незначительно и это уже жадность Кэнона. И это даже не столько Никон своим Д800 нанес очень сильный удар по позициям Кэнона на рынке ФФ-зеркалок - это сам Кэнон нанес себе удар своей жадностью и отсутствием улучшений в картинке.
http://www.digilloyd.com/
Или Вы про другого Ллойда?

Подробнее

именно про этого. он тестирует АФ Д800 сейчас
про АФ речь у нас.
Re[Виталий из Тюмени]:
Цитата:
от: Виталий из Тюмени
(при конкуренте в виде Д800).

а что Д800? :))) у него байонет кенона?
Re[ComPas-V]:
Цитата:

от:ComPas-V
Ну кенон никогда благотворительностью не страдал. Скорее крохоборством...
НО
Цена на 5Д3 конечно завышена. Про картинку я как-то писал уже - но заклевали, дескать матрица другая, типа если на мой ламерский взгляд мегапиксели не изменились , то все ... туфта короче.
5Д3 - камера ДРУГОГО класса, по сравнению с со вторым пятаком не из-за матрицы. Картинка 5д2 - очень хороша сама по себе . Там мало что надо было добавлять к матрице. А вот обвес нуждался в значительной доработке : АФ, замер, лаг и т.д. Что кенон с успехом сделал. Правда за значительный прирост в цене. Они назначают цену , но не заставляют никого покупать, правда? Или Вы ожидали программу от кенона по обмену 5Д2 на 5Д3 с символической доплатой или скидками, как сделала сигма с SD1 ? Так сигма вообще неадекватный ценник изначально выставила. Даже джойное снижение не поможет: за технически отсталую камеру но с фавеоном будут платить только фанаты. А кенон сделал действительно универсальный ФФ.

По сути дела первая пятерка - первый "народный" ФФ , легенда . 5д3 станет следующим народным ФФ в современных реалиях (АФ, видео, умеренная плотность пикселей, высокие ИСО). И у 5Д3 есть все шансы стать очередной легендой.
ЗЫ по поводу ценника: первый 5Д я помнится покупал тоже дорого. Альтернатив тогда не было....

Подробнее


+10000000!!! И ещё много!
Re[Alexander Titov]:
Цитата:

от:Alexander Titov
все дам, погоди.
в выходные нащелкаю, у меня тут дела и работа.
-------------------------------------------------------------------
ВОТ! коллективное фото на память - cheese!


Подробнее

Фон из ЭЛЕК сделайте у Триптиха.
Re[Alexander Titov]:
Цитата:

от:Alexander Titov
все дам, погоди.
в выходные нащелкаю, у меня тут дела и работа.
-------------------------------------------------------------------
ВОТ! коллективное фото на память - cheese!


Подробнее


Wow!!! Риспект!!!! Обладать сразу всеми Пяточками это моя давняя мечта!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.