Canon EOS 5D Mark III

Всего 58203 сообщ. | Показаны 30061 - 30080
Re[Dream39]:
Цитата:

от:Dream39
К
Сейчас сортируя предсвадебную съемку прогулки с ребятами пришел в ужас ! на не малом колличестве фото дичайший недолет фокуса :ohmy: полез в камеру и к моему огромнейшему удивлению в значениях точной подстройки AF для всех объективов стоит -8 !!!!! WTF ???!!! Canon уверяли что в последней прошивке они исправили эту подставу ! Есть еще пострадавшие ? и все таки хотелось бы выяснить причину этой засады.

Подробнее


Обратил внимание на то что жалуются на этот дефект пользователи объективов сторонних производителей (типа Sigma и т.д.). Может такая точная подстройка появляется после установки и снятия такого объектива на фотоаппарат?
Re[Dream39]:
Цитата:

от:Dream39
Кстати случайно нашел вас на mywed =) понравились ваши работы
Сейчас сортируя предсвадебную съемку прогулки с ребятами пришел в ужас ! на не малом колличестве фото дичайший недолет фокуса :ohmy: полез в камеру и к моему огромнейшему удивлению в значениях точной подстройки AF для всех объективов стоит -8 !!!!! WTF ???!!! Canon уверяли что в последней прошивке они исправили эту подставу ! Есть еще пострадавшие ? и все таки хотелось бы выяснить причину этой засады.

Подробнее


у меня было предположение, т.к. часто в этот год использую режимы юзерские (с1,с2,с3). Так вот в каждом (!) нужно обнулить эту фигню - то есть поставить вкл., затем проверить наличие нуля, затем отключить и записать профиль под нужную циферку еще раз.
Ну понятно что прошивку новую надо ждать, но пока её нет - надо как то кулибинчать, ну либо вообще не использовать корректировку (отключить).
Re[OlAf]:
Снова с лесопрогулки



Забыл подшарпить после ресайза... ну да ладно
Re[OlAf]:

Treasure! by f1rstx, on Flickr
Re[Eduard Minaev]:
Цитата:
от: Eduard Minaev
На 16-35II и 24-70II


у меня Kenko 82mm Zeta Wide Band CPL C-PL
доволен, не хуже Маруми


Kenko Zeta filter is the ultimate filter to best fit with high quality lens of Digital Single Lens Reflex Cameras.

Newly designed innovative ZR (Anti-reflective) coating makes reflection rate less than 0.3% of single surface of the glass (less than 0.6% with WIDE BAND C-PL). ZR coating also creates Water Repellent and Scratch Resistant glass surface to make filter maintance very easy.

Low profile and extremely thin filter frame is fully compatible with super wide-angle lenses.

The following are the main features of Kenko Zeta Series:
Premium Quality Polarising Film
ZR ( Zero Reflection ) Super Multi-Coating
Ultra Smooth Surface - Nano Glass Technology
High End Constructed - Ultra Thin Frame
Sophisticated Filter Case
Re[OlAf]:
Тоже забыл полирнуть апосля :D

Re[Eduard Minaev]:
Цитата:
от: Eduard Minaev
Ага, спасиб за совет. Что-то цена различается на них как-то ощутимо. На маруми он более 5000 стоит а у тех же дилеров, из списка на сайте Маруми, 3600-3800.


Купил по совету SCAT Marumi DHG SUPER CIRCULAR P.L.D. 82mm для 24-70.
Очень доволен. Цена около 3800 с доставкой.
Re[OlAf]:

Meyer Orestor 135 f2.8 by hoochie - coochie, on Flickr
Bokeh monster
Re[RuslanOmega]:
Цитата:

от:RuslanOmega
Светофильтр Carl Zeiss T* POL Filter 82 mm
названия магазина писать не буду, забанят) 6700 руб за 82 мм. (это Москва)
На мой взгляд из такой ценовой категории альтернатив мало или нет вообще. Роденсток - много подделок, Хоя - мне лично не нравится.

Подробнее

Спасибо за помощь
Заказал родной marumi DHG Super Circular PL.D 82mm 5т.р. уже привезли. Везде made in Japan)
Будем пробовать. Гуру рекомендуют)
Re[STF]:
Цитата:

от:STF
Снова с лесопрогулки



Забыл подшарпить после ресайза... ну да ладно

Подробнее

да там не только подшарпить забыли, там много чего забыли сделать
Re[hoochie - coochie]:
Хасанский район?
Re[zimfoto]:
Спасибо за мнение.
но как по мне, так всего достаточно.
Нейтрально.

Или вас смущает отсутствие какой-либо пост обработки?
Re[class07]:
Цитата:
от: class07
Достойно! Мне нравится! Какое стекло использовано при съемке?

24-105. Спасибо.

Цитата:
от: SCAT
Кадрирование хорошо и в целом тоже, я бы над позой поработал и было бы вообще классно...


Спасибо!



Re[Vаsilisk]:
Цитата:

от:Vаsilisk
У меня точно такой, как в обзоре, с регулируемой подставкой, год назад с доставкой обошелся в 11 тыс рублей, доставили за 2 недели. Результаты калибровки неоднократно выкладывал:



Битых, горячих, свиста и писка, деградации не замечено.

Насчет мифа отбраковки также спорно, просто объемы производства LG с перестраховкой, намного выше потребностей "яблока" и лишнее сливают на внутренний рынок своим производителям по бросовым ценам (в Корее готовый монитор можно взять от $250). Современный монитор - это законченная и практически не разборная панель, которой нужен только корпус, интерфейсы, элементы управления и питалово. Так вот яббл, по традиции, за эти копеечные вещи (ну и бренд), накручивает в 4-5 раз больше :) Причем не закладывают вообще ничего (типа "минимализм"), ни аппаратной регулировки RGB, ни каких то там загружаемых профилей, тупо вкл/выкл и яркость, те же корейцы в обвязке продвинулись куда дальше. Какой, к черту, минимализм в устройстве по работе с графикой, нужна точная настройка и функционал. У эппл это больше обычный мультимедийный монитор с софтовой подстройкой (и соответствующими потерями в тонах и диапазоне в зависимости от экземпляра). В общем, имхо, выбирать эппл синема для профессиональной работы с графикой нерационально, проще корейца купить с кучей интерфейсов и аппаратными настройками в 3 раза дешевле. Если же хочется действительно хорошего решения с "профессиональными" возможностями - смотреть, например, NEC.

P.S. Кстати, мой экземпляр имел точно такую же особенность по минимальной ярости в 100кд, как в статье. Снял сзади крышечку и открутил управляющую платку. Отдал в ближайшую телемастерскую, допаяли 3 сопротивления для снижения нижнего порога яркости, цена вопроса 150 рублей. В новых ревизиях это давно подправили, но да, надо быть готовым "допилить". В любом случае, обвязка (блок питания да плата) стоят копейки, но нужно иметь прямые руки :D

Подробнее


Спасибо за результаты калибровки , полностью согласен с Вашим мнением , тем более что-то там запаять или перепаять для меня не проблема - как раз работа с этим связана
Re[Dream39]:
Цитата:

от:Dream39
Не сочтите за грубость, но я всё же вставлю свои пять 5 копеек. Я бы вам рекомендовал побольше посмотреть женские свадебные портреты (да и все серии целиком) особенно в исполнении известных и маститых фотографов Европы, США и Австралии. Изучить типажи фигур, лиц и как на них ложиться свет, какими методами обработки они пользуются. Если свадьбами занимаетесь не так давно, то всё же порекомендовал бы избегать хотя бы первое время снимать крупнолицевые портреты, в особенности полных девушек улыбающихся во все 32 (практика показывает - такое фото невесте не нравятся). Ну и как итог - забыть про виньетку как инструмент в принципе !

Подробнее


да хороший совет, все правильно сказали.
Re[OlAf]:
Домашний котэ в лесу...

Re[Colonel_TY]:
Цитата:

от:Colonel_TY
Домашний котэ в лесу...

Подробнее

какой красавец

как уменьшить картинку?
Re[Colonel_TY]:
Цитата:

от:Colonel_TY
Домашний котэ в лесу...

Подробнее

Кот в шоке - столько всего не познанного ))
Цитата:
от: Admiral111
какой красавец
как уменьшить картинку?

буковку с (перед .jpg) меняем на m :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.