Canon EOS 5D Mark III

Всего 58204 сообщ. | Показаны 25121 - 25140
Re[Сергей Таран]:
Цитата:
от: Сергей Таран
По привычке давлю кнопку справа вверху, что бы увеличить фоту.
Наконец то кэнон родил практически идеальную камеру, что не может не радовать.


так роды прошли ещё год назад уже годик малышу :D примите поздравления.!
Re[Сергей Таран]:
Цитата:
от: Сергей Таран
Вчера пошел покупать "народный фулфрейм 6Д"
Купил 5Дм3 :D
искренние поздравления))))
Re[VlaDiker]:
Цитата:
от: VlaDiker
Речь шла, о непущении потерь в хайлайтах, д+ сдержит это.


ценой повышения шума в тенях! (в некоторых случаях очень заметного и некстати)
что мешает скажем снимать с недодержкой самому такие сцены со светлыми градациями?? без всяких D+ //будет лучше..
и никакого преимущества это перед никоном не имеет..
у них есть свой аналогичный алгоритм сохранения светов.

Я просто пытаюсь сказать что Вас как бы несколько ввели в заблуждение..хм..))
Re[OlAf]:
а не подскажете почему все снимки недоэкспанированные выходят
жутко расстраиваюсь :(
Re[Сергей Таран]:
Цитата:

от:Сергей Таран
По привычке давлю кнопку справа вверху, что бы увеличить фоту.
Ну и АФ , то никакого не было, то теперь такой, без бутылки сразу не разобраться. Наконец то кэнон родил практически идеальную камеру, что не может не радовать.

Подробнее

Теперь еще назначить просмотр на точку фокусировки и будет щастя... :)
Re[ARY]:
Цитата:
от: ARY
...кстати у никона есть Актив D лайтинГ - тоже аналог...

Даже более продвинут - не воздействует на RAW необратимо, как HTP у кэнона.
Re[DmitryKMV]:
На каких сюжетах? Какой режим замера? Какая камера и объектив?
Re[DmitryKMV]:
Цитата:
от: DmitryKMV
а не подскажете почему все снимки недоэкспанированные выходят
жутко расстраиваюсь :(


А Вы как снимаете то? рассажите какой замер Вас расстраивает? матричный?

ну у Кенона тут недодёр лёгкий есть - экспонометр не откалиброван на 18%серый,скорее задумка такая спасти света,так что например поправку можно выставить всегда + 0,5..

и если только в нём дело то всего делов..Вот недавно прошился на новую прошивку - пришлось уменьшить 0,3 поставить или вовсе 0..
Re[SCAT]:
Цитата:
от: SCAT
Теперь еще назначить просмотр на точку фокусировки и будет щастя... :)

Причем 1:1 сразу на одно нажатие кнопки SET
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Даже более продвинут - не воздействует на RAW необратимо, как HTP у кэнона.


да,кстати именно так.Вот и непонятно откуда D+ взялся преимуществом перед никаном...
ну да Бог с ними с учителями..
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Причем 1:1 сразу на одно нажатие кнопки SET


Вы все такие умные, что мне придется все таки почитать инструкцию
Re[ARY]:
Цитата:

от:ARY
А Вы как снимаете то? рассажите какой замер Вас расстраивает? матричный?

ну у Кенона тут недодёр лёгкий есть - экспонометр не откалиброван на 18%серый,скорее задумка такая спасти света,так что например поправку можно выставить всегда + 0,5..

и если только в нём дело то всего делов..Вот недавно прошился на новую прошивку - пришлось уменьшить 0,3 поставить или вовсе 0..

Подробнее


подскажите а как в режиме М поставить эту поправку? просто столько читал о том как люди выставляют авто iso затем нужную выдержку и диафрагму и автоматика сама выставляет нужно iso, а у меня так не выходит...
P.S. замер стоит "оценочный"
Re[Сергей Таран]:
Однозначно.
Re[DmitryKMV]:
Так, стоп. Этот вопрос раз пять мусолили. Нет у 5D3 в режиме M экспокоррекции, как и нет возможности установить диапазон рабочих значений выдержки и диафрагмы. Только в 1D X.
Re[DmitryKMV]:
Цитата:

от:DmitryKMV
подскажите а как в режиме М поставить эту поправку? просто столько читал о том как люди выставляют авто iso затем нужную выдержку и диафрагму и автоматика сама выставляет нужно iso, а у меня так не выходит...
P.S. замер стоит "оценочный"

Подробнее


попробуйте поснимать в режиме Av.. я когда снимаю в М на экспонометр не ориентируюсь..и режим М как правило либо с пыхой либо там где нужно получить одинаковую экспопару (замерился один раз и всю серию)

экспокоррекции нет в М как выше Олаф сказал.
Re[Ruslan 72]:
Цитата:

от:валерияМ
[quote=Роман Шамонин]Такое было уже, но в несколько другой вариации:



она тут как мертвая(((( мне бы не понравилось,будь я этой девушкой...

Подробнее


Показывал оригиналы фото (с этой в том числе) художнику, он был в восторге от такой тонировки и на удивление, выделил эту работу, не знаю почему. Я ей тоже доволен, но на первом месте пока для меня модель на скамейке. Сама модель очень довольна.

Цитата:
от: Ruslan 72
+1.Ранее обработанные снимки у меня вызвали восторг,а здесь как то мрачновато получилось


Мотив сам не весёлый, тонировка соответствующая.

Цитата:
от: Kameleo
вот эта супер.


Спасибо!!

Re[paul70]:
Цитата:
от: paul70
В настройке кнопок выбрать прямое управление джойстиком



О, я тоже благодарю! Так реально удобнее!!
Re[OlAf]:
Долго колдовал с цветами. Может и перемудрил. Оригинал из-за света просто рыжий.

http://fotki.yandex.ru/users/hmelnitscky-evgeny/view/916586/
Re[OlAf]:

Re[VlaDiker]:
Цитата:

от:VlaDiker
Кстати, глупый вопрос, от полупро

Как настроить тушку, чтоб точки фокусировки двигать сразу джойстиком, без дополнительно нажатия на кнопку выбора точек АФ?
Только не нужно меня отправлять в Инструкцию, прошу конструктивный ответ в двух словах без лирики.
Спасибо)

Подробнее

Если быстро, то можно через кнопку Q - жмете, далее джойстиком находите справа во второй строчке "назначение элементов управл." и через кнопку set назначаете на джойстик "прямой выбор точки АФ" (он последний в ряду).. В меню это тоже есть в C.Fn2 - "назначение элементов управления"


(НЕ УВИДЕЛ ОТВЕТА)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.