Цитата:от:Olga Zagreb
Что-то на 85 1.8 у Вас фокус везде мимо: на первом фронт, а на втором ребенок выполз и ГРИП. И недоэкспонированы кадры. Попробуйте разные режимы замера или поставте коррекцию примерно +2/3. Сравнивали мы этих два объектива: по цветопередаче 135Л на удивление не далеко ушел. Рисунок так себе, особенно на ростовых портретах. Зато со 135Л лицевые хорошо получаются, но там опять же 2.0 не оправдано, закрывать надо. При недостаточном освещении не лучший выбор, разве что для спорта. Но резкий и быстрый нереально. На это все его достоинства закачиваются, в остальном объектив как объектив. Видимо пора брать 50Л или 85Л, на ФФ самое то 
Подробнее
Отсутствие точного фокуса на глазах, малый грипп, и недоэкспонирование очевидны. Фокус на мануале, ребёнок подвижный замер центрально взвешанный без поправки экспозиции, и никакой коррекции. Я хотел обратить внимание на плюсы и минусы той и другой модели объективов. И полностью согласен с мнением что одно другому не замена. Но про "так себе на ростовых" - это не серьёзно). Как раз в ростовых 135 L 2 - король, и по рисунку и по технической части. Но на лицевых и поясных портретах по рисунку 85 1,8 как раз мне нравится больше, когда как на 135 L "пластика" становится совсем никакая - одна полоска резкости и перспектива в хлам. Словно снимаемый объект вставили между двумя размытыми слоями. Ясно понятно что идеальный вариант(почти) - 85 1,2. Там всё кроме фокуса будет лучше чем у этих двух объективов. Кстати на 85 1,8 - фокус на больших дистанциях на закрытой очень не стабильный(. Как с этим на 85 1,2 - к владельцам этого чудного сабжа?).
Всё ИМХО - чтобы не закидали :)