Canon EOS 5D Mark III

Всего 58203 сообщ. | Показаны 36201 - 36220
Re[AndrewVS]:
Белки всегда на отлично!
А портреты им пробовали снимать ?
Для своего размытия он не дорого стоит +стаб.
Re[caramba1]:
Цитата:
от: caramba1
Белки всегда на отлично!
А портреты им пробовали снимать ?
Для своего размытия он не дорого стоит +стаб.

Спасибо! Портреты пробовал, нормально, но 135 и 200 лучше для этого. Вот свадьбу еще снял "из-за угла"


http://fotki.yandex.ru/users/andrewvs-foto/view/1326870/
135 2
Тянем потянем...

И вытянули):

135 2
С той же прогулки (с сестрой, старшей дочуркой и Ириской). Свет/цвет какие были - в лучах заходящего солнца...
немного ЧБ
Re[Вячеслав Утяганов]:
Только цветовой шум зашкаливает, даже при исо100, если вытягивать пересветы-недосветы, с этим у марковки беда ((
Re[AndrewVS]:
Цитата:

от:AndrewVS
Вчера попробовал немного 300/4LIS. Приятно удивил хороший стабилизатор. Отлично работает с экстендером 1,4. С 2,0 не проверил, к сожалению.

Подробнее

Хорошо отстрелялся!! А где 400мм?
Re[caramba1]:
Цитата:
от: caramba1
Только цветовой шум зашкаливает, даже при исо100, если вытягивать пересветы-недосветы, с этим у марковки беда ((


Это да. но только если недосветы. С пересветами у марковки как раз всё очень хорошо. И возможно это только мне показалось - не смотря относительно никона низкую тянучесть тяней - цвета при вытягивании сильно не искажаются в отличии от аналогичных моделей конкурентов. Вероятно это из-за "честного" усиления сигнала.
Re[OlAf]:
70-200F4/LIS, F4, iso400.
Re[OlAf]:

Re[barum]:
Цитата:
от: barum
Хорошо отстрелялся!! А где 400мм?

Спасибо!
400/5,6 дома отдыхал... Мда. Сложный выбор. Нравятся оба. 400 без стаба, но резкий как бритва и легко в 600 превращается практически без потерь качества не считая краев. Хорош для быстродвижущихся. Но выдержка не менее 1/640, а это поднятие ИСО и вся резкость съедается шумами. 300 со стабом, выдержка 1/125 - легко, без потерь (кроме краев) превращается в 420мм. Хорош по медленным целям. Чуть менее резок, но за счет возможного более низкого ИСО кажется, что наоборот.
Вот такая трилемма: 300 или 400 или оба оставить.... Вроде накрутил 1,4 на 300/4ЛИС, отключил стаб и получил тот же 400/5,6. Но на 400/5,6 можно 600 получить, а если эти 600 получать с 300/4 с экстендером, то резкость падает очень сильно. Да и резкость у 400/5,6 все же выше 300/4, и тем более если на 300/4 экстендер нацепить.
ЗЫ. Вот так люди становятся коллекционерами объективов...
Re[AndrewVS]:
Цитата:

от:AndrewVS
Спасибо!
400/5,6 дома отдыхал... Мда. Сложный выбор. Нравятся оба. 400 без стаба, но резкий как бритва и легко в 600 превращается практически без потерь качества не считая краев. Хорош для быстродвижущихся. Но выдержка не менее 1/640, а это поднятие ИСО и вся резкость съедается шумами. 300 со стабом, выдержка 1/125 - легко, без потерь (кроме краев) превращается в 420мм. Хорош по медленным целям. Чуть менее резок, но за счет возможного более низкого ИСО кажется, что наоборот.
Вот такая трилемма: 300 или 400 или оба оставить.... Вроде накрутил 1,4 на 300/4ЛИС, отключил стаб и получил тот же 400/5,6. Но на 400/5,6 можно 600 получить, а если эти 600 получать с 300/4 с экстендером, то резкость падает очень сильно. Да и резкость у 400/5,6 все же выше 300/4, и тем более если на 300/4 экстендер нацепить.
ЗЫ. Вот так люди становятся коллекционерами объективов...

Подробнее

Да, выбор не очевиден!!
Re[Вячеслав Утяганов]:
Цитата:

от:AndrewVS
Спасибо!
400/5,6 дома отдыхал... Мда. Сложный выбор. Нравятся оба. 400 без стаба, но резкий как бритва и легко в 600 превращается практически без потерь качества не считая краев. Хорош для быстродвижущихся. Но выдержка не менее 1/640, а это поднятие ИСО и вся резкость съедается шумами. 300 со стабом, выдержка 1/125 - легко, без потерь (кроме краев) превращается в 420мм. Хорош по медленным целям. Чуть менее резок, но за счет возможного более низкого ИСО кажется, что наоборот.
Вот такая трилемма: 300 или 400 или оба оставить.... Вроде накрутил 1,4 на 300/4ЛИС, отключил стаб и получил тот же 400/5,6. Но на 400/5,6 можно 600 получить, а если эти 600 получать с 300/4 с экстендером, то резкость падает очень сильно. Да и резкость у 400/5,6 все же выше 300/4, и тем более если на 300/4 экстендер нацепить.
ЗЫ. Вот так люди становятся коллекционерами объективов...

Подробнее

Хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат! :D
Re[dd_]:
Цитата:
от: dd_
Хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат! :D

Это точно. А если Кэнон сподобится новый 100-400 сделать, который barum с нетерпением тоже ждет, мне придется торговать своей почкой, ибо если 100-400 будет удачным, то 300/4 и 400/5,6 будут нафикникомуненужны и их будет не продать... Вот така бяда.
Re[AndrewVS]:
Если и будет ТАКИМ удачным, то за 90к он с ними конкурировать не будет.
Re[caramba1]:
Цитата:
от: caramba1
Если и будет ТАКИМ удачным, то за 90к он с ними конкурировать не будет.

Это тоже верно. :D
Re[AndrewVS]:
На 24-105L.

Re[AndrewVS]:
Цитата:

от:AndrewVS
Вчера попробовал немного 300/4LIS. Приятно удивил хороший стабилизатор. Отлично работает с экстендером 1,4. С 2,0 не проверил, к сожалению.


«Зверье» на Яндекс.Фотках
Объектив: EF300mm f/4L IS USM
1/160 сек f/5.6 300 мм ISO: 200


«Зверье» на Яндекс.Фотках
Объектив: EF300mm f/4L IS USM
1/125 сек f/5.6 300 мм ISO: 160


«Зверье» на Яндекс.Фотках
EF300mm f/4L IS USM +1.4x III
1/320 сек f/7.1 420 мм ISO: 1250


«Самурай!» на Яндекс.Фотках
Объектив: EF300mm f/4L IS USM
1/125 сек f/5.6 300 мм ISO: 320


«Зверье» на Яндекс.Фотках
EF300mm f/4L IS USM +1.4x III
1/320 сек f/7.1 420 мм ISO: 500

Подробнее

Ага, 300L вещь!
Re[]:
Цитата:
от: SCAT
Ага, 300L вещь!

угу...
особенно, 2.8
;)
Re[AndrewVS]:
Цитата:
от: AndrewVS
Вчера попробовал немного 300/4LIS. Приятно удивил хороший стабилизатор. Отлично работает с экстендером 1,4. С 2,0 не проверил, к сожалению.


Хорошо попробовал!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.