Спасибо!
Canon EOS 5D Mark III
Всего 58203 сообщ.
|
Показаны 37661 - 37680
Re[Михаил-2]:
Shumnich, Михаил-2
Спасибо!
Спасибо!
Re[Dominia]:
Для съемки заказов. Снимала юбилей и было выступление артистов. В конце вечера сели батарейки во внешней вспышке, чуть не убила себя за то, что не взяла запасные, знаю, накосячила.
При ярком свете в зале еще более менее, а вот когда выступали артисты - свет приглушали, и при увеличении снимка на компе - лицо вообще все в шумах, даже ретушь не помогает. Вот привожу пример такого фото.
Сейчас мало кто печатает фото, смотрят в основном на компьютере, и сразу видно - фото где была вспышка яркие, сочные, резкие, а при высоких исо - мрачные, как ни ретушируй, зеленый цвет кожи не могу поменять на нормальный.
Выбрала первое попавшиеся фото из отбракованных. Это фото с исо 10000, не ретушировала, просто из рава перевела в джипег.

При ярком свете в зале еще более менее, а вот когда выступали артисты - свет приглушали, и при увеличении снимка на компе - лицо вообще все в шумах, даже ретушь не помогает. Вот привожу пример такого фото.
Сейчас мало кто печатает фото, смотрят в основном на компьютере, и сразу видно - фото где была вспышка яркие, сочные, резкие, а при высоких исо - мрачные, как ни ретушируй, зеленый цвет кожи не могу поменять на нормальный.
Выбрала первое попавшиеся фото из отбракованных. Это фото с исо 10000, не ретушировала, просто из рава перевела в джипег.

Re[учусь]:
от: учусь
ты хоть читай о чем пишется, а ели не понимаешь - спрашивай
картинка и с первого 5Д не хуже новых ФФ
Ты хоть выкручивайся поизящнее, "писатель".
С 5D она лучше.
Re[Vlooi]:
от: Vlooi
Для съемки заказов. .....
6400 максимум..... все что выше - условно рабочее....
Re[Vlooi]:
от:Vlooi
Для съемки заказов. Снимала юбилей и было выступление артистов. В конце вечера сели батарейки во внешней вспышке, чуть не убила себя за то, что не взяла запасные, знаю, накосячила.
При ярком свете в зале еще более менее, а вот когда выступали артисты - свет приглушали, и при увеличении снимка на компе - лицо вообще все в шумах, даже ретушь не помогает. Вот привожу пример такого фото.
Сейчас мало кто печатает фото, смотрят в основном на компьютере, и сразу видно - фото где была вспышка яркие, сочные, резкие, а при высоких исо - мрачные, как ни ретушируй, зеленый цвет кожи не могу поменять на нормальный.
Выбрала первое попавшиеся фото из отбракованных. Это фото с исо 10000, не ретушировала, просто из рава перевела в джипег.Подробнее
Тут проблема с качеством света, похоже какие то ламы типа энергосберегающих, а у них зачастую рваный спектр, т.к. частично отсутствуют целые спектры волн разных длин, тут вообще никакая матрица, никакие самые лучшие высокие ISO не помогут...
Вот к примеру 5D3 EF14f2.8L II, f2.8, 1/30, ISO6400

Re[johnj]:
от:johnj
Старая песня. Психология - это причины твоего неприятия 6d.
Коротенько, чтобы ни у кого не сложилось ошибочного мнения в твоей правоте.
1. По картинке нет никакой разницы между 6D и 5DIII.
2. По картинке между упомянутыми кропами и 6D ПРОПАСТЬ. Вот где разные классы и весовые категории.
3. 90% владельцев 6D с лёгкостью могут позволить себе 5DIII. Более того, некоторые из них владеют обеими камерами! Для любителя, снимающего 5-10-15 раз в год во время поездок покупка 5DIII просто нецелесообразна.
4. И да, у 5DIII тоже нет поворотного экранчика.
Преимущества 5DIII известны, недостатки 6D тоже. Моежет быть, взрослым пытается казаться тот, кто покупает многократно превышающий его задачи навороченный 5DIII?Подробнее
1. Почти год снимал на 6D и вот решил перейти на Mark III. Переходил из-за автофокуса, ибо 6D не устраивал только этим. По факту месячного использования 5DIII могу сказать, что и картинка более пластичная и интересная с марка (после легкого шарпа), и ББ точнее отрабатывает и от автофокуса получил что хотел.
2. Разница между 60D и 6D — большая, но не прям пропасть. Если отбросить высокие iso, сделать поправку на кроп-фактор для ГРИП и правильно проэкспонировать кадр. В обработке и вытягиванию деталей из теней ФФ, понятное дело, лучше.
3. Откуда статистика? Мне кажется, выборка нерепрезентативна:)
4. Хорошая камера открывает перед владельцем горизонты новых задач:)
Re[arstango]:
от:arstango
1. Почти год снимал на 6D и вот решил перейти на Mark III. Переходил из-за автофокуса, ибо 6D не устраивал только этим. По факту месячного использования 5DIII могу сказать, что и картинка более пластичная и интересная с марка (после легкого шарпа), и ББ точнее отрабатывает и от автофокуса получил что хотел.
2. Разница между 60D и 6D — большая, но не прям пропасть. Если отбросить высокие iso, сделать поправку на кроп-фактор для ГРИП и правильно проэкспонировать кадр. В обработке и вытягиванию деталей из теней ФФ, понятное дело, лучше.
3. Откуда статистика? Мне кажется, выборка нерепрезентативна:)
4. Хорошая камера открывает перед владельцем горизонты новых задач:)Подробнее
Адекватное мнение только приветствуется :)
На абсолютную истину не претендую, просто надо было слегка осадить завравшегося писаку.
Re[Shumnich]:
от: Shumnich
Класс!![]()
По ссылке фликр не работает.... :!:
Новые BBCod'ы Фликера неправильно сохраняются на Фото.ру. Если навести мышкой на фотографию, то видно, что вместо "https://......" там сохранено "https//........". Пропадает двоеточие и ссылка получается битой. Я стал вручную править линки. А забугорные форумы (напр. Canon Rumors) отображают ссылки правильно. Я обращался в саппорт, но Фликер отписался, что мол, разбирайтесь с девелоперами ваших форумов сами. Не иначе диверсия.
Re[OlAf]:
У нас весна потихоньку началась.

http://fotki.yandex.ru/users/andrewvs-foto/view/1530900/

http://fotki.yandex.ru/users/andrewvs-foto/view/1530889/

http://fotki.yandex.ru/users/andrewvs-foto/view/1530890/

http://fotki.yandex.ru/users/andrewvs-foto/view/1530897/
Canon EF 28-300mm f/3.5-5.6L IS

http://fotki.yandex.ru/users/andrewvs-foto/view/1530900/

http://fotki.yandex.ru/users/andrewvs-foto/view/1530889/

http://fotki.yandex.ru/users/andrewvs-foto/view/1530890/

http://fotki.yandex.ru/users/andrewvs-foto/view/1530897/
Canon EF 28-300mm f/3.5-5.6L IS
Re[OlAf]:
Парочка беличьих пантретав.

http://fotki.yandex.ru/users/andrewvs-foto/view/1530893/

http://fotki.yandex.ru/users/andrewvs-foto/view/1530894/
Canon EF 28-300mm f/3.5-5.6L IS

http://fotki.yandex.ru/users/andrewvs-foto/view/1530893/

http://fotki.yandex.ru/users/andrewvs-foto/view/1530894/
Canon EF 28-300mm f/3.5-5.6L IS
Re[Cog]:
от:Cog
Новые BBCod'ы Фликера неправильно сохраняются на Фото.ру. Если навести мышкой на фотографию, то видно, что вместо "https://......" там сохранено "https//........". Пропадает двоеточие и ссылка получается битой. Я стал вручную править линки. А забугорные форумы (напр. Canon Rumors) отображают ссылки правильно. Я обращался в саппорт, но Фликер отписался, что мол, разбирайтесь с девелоперами ваших форумов сами. Не иначе диверсия.Подробнее
Да.., дела..
















