Canon EOS 550D

Всего 8812 сообщ. | Показаны 4961 - 4980
Re[Vashchaev Ivan]:
КЭНОН 50/1,8
Re[Vashchaev Ivan]:
подскажите пожалуйста почему когда ставлю формат фоток RAW и L у меня сохраняет дважды в jpeg (если ставлю только в RAW то сохраняет в RAW) ? прошивка 1,0,9
Re[Vashchaev Ivan]:
Кэнон 17-40
Re[semik2006]:
от: semik2006
подскажите пожалуйста почему когда ставлю формат фоток RAW и L у меня сохраняет дважды в jpeg (если ставлю только в RAW то сохраняет в RAW) ? прошивка 1,0,9

Попробуй скачивать через ЕОС УТИЛИТИ.
Re[MALINA]:
от:MALINA
Всем привет! а кто-нибудь сталкивался с тем, что в 550d постоянно сбрасываются настройки времени и даты а также фотографии именуются некоторые как IMG, а некоторые как _MG??? в результате чего на комп они пишутся не в хронологическом порядке. Систему этих переименований я не смогла уловить.
Подробнее

На счёт сбрасывания настроек - не знаю, а IMG когда в настройках цветовое пространство s-RGB, _MG - когда Adobe-RGB.
Re[КРН]:
спасибо с ЕОС УТИЛИТИ все скачалось с фотика
Re[Vashchaev Ivan]:
Вот и я в ваш полк прибыл. Кит 18-135, мое первое зеркало. На ручных настройках фотографировал мало, сразу хотелось экспериментировать с приоритетом диафрагмы, и т.д. Жду нормальную погоду, чтобы поснимать на улице.
Re[B1ackCat]:
Добро пожаловать.
Сейчас по утрам отличная погода...туманчик над полями и озерами, иней на травке. Знаю у себя несколько обалденных мест, но работа мешает, т.к. я с 8 начинаю.
Re[Vashchaev Ivan]:
Доброго времени суток.
Посоветуйте мне плиз. В ближайшее время буду покупать фотик canon 550D body. И не знаю какой объектив к нему купить, может лучше сразу с объективом kit купить? Зеркалки раньше не было. Покупаю для съемок в квартире и портретной съемки на улице (это где то около 75% фото будет).
Re[Виктор Иогансон]:
можно и kit, не так все с ним плохо, как некоторые пишут, потом докупите телевичек.
можно взять 18-135 IS, не дорого и для начала хватит на все случаи жизни :)
Re[Dantes24rus]:
от: Dantes24rus
Господа, владельцы 50 f1,8. Подскажите кто фотает шустрых детишек... на какой дырке вы это делаете?
чтобы хотя бы лицо попадало в грип =)


если фон мылить не надо - 8...11 подойдет
вообще, у этого объектива при портретной съемке рабочее значение от 2,5 и выше иначе рискуете размыть уши ;)
но, за 18...22 также пойдет мыло...
для "заморозки" - используйте вспышки
Re[Юрий Варюхин]:
от: Юрий Варюхин
можно и kit, не так все с ним плохо, как некоторые пишут, потом докупите телевичек.
можно взять 18-135 IS, не дорого и для начала хватит на все случаи жизни :)


Объектив прибавляет к стоимости фотика 10т.р. Может за эту стоимость можно купить еще какой нибудь объектив?

А как на ваш взгляд объектив Canon EF 50 mm f, 1.8 II ? стоит на него смотреть?
Re[Vashchaev Ivan]:
Недавно приобрела canon d550 kid 18-135. После 10 фотографий фотоаппарат пишет BUSY , и после делает 1 кадр в 5-7 сек. В чем может быть проблема?
Re[karmen162]:
наверное, в карте памяти... попробуйте другую поставить.
Re[karmen162]:
Флэшка плохая однозначно! Надо 6-10 скорости брэндовую )))
Re[xoz-pkm]:
Смотреть можно ))) Покупать не стоит. Я взял Sigma AF 50mm f/1.4 EX DG HSM.
Re[Vashchaev Ivan]:
Transcend SDHC 10 класс. Я покупала сразу хорошую. Могу предположить только то что 32 гб. многовато для такого фотика.
Re[karmen162]:
У меня такая же карточка. Проблем не замечал.
После 10 снимков серией(подряд без остановки) начинает тормозить? В каком режиме RAW, JPG?
Re[Vashchaev Ivan]:
Я снимала в разных режимах. Разницы ни какой! RAW и JPG так же тормозит. Попробую другую карту.
Re[Юрий Варюхин]:
от: Юрий Варюхин

можно взять 18-135 IS, не дорого и для начала хватит на все случаи жизни :)


А чем он хорош? то что универсален?
Еще пара нюансов: для фотографирования в движении (ребенка) и съемки видео какой лучше объектив: Canon EF 50 mm f, 1.8 II или CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта