Цитата:от:caramba1
не дочитали, матрица такая же как и у аппле синема, ещё скажите что он на заводе откалиброван ...
сам хотел его заказать - оттолкнул большой процент брака толи из-за транспортировки, толи из-за сборки: гаснет, мерцает и т.д., но если попадется нормальный - то он ничем от аппле по цвету отличаться не будет.Подробнее
"Предпочитая использовать исключительно IPS экраны в своих мониторах и моноблоках, в Apple не могли податься никуда, кроме как в LG.Display. Но вот в чем загвоздка – у компании Apple слишком высокие запросы, что сказывается на конечной стоимости всех устройств. Куда девать панели с незначительным производственным браком и/или несколькими битыми пикселями?
Не выбрасывать же.
В итоге, чтобы хоть как-то возместить затраченные средства на производство, компании-производителю матриц приходится
сбывать их по меньшей цене производителям второго и третьего эшелонов с меньшими запросами и менее жестким контролем качества. Мала вероятность, что к подобным относятся Dell и HP, однако она все же есть. Почему бы не ставить такие матрицы в дешевые модели, поставляемые для массового покупателя? С точки зрения маркетинга – очень хороший вариант."
Играем в рулетку.