Canon EOS 550D

Всего 8812 сообщ. | Показаны 4981 - 5000
Re[xoz-pkm]:
от: xoz-pkm
А чем он хорош? то что универсален?
Еще один нюанс: для фотографирования в движении (ребенка) какой лучше объектив: Canon EF 50 mm f, 1.8 II или CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS?

Диапазон фокусных широкий.
Для фотографирования в движении надо снимать в Tv и ставить поменьше выдержку.
50мм - это фикс, у него одно фокусное расстояние и один угол обзора, а 18-135 - это зум от широкого угла (в квартире можно компанию снимать) до портретов...
Re[КРН]:
Для съемки детей можно еще следящую фокусировку использовать, должна быть в самый раз.
Re[Vashchaev Ivan]:
Не тот, и не тот не позволит Вам снимать ребенка в движении. Они оба очень тормозные, у одного в добавок фокус ,на кропе, мажет не щадно, а другой и тёмен ко всему, что не позволит снимать в квартире без пыхи. Лучше добавить денежек, и взять 50 1.4, плюс при съёмке включать освещение, а лампочки в люстре заменить на энергосберегающие максимальной мощности.
Всё ИМХО.
Re[Fotolubitel81]:

от:Fotolubitel81
Не тот, и не тот не позволит Вам снимать ребенка в движении. Они оба очень тормозные, у одного в добавок фокус ,на кропе, мажет не щадно, а другой и тёмен ко всему, что не позволит снимать в квартире без пыхи. Лучше добавить денежек, и взять 50 1.4, плюс при съёмке включать освещение, а лампочки в люстре заменить на энергосберегающие максимальной мощности.
Всё ИМХО.

Подробнее

Нуну, полтос 1.8 очень шустрый. Мажет - да, но шустрый шопесец.
Re[Vashchaev Ivan]:
Брал у друга потестить, показался ну очень медленным... В итоге взял 50 1.4 и не жалею.
Re[xoz-pkm]:
от: xoz-pkm
Объектив прибавляет к стоимости фотика 10т.р. Может за эту стоимость можно купить еще какой нибудь объектив?

А как на ваш взгляд объектив Canon EF 50 mm f, 1.8 II ? стоит на него смотреть?



обычный kit 18-55 is можно за 2 - 2,5 тыс руб найти, достаточно универсален, есть мнение, что качество зависит от экземпляра, для начала вполне нормальный объектив, (пусть некоторые меня тут и закидают помидорами :) )

для портретной съемки полтиник лучше, сам такой использую (~4 000р), на кропе он портретником и становится, поэтому обойтись им одним, как в былые годы гелиосом на зените не получится, конечно, зависит от того, что хотите снимать.
тут есть отзывы про Canon EF 50 mm f, 1.8 II с примерами фото, посмотрите в поиске
ИМХО - если планируете заниматься фото достаточно серьезно, то минимально будут нужны зум "широкий", зум "теле" и как раз полтиник.
Re[xoz-pkm]:
от: xoz-pkm
А чем он хорош? то что универсален?
Еще пара нюансов: для фотографирования в движении (ребенка) и съемки видео какой лучше объектив: Canon EF 50 mm f, 1.8 II или CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS?


тут надо определиться, надо ли вам большую глубину резкости или надо "заморозить" ребенка. "заморозка" зависит не столько от объектва, сколько от выдержки или освещения. Вспышки (не одна, если хотите дйствительно хорошее фото) дадут и достаточный свет зажать диафрагму для ГР и останов движения длительностью импульса.
18-135 действительно "темнее" как писали выше, но универсален, "все в одном". но "светлый" зум стоит... :(
про полтиник я ответил выше, спорят вокруг него много, но соотношение цена-получаемое за эту цену (не буду писать качество ;) ) очень даже приятное.
про видео не скажу, поспрошайте еще.

Re[КРН]:

от:КРН
Диапазон фокусных широкий.
Для фотографирования в движении надо снимать в Tv и ставить поменьше выдержку.
50мм - это фикс, у него одно фокусное расстояние и один угол обзора, а 18-135 - это зум от широкого угла (в квартире можно компанию снимать) до портретов...

Подробнее


ОБъективом 50мм - это только портретное фото снимать? а у 18-135 возможностей больше, как я понял. и на 18-135 можно настроить фокусное расстояние как на 50мм? И тогда 50мм можно сразу не покупать?
Re[Vashchaev Ivan]:
Еще появился вопрос, если я хочу ребенка снимать в движении и качество фото было на высоте, может мне стоит обратить внимание на canon 60d или в этом случае железо серьезной роли не играет?
Re[xoz-pkm]:
и до появления 60д люди умели снимать динамические сюжеты, скорее навыки , и вспышка может пригодиться в помещении.
Re[xoz-pkm]:
Для того чтобы сфотографировать ребенка в движении нужна короткая выдержка. А в помещеии без вспышки короткой выдержки не добиться, даже на светосильный фикс.
Re[xoz-pkm]:
Есть ветка где снимают только на 50, можете посмотреть. Там снимают много чего. И если вы купите хотябы 50/1,8, то не разу не пожелете. Фикс есть фикс!
Re[xoz-pkm]:
от: xoz-pkm
Еще появился вопрос, если я хочу ребенка снимать в движении и качество фото было на высоте, может мне стоит обратить внимание на canon 60d или в этом случае железо серьезной роли не играет?


а 7D вообще, шууустрый...
можно мыльницей четко снять и пятаком все размазать.
фиксы и зумы дополняют друг друга, хороший полтиник (про сигму 1.4 смотреть выше согласен, но 1,8 куда дешевле) всегда в хозяйстве пригодится.
сходите на "книги по фото" там есть статьи и про объективы для начинающих - какие зачем и почему, и про съемку детей. на самом деле съемка детей это целая отдельная тема.
Re[karmen162]:
от: karmen162
Недавно приобрела canon d550 kid 18-135. После 10 фотографий фотоаппарат пишет BUSY , и после делает 1 кадр в 5-7 сек. В чем может быть проблема?

1. У 550D маловат буфер записи на карту. У меня тоже 550D и те же проблемы, при съёмке в RAW+JPEG даже 3-х кадров с брэкетингом экспозиции снять не удаётся. 2 подряд, потом 3-й через паузу. (А флэшка Class10!) Хвалёные 3,9 кадр/с он только на низкокачественном JPEG исполняет! Выход: 600D; говорят, у него буфер побольше (кроме других достоинств).
2. Снимаете со встроенной вспышкой? Тогда может просто не хватать энергии аккумулятора для заряда вспышки. Выход: батарейный блок с двумя аккумуляторами (я таким способом это решил).
3. Про флэшку уже писалось, дополню. Она не ниже Class 6, но принципиально это только для съёмки видео, для фото у меня и TransFlash (Miсro-SD) с адаптерами не тормозят. Но замечено следующее: флэшка, отформатированная в самом аппарате, (а не на компе) работает стабильнее.
Re[xoz-pkm]:
от: xoz-pkm
ОБъективом 50мм - это только портретное фото снимать? а у 18-135 возможностей больше, как я понял. и на 18-135 можно настроить фокусное расстояние как на 50мм? И тогда 50мм можно сразу не покупать?

Сразу 50mm, действительно, можно не покупать! Пока копИте (или зарабатывайте) денежки, и читайте ветки полтинников на форуме, смотрите фотки. Оказывается, полтинники ценятся вовсе не по резкости (они все лауреаты, плохих нет!), а по рисунку за пределами ГРИП. Тут что кому нравится...
18-135 отличный "тренировочный" объектив. (У меня такой) Портреты в классическом стиле снимаются на диафрагме 5.6; он вполне подойдёт. Конечно, "волшебного размытия" от него не дождётесь, скорость его фокусировки позволит разве что позабавиться с режимом AI Servo, увидите как выглядит "мыло" на дисплее 550D и где нужен (или не нужен) IS; пройдёте "школу молодого биатлониста", снимая с рук на 135 (и заодно поймёте, для чего таки-нужен штатив!) Какое то время Вас начнёт подташнивать от всех его "особенностей", но потом научитесь править RAWы в фотошопе и поймёте: да это клёвый объектив, реСССкАсть - фигня, она руками делается.Хотя бы так (раскрывается):

" class='link-forum-post' title="
" target="_blank" rel="nofollow">
Вот потом и купите полтинник - тот, который НАДА, а не который ближе лежал...

P.S.: Предостережение. Опасайтесь "болезни 135"! После этого китозума какие бы объективы из умеренного диапазона я не брал бы в руки (24-70L, 18-55) мне было с ними ТЕСНО! Потому и на ФФ взял 24-135
Re[Юрий Варюхин]:
от: Юрий Варюхин

про полтиник я ответил выше, спорят вокруг него много, но соотношение цена-получаемое за эту цену (не буду писать качество ;) ) очень даже приятное.

Если вы это пишете, значит просто никогда на 50 1.8 не снимали :)
Упражнения с 50-1,8II
Взял полтос на день рожденья детей, поупражняться. Много ЛайтРума, но уж простите http://album.foto.ru/photos/71574
По соотношению цена-качество (брал за 2800 практически новый) цены ему нет 8) Пользуюсь редко, но продавать не собираюсь.
ББ
Господа, как у вас с балансом белого при съемке в помещении в режимах т.н. творческой зоны?
Использую лампы накаливания, ББ выставляю авто или лампа накаливания, и получается типа такого:

Только вручную ББ удается выставить нормальным.
Re[B1ackCat]:
а как должно быть? вы глазами другую картинку видите?
Re[Vashchaev Ivan]:
Вот именно, что картинка ожидается на подобии такой:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта