Canon EOS 5D Mark III

Всего 58203 сообщ. | Показаны 30041 - 30060
Re[class07]:
Цитата:
от: class07
Андрей! А как с фиксами он себя ведет?

У меня таких нет на 82mmm :) Но с другой стороны не вижу причин почему бы ему вести себя по другому...
Re[SCAT]:
Ага, спасиб за совет. Что-то цена различается на них как-то ощутимо. На маруми он более 5000 стоит а у тех же дилеров, из списка на сайте Маруми, 3600-3800.
Re[George Zhelnov]:
Не сочтите за грубость, но я всё же вставлю свои пять 5 копеек. Я бы вам рекомендовал побольше посмотреть женские свадебные портреты (да и все серии целиком) особенно в исполнении известных и маститых фотографов Европы, США и Австралии. Изучить типажи фигур, лиц и как на них ложиться свет, какими методами обработки они пользуются. Если свадьбами занимаетесь не так давно, то всё же порекомендовал бы избегать хотя бы первое время снимать крупнолицевые портреты, в особенности полных девушек улыбающихся во все 32 (практика показывает - такое фото невесте не нравятся). Ну и как итог - забыть про виньетку как инструмент в принципе !
Re[Eduard Minaev]:
Цитата:
от: Eduard Minaev
Ага, спасиб за совет. Что-то цена различается на них как-то ощутимо. На маруми он более 5000 стоит а у тех же дилеров, из списка на сайте Маруми, 3600-3800.

Ну так и брать у дилеров тогда... :)
Re[OlAf]:
На предыдущую не отреагировал никто =) Понимаю чего не хватало - добавляю. ням-ням?

Re[OlAf]:
А для тех кто всё ещё сомневается в лайтруме =) минута на обработку.


Re[Dream39]:
Цитата:

от:Dream39
Не сочтите за грубость, но я всё же вставлю свои пять 5 копеек. Я бы вам рекомендовал побольше посмотреть женские свадебные портреты (да и все серии целиком) особенно в исполнении известных и маститых фотографов Европы, США и Австралии. Изучить типажи фигур, лиц и как на них ложиться свет, какими методами обработки они пользуются. Если свадьбами занимаетесь не так давно, то всё же порекомендовал бы избегать хотя бы первое время снимать крупнолицевые портреты, в особенности полных девушек улыбающихся во все 32 (практика показывает - такое фото невесте не нравятся). Ну и как итог - забыть про виньетку как инструмент в принципе !

Подробнее

Здрасьти -приехали. Виньетка -то чем провинилась? Зачем такие советы не очень умные давать?
Re[zimfoto]:
при неумелом обращении и ложкой можно пораниться ;) Такой прием возвращает нас в лихие 90е. Но если я залез со своими советами в клуб фанатов белого въентирования на сва фото, то лучше по тихому ретируюсь.

Re[OlAf]:
del
Re[OlAf]:
Здравствуйте, принимайте новичка))

За соседним столиком






Re[Dream39]:
Цитата:

от:Dream39
при неумелом обращении и ложкой можно пораниться ;) Такой прием возвращает нас в лихие 90е. Но если я залез со своими советами в клуб фанатов белого въентирования на сва фото, то лучше по тихому ретируюсь.

Подробнее

ну, это другое дело. просто нужно было сразу пример привести дабы не дискредитировать красивую и полезную фичу в обработке
Re[zimfoto]:
Кстати случайно нашел вас на mywed =) понравились ваши работы
Сейчас сортируя предсвадебную съемку прогулки с ребятами пришел в ужас ! на не малом колличестве фото дичайший недолет фокуса :ohmy: полез в камеру и к моему огромнейшему удивлению в значениях точной подстройки AF для всех объективов стоит -8 !!!!! WTF ???!!! Canon уверяли что в последней прошивке они исправили эту подставу ! Есть еще пострадавшие ? и все таки хотелось бы выяснить причину этой засады.
Re[Dream39]:
Цитата:
от: Dream39
Кстати случайно нашел вас на mywed =) понравились ваши работы

Re[Fessant]:
сомнения остались.
Re[Dream39]:
Цитата:

от:Dream39
Кстати случайно нашел вас на mywed =) понравились ваши работы
Сейчас сортируя предсвадебную съемку прогулки с ребятами пришел в ужас ! на не малом колличестве фото дичайший недолет фокуса :ohmy: полез в камеру и к моему огромнейшему удивлению в значениях точной подстройки AF для всех объективов стоит -8 !!!!! WTF ???!!! Canon уверяли что в последней прошивке они исправили эту подставу ! Есть еще пострадавшие ? и все таки хотелось бы выяснить причину этой засады.

Подробнее

Ага, у меня было на следующий же день после прошивки. Самое смешное, что до прошивки такого не было. Специально проверял когда сообщения о глюке старых версий стали поступать. Ну не было и не было, прошился из-за фокуса от f/8. На следующий день случайно увидел -8. Поправил в ноль и вроде более такого не замечал. Еще пара сообщений есть на форуме об этом баге.
Re[SCAT]:
Цитата:
от: SCAT
Кадрирование хорошо и в целом тоже, я бы над позой поработал и было бы вообще классно...


-- Вы имеете в виду, что одна нога полностью перекрывает другую? И кисти рук зажаты в кулаки как-то не художественно?
А как снято лицо да и цветочки мне понравилось. :)
Re[Fessant]:
[quote=Fessant]А для тех кто всё ещё сомневается в лайтруме =) минута на обработку.

Классно. Как делал?
Re[wertdert]:
Крутил бегунки по вкусу. В видео уроке всё разжёвано до не могу =)
Re[hop07]:
Цитата:
от: hop07
сомнения остались.


Жалко.
Re[George Zhelnov]:
Цитата:
от: George Zhelnov
Фотообзор CrossOver 27Q LED-P Vs. Apple Cinema Display - статья о том как Кроссовер побеждает Яблоко

http://kupimonitor.ru/reviews/54-fotoobzor-crossover-27q-led-p-vs-apple-cinema-display.html

У меня точно такой, как в обзоре, с регулируемой подставкой, год назад с доставкой обошелся в 11 тыс рублей, доставили за 2 недели. Результаты калибровки неоднократно выкладывал:



Битых, горячих, свиста и писка, деградации не замечено.

Насчет мифа отбраковки также спорно, просто объемы производства LG с перестраховкой, намного выше потребностей "яблока" и лишнее сливают на внутренний рынок своим производителям по бросовым ценам (в Корее готовый монитор можно взять от $250). Современный монитор - это законченная и практически не разборная панель, которой нужен только корпус, интерфейсы, элементы управления и питалово. Так вот яббл, по традиции, за эти копеечные вещи (ну и бренд), накручивает в 4-5 раз больше :) Причем не закладывают вообще ничего (типа "минимализм"), ни аппаратной регулировки RGB, ни каких то там загружаемых профилей, тупо вкл/выкл и яркость, те же корейцы в обвязке продвинулись куда дальше. Какой, к черту, минимализм в устройстве по работе с графикой, нужна точная настройка и функционал. У эппл это больше обычный мультимедийный монитор с софтовой подстройкой (и соответствующими потерями в тонах и диапазоне в зависимости от экземпляра). В общем, имхо, выбирать эппл синема для профессиональной работы с графикой нерационально, проще корейца купить с кучей интерфейсов и аппаратными настройками в 3 раза дешевле. Если же хочется действительно хорошего решения с "профессиональными" возможностями - смотреть, например, NEC.

P.S. Кстати, мой экземпляр имел точно такую же особенность по минимальной ярости в 100кд, как в статье. Снял сзади крышечку и открутил управляющую платку. Отдал в ближайшую телемастерскую, допаяли 3 сопротивления для снижения нижнего порога яркости, цена вопроса 150 рублей. В новых ревизиях это давно подправили, но да, надо быть готовым "допилить". В любом случае, обвязка (блок питания да плата) стоят копейки, но нужно иметь прямые руки :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.