Canon EOS 550D

Всего 8812 сообщ. | Показаны 4941 - 4960
Re[icemanKRD]:
Может кто конвертировал raw в программе Capture One. Почему-то при конвертации, особенно на лицах, в тенях появляется серо-зелёная грязь. Пробовал менять разные цветовые профили, разницы никакой. Такое ощущение что прога неправильно распознаёт raw файл, закидываешь готовый jpeg и таких проблем нет. Да, пробовал на двух компах, эффект тот-же.
Re[Sergey A. Skabelkin]:
от: Sergey A. Skabelkin
Я бы попробовал использовать HDR, тогда бы все отлично смотрелось


Для HDR по хорошему штатив нужен, а у меня и камера то в тот момент случайно с собой оказалась.
Re[Vashchaev Ivan]:
Стал обладателем этой камеры, 550 kit 18-135 IS пока все нравится -- больше изучаю . В автомате работает превосходно , но хочется ручками научится.
Re[natfil]:
от: natfil
Стал обладателем этой камеры, 550 kit 18-135 IS пока все нравится -- больше изучаю . В автомате работает превосходно , но хочется ручками научится.


Вот с этого все и начинается, сначала ручками покрутить потом объективчик прикупить :D
С покупокй
Re[amid2304]:
Просьба сильно не пинать. Питерский зоопарк темно, пыхать нельзя да еще и за стеклом.

Re[Vashchaev Ivan]:
Re[Dmovsky]:
Dmovsky, попробуйте использовать родной DPP (тот, что идет на диске в комплекте), или Light room.
Re[Vashchaev Ivan]:
Доброго дня:)
Обладатель 550D Уже третий месяц, и все никак понять не могу настройки в ручном режиме на съемки ночью.. То темно, то светло)) че только не делал
Может есть что то болемене универсальное? Ночной портрет не актуален.
Re[alexbob]:
Штатив(Tripod) и длинная выдержка... поставте для начала режим - приоритет диафрагмы, почитайте - в инете куча статей на эту тему и только потом, после того как поймете, переходите на ручной режим...
Re[Waldemar_B]:
от:Waldemar_B
Штатив(Tripod) и длинная выдержка... поставте для начала режим - приоритет диафрагмы, почитайте - в инете куча статей на эту тему и только потом, после того как поймете, переходите на ручной режим...
Подробнее

Спасибо конечно, но как бы я до покупки читал пол года примерно про него, плюс до этого были 300д и 400д, так что с фотиками подобного класса я прекрасно знаком ;)
А по поводу ночной съемки, даже на коротких выдержках ничего не идет, или мазня или темно или светло на ките)) на 55-250 таких проблем нету! Вот и думаю, может с самой оптикой чего не так.. не может же так быть, чтоб на ките шляпа, а на другом в норме.. :?
Re[alexbob]:
Ничего не понял из того, что ты написал. Выложи фотки и скажи что тебе в них не нравится и вложи фотки , которые ты считаешь "в норме".
Re[amid2304]:
от: amid2304
Вот с этого все и начинается, сначала ручками покрутить потом объективчик прикупить :D
С покупокй


» С приобретением! Обьективы полюбому докупать придется, а иначе зачем вообще зеркалку покупать? В том и прелесть зеркалки, ручками крутить в режимах и менять обьективы , которые предназначены для определенных видов сьемки. ;)
Re[alexbob]:
от:alexbob
Спасибо конечно, но как бы я до покупки читал пол года примерно про него, плюс до этого были 300д и 400д, так что с фотиками подобного класса я прекрасно знаком ;)
А по поводу ночной съемки, даже на коротких выдержках ничего не идет, или мазня или темно или светло на ките)) на 55-250 таких проблем нету! Вот и думаю, может с самой оптикой чего не так.. не может же так быть, чтоб на ките шляпа, а на другом в норме.. :?
Подробнее


» У меня тож ночная сьемка норм не получается. Все темное какое то. С вспышкой серое. Пробывала и в Авто и в Ручном режиме М со штативом и обьективом китовым 18-55 is, нифига, все одинаково. :(
Re[Vashchaev Ivan]:
я конечно не владею кеноном, но так для справки Вам:
режим М, исо 200 максимум, диафрагма прикрыта 9-15, ну и выдержка секунд 5( в зависимости от освещения или желаемого результата выдержка может увеличиваться или уменьшаться), ну и + штатив конечно же
Re[Павел 1]:
забыл совсем. Про вспышку забудьте при ночной съемки, и не забываем ставить задержку срабатывания затвора.
Пара снимков

вот пара снимков.


Пинайте, если что не так.
Re[Демитр]:
Вот на этом фото непонятные контуры... Прямо-таки светятся. Было бы неплохо диафрагму попробовать до 7.1 зажать.
Re[18-55]:
Спасибо учту.
Это попытка склейки HDR, не совсем удачная, даже на 100ISO есть шумы, но с диафрагмой поиграюсь, еще раз спасибо =)
глюки?
Всем привет! а кто-нибудь сталкивался с тем, что в 550d постоянно сбрасываются настройки времени и даты а также фотографии именуются некоторые как IMG, а некоторые как _MG??? в результате чего на комп они пишутся не в хронологическом порядке. Систему этих переименований я не смогла уловить.
Re[amid2304]:
Или ты промахнулся с фокусом или у объектива BF (задний фокус)...или мне кажется.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта