Canon EOS 5D Mark III
Всего 58204 сообщ.
|
Показаны 22061 - 22080
Re[Vlad40]:
так что пробивать если они не дают гарантийник как таковой. в Копии же пробивают номер кот. указан в гарант.талоне Кэнон.
Re[LeoSad]:
Здорово получилось!
Нареканий нет? Или все же есть куда развиваться технике :)?
от: LeoSad
По сравнению с Mark II режим AI servo работает заметно лучше.
Нареканий нет? Или все же есть куда развиваться технике :)?
Re[AndrewVS]:
ээ.. не поняла конечно ничего(( при значении диафрагмы 8 - не все точки фокусировки работают корректно? чувствую себя блондинкой.
Re[Dmitry4567]:
Пожалуй, сейчас нет. Моделей на проходе камера ловила очень четко, а Mark II иногда сбивался...
Re[LeoSad]:
Понял, спасибо!
Re[григорьич]:
от:григорьичПодробнее
Портрет девушки очень понравился :roll2:
Re[валерияМ]:
от: валерияМ
ээ.. не поняла конечно ничего(( при значении диафрагмы 8 - не все точки фокусировки работают корректно? чувствую себя блондинкой.
Если МАКСИМАЛЬНОЕ значение диафрагмы объектива f/8 (ну не может он больше открыть), то АФ вообще не работает. Настройку фокуса камера производит открывая диафрагму полностью и только делая снимок закрывает её до указанного вами значения. Поэтому важно не то какую диафрагму вы установили, а насколько вообще ваша оптика позволяет диафрагму открыть.
Для чего нужен АФ на f/8? Например если на 70-200/4L поставить экстендер х2, то он станет 140-400/8 и АФ работать не будет вообще.
Re[григорьич]:
от:григорьичПодробнее
с характером...
Re[OlAf]:
Re[валерияМ]:
от:валерияМ
Всем доброго дня! Две недели читала всю ветку. В выходные покупаю доолгожданный 5д марк 3! Счастья много! Но как оказалось белых почти нет в городе (СПб), даже в фото ру серяк (сказал продавец). Белый нашла (правда 107 тыс). Вопрос к картам...Transcend - все ругают, хвалят Lexar и Sandisk. А Карта памяти Compact Flash Silicon Power 32GB 200X Professional - кто-нибудь пользовался подобными? Не пинайте сильно, не знаю где этот вопрос задать, но так как буду на обозрение выкладывать тестовые сюда - то и спрашиваю у вас (знатаков, так сказать).
До этого был 450д, затем два года 60д (вчера продан). Стеклами пользовалась самыми разными (и эльки и не эльки).Подробнее
Полезная информация при выборе флэш-карт для 5D3 находится на первой странице этой ветки.
Для нашего аппарата всё таки лучше пошустрее прикупить.Например такую:Transcend Compact Flash CF (16,32,64)GB 600X или такую SanDisk Compact Flash CF (16,32,64)GB 600x Extreme Pro.Ну а какого объёма,это Вам решать
Re[Ruslan 72]:
от:Ruslan 72
Полезная информация при выборе флэш-карт для 5D3 находится на первой странице этой ветки.
Для нашего аппарата всё таки лучше пошустрее прикупить.Например такую:Transcend Compact Flash CF (16,32,64)GB 600X или такую SanDisk Compact Flash CF (16,32,64)GB 600x Extreme Pro.Ну а какого объёма,это Вам решатьПодробнее
Спасибо!пошла на первую ветку))
Просто о Transcend - много негатива читала, о битых равках и невозможности потом восстановить данные...
Сандиск - оооч дорогой...
а про силикон пауэр просто ничего не говорят...
Re[AndrewVS]:
Теперь поняла, спасибо!!!!Могу расслабиться)
Re[rippers]:
у нас в Америке на форумах пишут уже неск0лько дней что если относишь камеру в Кенон фирменный сервис, то заодно они уже ставят тебе новую прошивку. У меня Кенон сервис центр находится 90 км от меня, так что могу подождать до конца апреля. Да у меня и обьективов то нет особенно которым это важно.
Re[OlAf]:
[quot]в чем подвох хз, но я на 60д на al servo снимал полтора года и у меня было вот такое же жуткое мыло)))) в итоге аж с горя сдал его назад.... Потом знающие люди надо мной поржали и сказали снимать только в one shot =) [/quot]
Очень понравилось, что на кнопку просмотра глубины резкости, которой я все равно не пользуюсь можно вывести переключение следящего автофокуса.
По мне так очень удобно. Учитывая что перешел с древнего первопятака. ))
Очень понравилось, что на кнопку просмотра глубины резкости, которой я все равно не пользуюсь можно вывести переключение следящего автофокуса.
По мне так очень удобно. Учитывая что перешел с древнего первопятака. ))
Re[Александр Лазарев.]:
я тоже точно также сделал с этой кнопкой, но долго придерживать ее не очень удобно, во всяком случае мне, может у меня руки не очень большие
Re[OlAf]:
Может где то в теме уже было, но я пропустил. Никто не сталкивался с особенностями зарядки аккумов. Ситуация следующая.
Есть аккумы (неоригинал) использовал их в 60Д, все отлично работало заряжалось, фот их видел. Продал 60ку всем комплектом. Теперь зарядка от 5д3 не видит эти аккумы, хотя сам 5д3 - прекрасно их видит.
Может есть какое решение, ну кроме покупки новых оригинальных аккумов. Если купить на ебэй новую оригинальную зарядку, поможет?
Есть аккумы (неоригинал) использовал их в 60Д, все отлично работало заряжалось, фот их видел. Продал 60ку всем комплектом. Теперь зарядка от 5д3 не видит эти аккумы, хотя сам 5д3 - прекрасно их видит.
Может есть какое решение, ну кроме покупки новых оригинальных аккумов. Если купить на ебэй новую оригинальную зарядку, поможет?
Re[Vlad40]:
Покупал в Дубае в январе 5Д3 KIT цифры начинаются на 053 прошивка стоит последняя. Так что не факт что поставки только для России если цифра 3.
Re[tang]:
а мне еще говорили что если третья цифра "7" то это типо тож белый ибо 7 это европа.. черт знает что все всё говорят-гворят. у меня сейчас серый полтос. 60д был третья цифра "8" но гарантийка билась по базе как белый. чудеса. не было тьфу-тьфу проблем вообще ни с какой техникой. ничего не юстировала и ничего не ломалось. даже китайская карта памяти. и даже китайский аккум работал лучше родного))))))))
Re[OlAf]:
Не только у нас торгуют серяком. Известный американский BHфотовидео этим тоже не гнушается, и вряд ли это считается мошенничеством.. Главное чтобы покупатель был предупреждён что ему продают, иначе ласты точно вывернут..
Re[Colonel_TY]:
от:Colonel_TY
Может где то в теме уже было, но я пропустил. Никто не сталкивался с особенностями зарядки аккумов. Ситуация следующая.
Есть аккумы (неоригинал) использовал их в 60Д, все отлично работало заряжалось, фот их видел. Продал 60ку всем комплектом. Теперь зарядка от 5д3 не видит эти аккумы, хотя сам 5д3 - прекрасно их видит.
Может есть какое решение, ну кроме покупки новых оригинальных аккумов. Если купить на ебэй новую оригинальную зарядку, поможет?Подробнее
Можно на ебее купить неоригинальную зарядку для аккумов и заряжать "не родные" аккумы только в ней. Обычно помогает.
У меня 4 аккума, 2 оригинала и 2 левых, камера работает на ура со всеми, разницы не вижу. Зарядка у "левых" своя - все Ок. Недавно попробовал зарядить не родной аккум от оригинальной зарядки, все Ок, работает. Но многие пишут, что оригинальная зарядка не хочет работать с левыми аккумами. Зарядка всяко дешевле стоит, чем аккумы)
Покупайте не оригинальную зярядку и бут Вам счасте)


