Белки всегда на отлично!
А портреты им пробовали снимать ?
Для своего размытия он не дорого стоит +стаб.
Canon EOS 5D Mark III
Всего 58203 сообщ.
|
Показаны 36201 - 36220
Re[AndrewVS]:
Re[caramba1]:
от: caramba1
Белки всегда на отлично!
А портреты им пробовали снимать ?
Для своего размытия он не дорого стоит +стаб.
Спасибо! Портреты пробовал, нормально, но 135 и 200 лучше для этого. Вот свадьбу еще снял "из-за угла"

http://fotki.yandex.ru/users/andrewvs-foto/view/1326870/
Re[Вячеслав Утяганов]:
Только цветовой шум зашкаливает, даже при исо100, если вытягивать пересветы-недосветы, с этим у марковки беда ((
Re[caramba1]:
от: caramba1
Только цветовой шум зашкаливает, даже при исо100, если вытягивать пересветы-недосветы, с этим у марковки беда ((
Это да. но только если недосветы. С пересветами у марковки как раз всё очень хорошо. И возможно это только мне показалось - не смотря относительно никона низкую тянучесть тяней - цвета при вытягивании сильно не искажаются в отличии от аналогичных моделей конкурентов. Вероятно это из-за "честного" усиления сигнала.
Re[barum]:
от: barum
Хорошо отстрелялся!! А где 400мм?
Спасибо!
400/5,6 дома отдыхал... Мда. Сложный выбор. Нравятся оба. 400 без стаба, но резкий как бритва и легко в 600 превращается практически без потерь качества не считая краев. Хорош для быстродвижущихся. Но выдержка не менее 1/640, а это поднятие ИСО и вся резкость съедается шумами. 300 со стабом, выдержка 1/125 - легко, без потерь (кроме краев) превращается в 420мм. Хорош по медленным целям. Чуть менее резок, но за счет возможного более низкого ИСО кажется, что наоборот.
Вот такая трилемма: 300 или 400 или оба оставить.... Вроде накрутил 1,4 на 300/4ЛИС, отключил стаб и получил тот же 400/5,6. Но на 400/5,6 можно 600 получить, а если эти 600 получать с 300/4 с экстендером, то резкость падает очень сильно. Да и резкость у 400/5,6 все же выше 300/4, и тем более если на 300/4 экстендер нацепить.
ЗЫ. Вот так люди становятся коллекционерами объективов...
Re[AndrewVS]:
от:AndrewVS
Спасибо!![]()
400/5,6 дома отдыхал... Мда. Сложный выбор. Нравятся оба. 400 без стаба, но резкий как бритва и легко в 600 превращается практически без потерь качества не считая краев. Хорош для быстродвижущихся. Но выдержка не менее 1/640, а это поднятие ИСО и вся резкость съедается шумами. 300 со стабом, выдержка 1/125 - легко, без потерь (кроме краев) превращается в 420мм. Хорош по медленным целям. Чуть менее резок, но за счет возможного более низкого ИСО кажется, что наоборот.
Вот такая трилемма: 300 или 400 или оба оставить.... Вроде накрутил 1,4 на 300/4ЛИС, отключил стаб и получил тот же 400/5,6. Но на 400/5,6 можно 600 получить, а если эти 600 получать с 300/4 с экстендером, то резкость падает очень сильно. Да и резкость у 400/5,6 все же выше 300/4, и тем более если на 300/4 экстендер нацепить.
ЗЫ. Вот так люди становятся коллекционерами объективов...Подробнее
Да, выбор не очевиден!!
Re[Вячеслав Утяганов]:
от:AndrewVS
Спасибо!![]()
400/5,6 дома отдыхал... Мда. Сложный выбор. Нравятся оба. 400 без стаба, но резкий как бритва и легко в 600 превращается практически без потерь качества не считая краев. Хорош для быстродвижущихся. Но выдержка не менее 1/640, а это поднятие ИСО и вся резкость съедается шумами. 300 со стабом, выдержка 1/125 - легко, без потерь (кроме краев) превращается в 420мм. Хорош по медленным целям. Чуть менее резок, но за счет возможного более низкого ИСО кажется, что наоборот.
Вот такая трилемма: 300 или 400 или оба оставить.... Вроде накрутил 1,4 на 300/4ЛИС, отключил стаб и получил тот же 400/5,6. Но на 400/5,6 можно 600 получить, а если эти 600 получать с 300/4 с экстендером, то резкость падает очень сильно. Да и резкость у 400/5,6 все же выше 300/4, и тем более если на 300/4 экстендер нацепить.
ЗЫ. Вот так люди становятся коллекционерами объективов...Подробнее
Хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат! :D
Re[dd_]:
от: dd_
Хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат! :D
Это точно. А если Кэнон сподобится новый 100-400 сделать, который barum с нетерпением тоже ждет, мне придется торговать своей почкой, ибо если 100-400 будет удачным, то 300/4 и 400/5,6 будут нафикникомуненужны и их будет не продать... Вот така бяда.
Re[AndrewVS]:
Если и будет ТАКИМ удачным, то за 90к он с ними конкурировать не будет.
Re[caramba1]:
от: caramba1
Если и будет ТАКИМ удачным, то за 90к он с ними конкурировать не будет.
Это тоже верно. :D
Re[AndrewVS]:
от:AndrewVS
Вчера попробовал немного 300/4LIS. Приятно удивил хороший стабилизатор. Отлично работает с экстендером 1,4. С 2,0 не проверил, к сожалению.
«Зверье» на Яндекс.Фотках
Объектив: EF300mm f/4L IS USM
1/160 сек f/5.6 300 мм ISO: 200
«Зверье» на Яндекс.Фотках
Объектив: EF300mm f/4L IS USM
1/125 сек f/5.6 300 мм ISO: 160
«Зверье» на Яндекс.Фотках
EF300mm f/4L IS USM +1.4x III
1/320 сек f/7.1 420 мм ISO: 1250
«Самурай!» на Яндекс.Фотках
Объектив: EF300mm f/4L IS USM
1/125 сек f/5.6 300 мм ISO: 320
«Зверье» на Яндекс.Фотках
EF300mm f/4L IS USM +1.4x III
1/320 сек f/7.1 420 мм ISO: 500Подробнее
Ага, 300L вещь!
Re[]:
от: SCAT
Ага, 300L вещь!
угу...
особенно, 2.8
;)
Re[AndrewVS]:
от: AndrewVS
Вчера попробовал немного 300/4LIS. Приятно удивил хороший стабилизатор. Отлично работает с экстендером 1,4. С 2,0 не проверил, к сожалению.
Хорошо попробовал!

















