Canon EOS 50D (Часть III): cнимки, инструкции, советы, обсуждение. Классика, проверенная временем и Magic Lantern...

Всего 16353 сообщ. | Показаны 9121 - 9140
Re[ttr225]:
Здравствуйте) Может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и сможет посоветовать мне, что делать=)
Ситуация такая: иногда, не очень часто раньше, и более часто теперь, фотоаппарат перестает работать, делает кадр, далее зависает и пишет err 80, после перестыковки аккумуляторов или непродолжительного ожидания вновь возобновляет работу и вроде как даже работает долго. Началось не так давно всё это с нескольких вот таких отключений, но они были очень редки и не особенно напрягли в тот момент.( буквально неделю назад началось) Теперь вот участились и происходят как правило сразу после включения, может нужно просто дать фотоаппарату время подумать после включения? глупо, конечно(
Я понимаю, что нужно в сервис идти, и это весьма нехорошая поломка.Хотелось бы разведать предварительно, чем это может мне грозить. Прочитала про аналогичные проблемы, там пишут, что проблема может быть с платой.
Можно ли использовать фотоаппарат, если ошибка отсутствует или лучше сразу нести в ремонт, чтобы не усугубить ситуацию?
Спасибо всем большое, кто уделил внимание)
Re[R.R.A]:
Цитата:

от:R.R.A
Здравствуйте) Может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и сможет посоветовать мне, что делать=)
Ситуация такая: иногда, не очень часто раньше, и более часто теперь, фотоаппарат перестает работать, делает кадр, далее зависает и пишет err 80, после перестыковки аккумуляторов или непродолжительного ожидания вновь возобновляет работу и вроде как даже работает долго. Началось не так давно всё это с нескольких вот таких отключений, но они были очень редки и не особенно напрягли в тот момент.( буквально неделю назад началось) Теперь вот участились и происходят как правило сразу после включения, может нужно просто дать фотоаппарату время подумать после включения? глупо, конечно(
Я понимаю, что нужно в сервис идти, и это весьма нехорошая поломка.Хотелось бы разведать предварительно, чем это может мне грозить. Прочитала про аналогичные проблемы, там пишут, что проблема может быть с платой.
Можно ли использовать фотоаппарат, если ошибка отсутствует или лучше сразу нести в ремонт, чтобы не усугубить ситуацию?
Спасибо всем большое, кто уделил внимание)

Подробнее

Нечто подобное наблюдал на 300д.... в начале отпуска просто потух и все... Лучше прямо сейчас начать лечить. Правда у меня он еще делал вид, что после кадра пишет что - то на карту.
Re[R.R.A]:
Цитата:

от:R.R.A
Здравствуйте) Может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и сможет посоветовать мне, что делать=)
Ситуация такая: иногда, не очень часто раньше, и более часто теперь, фотоаппарат перестает работать, делает кадр, далее зависает и пишет err 80, после перестыковки аккумуляторов или непродолжительного ожидания вновь возобновляет работу и вроде как даже работает долго. Началось не так давно всё это с нескольких вот таких отключений, но они были очень редки и не особенно напрягли в тот момент.( буквально неделю назад началось) Теперь вот участились и происходят как правило сразу после включения, может нужно просто дать фотоаппарату время подумать после включения? глупо, конечно(
Я понимаю, что нужно в сервис идти, и это весьма нехорошая поломка.Хотелось бы разведать предварительно, чем это может мне грозить. Прочитала про аналогичные проблемы, там пишут, что проблема может быть с платой.
Можно ли использовать фотоаппарат, если ошибка отсутствует или лучше сразу нести в ремонт, чтобы не усугубить ситуацию?
Спасибо всем большое, кто уделил внимание)

Подробнее

Ни с чем таким пока не сталкивался... Попробуйте другую карту памяти, аккумулятор, сброс настроек в заводские, чем черт не шутит, может поможет)
Re[R.R.A]:
Цитата:
от: R.R.A
делает кадр, далее зависает и пишет err 80, после перестыковки аккумуляторов или непродолжительного ожидания вновь возобновляет работу и вроде как даже работает долго

Другую флэшку пробовали?
Re[Waleriy]:
Все же лучше в сервис.
Я так и перешел на 50д :D , хотя между первым разом и смертью камеры около года прошло, но умерла она на 5 или 6й день 21-дневного отпуска, да еще и в самом начале ралли. Отпуск зато смотрел не через объектив.
Minolta MD R 50/1.7:
f1.7

B&W
Re[Waleriy]:
подскажите и сори за тупой вопрос :)
настройки стилей изображения не пишутся в raw? они только влияют на jpg и предпросмотр?
Re[Mel_Alex]:
Цитата:
от: Mel_Alex
подскажите и сори за тупой вопрос :)
настройки стилей изображения не пишутся в raw? они только влияют на jpg и предпросмотр?

Вы попробуйте снять с настройками ЧБ, а потом проявить РАВ:) Он таки будет цветной, по этой причине полагаю, что на конечный РАВ они никак не влияют.
Re[A64FX]:
точно! мне как то про чб не пришло в голову )

то есть например настройка Резкость 0 и будет соответствовать реальной резкости снимка в raw?
Re[Mel_Alex]:
Всё верно!
Re[ectaVgen]:
резкость 0, так ужасен в предпросмотре )
Re[ectaVgen]:
Новый бинарник!

[size=12]Список изменений:
Re[ectaVgen]:
Цитата:

от:ectaVgen
Новый бинарник!

[size=12]Список изменений:

Подробнее

а это че?
Re[Waleriy]:
Выгуливал сегодня технику, было пасмурно, но таки нашел пАзитивище! :D





Canon 50D+Zuiko 85mm 2.0
Re[Mel_Alex]:
Цитата:
от: Mel_Alex
а это че?

Читайте первый пост в теме))
Re[ttr225]:
Осторожно, выпадает из монитора)))


Zuiko 35mm 2.0
Re[Waleriy]:

IMG_8629 by alexgerman1, on Flickr
Re[Waleriy]:
Новый инструмент подавления хроматических аберраций в LR4.1 RC2

Скачать это видео бесплатно http://Дepositfiles.com/files/qzwd9xf3f

Текст урока:
В Lightroom 4.1 релиз-кандидат 2 появился новый инструмент удаления хроматических аберраций. Галочка автоматического удаления как была — так и осталась, но теперь кроме неё у нас есть две отдельные группы регуляторов для аберраций пурпурного цвета и зеленого, при первом взгляде на которые совершенно непонятно как ими пользоваться. Если слайдер amount ещё выглядит вполне стандартно, то находящийся под ним слайдер Hue вводит в ступор. Два ползунка на одном слайдере — что они делают там? Я лично не понимал в них ничего, пока не прочитал статью Эрика Чена, человека ответственного за ввод этого инструмента в Lightroom.
Зафиксировал:
Цитата:
от: ectaVgen
Новый бинарник!

Цитата:
от: Simur
Новый инструмент подавления хроматических аберраций в LR4.1 RC2

8)
Re[Waleriy]:









Zuiko 85mm f/2.0
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.