Цитата:от: voral77
Извиняюсь если мой не предвзятый взгляд кого то обидел
но я сам заядлый кэнонист и сейчас выбираю замену недавно проданному 7Д. Я сужу вот по этому фрагменту ...
Да вы меня не обидели ни в коем случае меня вообще сложно обидеть. :)
ИМХО, вы совершенно правы. По указанному вами фрагменту действительно камерный шумодав съел тот мелкий растр по которому вы сравниваете.
Я в принципе смотрел по другим частям фотки.
Вот willyem выложил выше ссылку http://fotkidepo.ru/?id=photo:750075
Или вот еще несколько:
http://album.foto.ru/photo/2383020/ - Герб и надпись под ним у 5D3 чище и детальнее чем у других, имхо.
http://album.foto.ru/photo/2383021/ - Обратите внимание на надпись NANGOR ROAD, у 5d3 она хоть както различается, у 5D2 различается только "XXXGOR ROAD", у D800 кстати вообще буквы почти уплыли.
http://album.foto.ru/photo/2383022/ - кружечки у 5D3 самые четкие и детальные, тут даже не имхо.
http://album.foto.ru/photo/2383027 - текст у 5D3 самый детальный из всех. Кстати у D800 опять все уплыло куда-то.
Но я свои глаза никому не навязываю - все видят по-разному то, поэтому...
Если вы переходите с 7-ки, всё очень просто. Вы будете поражены качеством картинки в любом случае, что на 5D2 что на 5D3. Нужен быстрый и мощный АФ и можете задавить жабу - вам подойдет 5D3. Спорт/экшн не снимаете?, устраивает АФ пядвака? имхо, незачем переплачивать, полностью устроит 5D2.