Canon EOS 5D Mark III

Всего 58204 сообщ. | Показаны 3041 - 3060
Re[islander]:
Цитата:

от:islander
+ добавить больше RAM в комп, + у Никона софт дополнительный платный и т.д. :)

Вот тут мужик правильно сравнивает 5DIII и D800
http://www.youtube.com/watch?v=f7I9Y37sYg4
:D

А если серьезно, то там же мне понравился комментарий:
"my thoughts are simple. If you are a canon shooter and your ready to upgrade go for the mark 3. If you shoot nikon and you are ready for an upgrade go for the nikon. "
С чем я полностью согласен, и цена тушки к этому не имеет практически никакого отношения.

Подробнее

Прадаван психоаналитик в первом образовании.
Психодинамической психотерапии.
.
Вчера взял за 3800$.
Пока доволен. Только мануал на английском.
Много дополнительных примочек по сравнению со вторым Марком.
Затвор скорострельный Супер.
Сам моргнуть не успеваю на звук :D
Re[vano58]:
Поздравляю.
Ждем снимков с новой камеры.
Re[vano58]:
Тогда показывайте равы - некоторые просто изнемогают от скуки, последние два дня сплошной оффтоп про цены и где купить.
Re[OlAf]:
Честно говоря не знаю как загрузить сюда Рав. Да и немного пока снял.
Так просто пощёлкал вечером в квартире. Если действительно кому интересно, могу поснимать на работе.
Re[Сандро Павлов (Sandro)]:
Цитата:

от:Сандро Павлов (Sandro)
в 8 бит целочисленного масштаба можно записать число 512 - это однобайтное слово а вот в два однобайтных слова можно записать 32768 ну и умножив это на 2 мы получаем 65536 (на конце будет 5-ка а не 6, т.к. код чётности для проверки нужно кудато писать).
И если вместо 102400 (или как там..) мы имеем число 65535, - то это значит, что в своё времяCanon просто не заложил в ПЗУ запись чисел большего размера, процессор обрабатывае простые целые числа БЕЗ плавающей запятой.
Я думаю,что всё дело в этом, - это не обман, а ограничение формата памяти, и в один адрес ячейки любое число больше чем 65536 будет писаться как 65536, пока Кэнон не поставит память с другой размерностью ячеек.
.
Извините, это ответ для Vlad40

Подробнее

Боже мой, какая каша у вас в голове
8 бит для беззнакового целого диапазон 0-255
16 бит для беззнакового целого 0-65535
бит четности вообще из другой оперы, используется для контроля ошибок при передаче данных. Если пихаем его в основную разрядность, то он отжирает один разряд (то есть уменьшает диапазон значений в два раза, а не на единицу). Обычно он пихался отдельным(9-м) битом и никак не влиял на разрядность.
До 65535 потому, что это максимальное число, представимое с помощью 16 бит (все единицы). 65536 требует 17-го бита (он устанавливается в единицу, все остальные в 0).
Зачем писать вещи, о которых вы понятия не имеете?
Re[vano58]:
Цитата:
от: vano58
Честно говоря не знаю как загрузить сюда Рав. Да и немного пока снял.
Так просто пощёлкал вечером в квартире. Если действительно кому интересно, могу поснимать на работе.

Сюда вы RAW и не загрузите, сливайте на файлообменник, например сюда http://narod.yandex.ru/
Re[OlAf]:
Спасибо попробую.
Re[OlAf]:
Это внутрикамерный жипег.
http://album.foto.ru:8080/photos/pr0/426426/2379319.jpg
На работе интернет дохлый из дома вечером загружу пару RAWов
Re[vano58]:
Что то, какое то унылое Г.... если честно...
Re[pOdOnOg]:
Или у меня монитор не резкий...
Re[pOdOnOg]:
А никто и не претендовал на ШЫдевры.
Просили РАВов - так нате.
Re[pOdOnOg]:
http://fotkidepo.ru/?id=camera:2763
http://www.photographyblog.com/previews/canon_eos_5d_mark_iii_photos/

По сравнению с 5D M2 все какое-то блеклое что ли. М.б. я заблуждаюсь. Монитора калиброванного нет, но я сравниваю со своими снимками.
Re[vano58]:
да я не про шедевры, а про шумы на 6400... и всё такое...
Re[pOdOnOg]:
я понимаю что художественность сейчас не главное ;) без обид)
Re[pOdOnOg]:
Цитата:
от: pOdOnOg
я понимаю что художественность сейчас не главное ;) без обид)

Ну про художественность.....Обычно на привыкание к аппарату уходит не одна неделя. И для понимания его сильных и слабых сторон не одна тысяча кадров.
Re[pOdOnOg]:
Тяжкое мы нашли себе занятие... оценивать по столь малым ресурсам.

КМК (IMHO) Canon хорошо поработал над пядваком, не более, при этом захотел получить бабок, как за новую разработку...

Вопрос, что на замену пока открыт.... епрст... тяжко, однако :0)

Спасибо за сэмплы.
Re[pOdOnOg]:
Никаких обид.
Освещение было никакое. Лампочка от торшера.
Если нужно спрашивайте я постараюсь снять на интересующих параметрах.
Если честно даже в руках подержать некогда. Объектив повесил первый попавшийся который на пядваке стоял 24-70.
Но ощущения от М III очень хорошие. Надеюсь что не зря взял.
Re[ALL]:
Господа! Какой смысл смотреть абы какие равы?

Если есть желание разобраться и понять, то надо смотреть равы от тех кто может их хорошо снять, исключив посторонние факторы, типа кривизны рук со всеми вытекающим из этого шевеленками, неправильной экспозицией и т.д....

А еще лучше смотреть готовый вариант для веб + обработанный тифф + RAW...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.