Canon EOS 5D Mark III

Всего 58204 сообщ. | Показаны 3981 - 4000
Re[dbanet]:
Цитата:
от: dbanet
Сегодня был на фотофоруме, трогал пятак. Фотографии агрегата будут, как сконверчу
:P



Re[Eduard Minaev]:
Цитата:
от: Eduard Minaev
У меня почему-то экспозиция не гуляет.

Гм, а мне наоборот показалось что у Вас повторился баг. На Вашем ролике видно, что оба раза, когда подводите фонарик ближе к верхнему-левому углу экранчика, то 25" сменяется на 20". Или это не связано с фонариком?
Кстати, а в Вашем эксперименте крышечка одета?

Вот пример на ярком солнце:
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/hh7OaF0Qh0Q&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/hh7OaF0Qh0Q&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]

Эм, или ролик в Вашем посте не Ваш? :)
Re[nox007]:
Цитата:
от: nox007
вот жешь смех то! Если бы в Д800 была бы эта проблема, Сапожники вылили бы тонну помоев. А тут, да не, мелочь, Марк 3 фап фап

Атож как, надо за фанатизм как-то никонистов наказывать
Re[LikerPic]:
Цитата:

от:LikerPic
Гм, а мне наоборот показалось что у Вас повторился баг. На Вашем ролике видно, что оба раза, когда подводите фонарик ближе к верхнему-левому углу экранчика, то 25" сменяется на 20". Или это не связано с фонариком?
Кстати, а в Вашем эксперименте крышечка одета?
Эм, или ролик в Вашем посте не Ваш? :)

Подробнее


С фонариком не связано. Она сама по себе елозит +/- три копейки. Можно себе представить, что он там меряет в полной темноте. Крышка на объективе конечно одета. Ролик мой.

Даже если предположить, что на ярком солнце что-то там и просветит куда-то на три копейки, как в показанном Вами ролике, то при таком солнце экспопара съемочная (не с закрытой крышечкой на объективе :-))) будет ну очень далека от 5-20 секундных как на обоих роликах. Я примерно представляю какое ничтожное количество света попадает через эти предполагаемые "щели" на экспонометр камеры. Если при взвешивании человека накинуть на весы лишних 10-15 грамм, вряд ли это как-то повлияет на результат взвешивания.
Re[Eduard Minaev]:
Будучи любителем в фото-деле я с Вами соглашусь, но для профи могут быть важны любые мелочи в работе, поэтому от соответствующей техники ожидается безукоризненная отдача.
Re[Eduard Minaev]:
Цитата:

от:Eduard Minaev
С фонариком не связано. Она сама по себе елозит +/- три копейки. Можно себе представить, что он там меряет в полной темноте. Крышка на объективе конечно одета. Ролик мой.

Даже если предположить, что на ярком солнце что-то там и просветит куда-то на три копейки, как в показанном Вами ролике, то при таком солнце экспопара съемочная (не с закрытой крышечкой на объективе :-))) будет ну очень далека от 5-20 секундных как на обоих роликах. Я примерно представляю какое ничтожное количество света попадает через эти предполагаемые "щели" на экспонометр камеры. Если при взвешивании человека накинуть на весы лишних 10-15 грамм, вряд ли это как-то повлияет на результат взвешивания.

Подробнее

А ежели кто-то ИК балуется?
То вот через эти щели может пройти чуть ли не тот же световой поток, что через объектив с ИК-фильтром ;)
Re[LikerPic]:
Цитата:
от: LikerPic
от соответствующей техники ожидается безукоризненная отдача.


Ну как бы в реальных боевых условиях всегда найдется куча куда более весомых внешних факторов, способных в ту или иную сторону повлиять на экспозамер. И эти сопли с погрешностью в три копейки (по нашим роликам они даже при 15-30 секундных выдержках ничтожны) реально ни о чем.

Если кому интересно, могу снять завтра днем на солнце (если будет) один кадр с открытым дисплеем (чтобы на него солнце светило, если оно будет конечно), а второй такой же, но с закрытым. Только это будут уже реальные кадры, без крышечки на объективе и полуминутных выдержек :-))) Я практически уверен, что камера в результате замера поставит одинаковую экспопару.

Re[Eduard Minaev]:
Снимите-ка ИК. Это будет интереснее.
Re[Eduard Minaev]:
Цитата:

от:Eduard Minaev
Если кому интересно, могу снять завтра днем на солнце (если будет) один кадр с открытым дисплеем (чтобы на него солнце светило, если оно будет конечно), а второй такой же, но с закрытым. Только это будут уже реальные кадры, без крышечки на объективе и полуминутных выдержек :-))) Я практически уверен, что камера в результате замера поставит одинаковую экспопару.

Подробнее

А смысл? Свет, если и попадает, то на датчик экспонометра, днём экспопара не изменится. Суета всё это.
PS: Это же с каким фанатизмом надо было "тестировать" камеру, чтобы найти такую проблему? Бедный Кенон, остановил производство. Зачем людям фотокамеры?
Re[dbanet]:
Цитата:
от: dbanet
А ежели кто-то ИК балуется?
То вот через эти щели может пройти чуть ли не тот же световой поток, что через объектив с ИК-фильтром ;)

Для IR надо использовать другие камеры, специально переделанные ии со съемным фильтром, как у сигмы. Не перепиленный пятаг для IR мало пригоден, так как выдержки по 2-5 минут не позволяют снимать динамичные сцены, и даже листва на деревьях за 5 минут экспозиции превратится в кашу.
Re[Eduard Minaev]:
Эдуард, и охота вам тратить время на всякую фигню, ведь совершенно ясно, что этот эффект может повлиять только при съемке черных кошек в черной комнате :!:

Ну и на умы некоторых фоторушных ФО
Re[Eduard Minaev]:
Лучше РАВов выложите, это реально интересно. Если конечно есть желание. :)
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Эдуард, и охота вам тратить время на всякую фигню...


За державу обидно (с) :-))))) На самом деле, я помню такую же фигню со вторым пятаком. Тогда нашли толи какие-то блики, толи горох, толи сопли на чем-то и где-то, да при каких-то условиях. Блин, я тогда всю камеру извертел в "надежде" отыскать проблему, которая так мешает всем снимать. Так вот не нашел. Наверное "не повезло".

И вот теперь лампочка подсветки и смена выдержки с 30 секунд на 20... Как же я теперь буду снимать голых теток в бане через дырочку в стене (чтобы камера была на солнце, а тетки в кромешной темноте). Всё пропало. Чук Вестфалл - определенно сволочь.

Цитата:
от: Alexander.
Лучше РАВов выложите, это реально интересно. Если конечно есть желание. :)


Если только завтра чего-то пощелкаю. У нас тут колбаса с выставкой была всю неделю. Сегодня первый день свободы случился :-))))
Re[mikio]:
Цитата:

от:mikio
Если это так, и проблема не механическая, то ее могут решить в софте - введя поправочный коеффициент, занижающий показания в случае если экранчеГ включён - и все дела

Нада будет написать им в Кэнон о моём кон-гениальном рац-предложениии,
Я думаю они будут просто обязанны выслать мне 5D марк III в подарок в знак благодарности

Подробнее

+100 если засветка от экрана имеет постоянную величину то это оптимальный вариант
Re[orvovan]:
.
Re[Oleg Schulten]:
Капля черного лака или кусочек черного скотча немного дешевле.
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Капля черного лака или кусочек черного скотча немного дешевле.

Да ладно,что может быть дешевле софта.А лак нужно знать куда капать и что открутить...
Re[orvovan]:
Цитата:
от: orvovan
Да ладно,что может быть дешевле софта.А лак нужно знать куда капать и что открутить...

Капать сверху на экран... :)
2all
ВидеоКлипы с Патрика:
http://prolost.com/blog/2012/3/20/canon-5d-mark-iii-graded.html

Обзор 5D3 От известного дяди Филиппа Блюма:
http://vimeo.com/39292404

блог
http://philipbloom.net/2012/03/22/5dmk3/
Re[alienjoss]:
И дома имею 2 мака, первый Imac27" второй MacBook Pro 15" все новые, операционка 10.7.3 Так вот на макбук диск установился и все программы вместе с DPP появились, а вот на Аймаке диск не в какую не хочет запускаться (жмакаю на setup, чето пошибуршится в дисководе и все - тишина)...
Вот и сижу ломаю голову...[/quote]



Странненько -первый и второй из партии, али в жизни ... и при этом НОВЫЕ...
( интересно пишите) А , если по теме, лучше побыть на 10.6.. Lion - еще пока проблемный.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.