Canon EOS 50D (Часть III): cнимки, инструкции, советы, обсуждение. Классика, проверенная временем и Magic Lantern...

Всего 16353 сообщ. | Показаны 9081 - 9100
Re[Waleriy]:

Tamron 17-50/2.8
Re[Waleriy]:
Белка и Стрелка (70-200 f4)


Котэ (85 1.8 дали на попробовать)







Re:
50 1.8


17-40L

Re[00LaCoste00]:
Цитата:

от:00LaCoste00
50 1.8

Подробнее

Симпатишно, но сатьюрейшена навалено черезчур...
Re[ttr225]:
Монитор на ноуте подвёл. :(
Заменил
Re[00LaCoste00]:
Цитата:
от: 00LaCoste00
Монитор на ноуте подвёл. :(
Заменил

Так поспокойнее :D Ноут - зло, сам своего подключаю к деллу 2411, иначе тоскааа
Про объективы:
Кстати, интересная новость про устаревшие объективы, ссылку скинуть не получается, ругается на какую то хрень:
На днях представители компании Canon сообщили о том, собираются закрыть производство некоторых своих моделей объективов и вспышки. Такие действия вызваны выходом новых продуктов, которые полностью могут заменить старые.

«Под раздачу» попали продукты: объектив Canon EF 24 мм f/2.8 IS USM пришел на смену Canon EF 24 f/2.8, прекращен выпуск Canon EF 24-70 f/2.8L, а на его место пришел объектив EF 24-70mm F2.8L II USM, Canon EF 28 f/2.8 тоже ушел в минулое, оставив вместо себя EF 28mm f/2.8 IS USM и наконец, вспышка Canon Speedlite 580EX II больше не будет официально выпускаться, а на ее место пришла Canon Speedlite 600EX.

На данный момент перечисленные продукты уже сняты с производства и теперь можно будет приобрести только из имеющихся еще у дилеров или подержанную версию.
Re[PIONEERka]:
Цитата:
от: PIONEERka
уважаемые сообщники, а кто нибудь пользуется на 50D такими объективами как Canon 24-70 и Canon 35 mm?
Хотелось бы увидеть результат да и вообще как они себя ведут на кропе
Был у меня 24-70 на 50Д. Неудачная связка- 24-70 мелкие детали рисует не очень контрастно и матрица 50Д их съедает. Картинка получается не совсем чтобы отвратная, но на том же 60Д 24-70 показывает результат заметно лучший. И ещё у 50Д проблемы с автофокусом- при разном по характеру и яркости освещении требовалась разная поправка фокусировки. В общем удобно работать такой связкой у меня не получилось. На 60Д этих проблем нет.
Re[ectaVgen]:
Новый бинарник!

[size=12]Список изменений:
Кстати, теперь ML можно установить (начисто) без лишних ухищрений и на 109 прошивку! Вот *.fir :D

Просьба добавить текст, выделенный курсивом, к первому посту (т.е. ссыль на мл, на образ и на фир) и отныне его не трогать, а только дописывать туда дату последнего обновления. Ибо ссылки статические, и текст не меняется))
Re[Waleriy]:
Цитата:

от:Waleriy
Кстати, интересная новость про устаревшие объективы, ссылку скинуть не получается, ругается на какую то хрень:
На днях представители компании Canon сообщили о том, собираются закрыть производство некоторых своих моделей объективов и вспышки. Такие действия вызваны выходом новых продуктов, которые полностью могут заменить старые.

«Под раздачу» попали продукты: объектив Canon EF 24 мм f/2.8 IS USM пришел на смену Canon EF 24 f/2.8, прекращен выпуск Canon EF 24-70 f/2.8L, а на его место пришел объектив EF 24-70mm F2.8L II USM, Canon EF 28 f/2.8 тоже ушел в минулое, оставив вместо себя EF 28mm f/2.8 IS USM и наконец, вспышка Canon Speedlite 580EX II больше не будет официально выпускаться, а на ее место пришла Canon Speedlite 600EX.

На данный момент перечисленные продукты уже сняты с производства и теперь можно будет приобрести только из имеющихся еще у дилеров или подержанную версию.

Подробнее


А я пока "решался" на покупку объектива, так 24-105 подешевть успел. 29 с копейками новый (30900р был) и как раз таки тот, что я хочу из бу стал 25 900 стоить, мелочь, а приятно:) Потом на продаже меньше денег потеряю, если вдруг захочу "светлое будущее"

А стабилизированные, светосильные фиксы, которые в описании как недорогие в реале 650-700$
Re[ectaVgen]:
Цитата:
от: ectaVgen
Новый бинарник!

Зафиксировал. :)
Цитата:
от: ectaVgen
Просьба добавить текст, выделенный курсивом, к первому посту (т.е. ссыль на мл, на образ и на фир) и отныне его не трогать, а только дописывать туда дату последнего обновления

Да как скажете..
Re[ectaVgen]:
Цитата:
от: ectaVgen
Кстати, теперь ML можно установить (начисто) без лишних ухищрений и на 109 прошивку!

Это получается, что можно просто имея прошивку 109 скопировать прошивку на карту и прошиться? И так же в случае необходимости можно обратно вернуться?
Re[A64FX]:
Не совсем понял, о чём вы))
Суть такова: раньше ML можно было установить только на 108 версии, а работал он на 109. Приходилось откатывать прошивку, ставить ML и снова обновлять прошивку. Теперь откатывать ничего не надо — можно сразу установить на 109.
Теперь вообще можете сами собирать и ковыряться в исходниках, я вам всё для этого предоставил. В своё время сутки потратил на то, чтоб настроить окружение. С линухом знаком не был))
Re[ectaVgen]:
Цитата:
от: ectaVgen
Теперь откатывать ничего не надо — можно сразу установить на 109

Класс! 8)
Re[Waleriy]:
А я кардридер не могу найти
Подскажите, для этой прошивки тоже надо так же готовить карту?
Re[A64FX]:
Как «так же»? Для какой «этой»?))
Re[ectaVgen]:
Цитата:
от: ectaVgen
Как «так же»? Для какой «этой»?))

Так же - это как из мануала в шапке.
Этой - это последней, что Вы выложили.
Re[Waleriy]:
Canon 35-105 EF 3.5-4.5
Re[Foto4ainik]:
Мануал давно пора переписать, всё стало куда проще =)
Re[ectaVgen]:
Цитата:
от: ectaVgen
Мануал давно пора переписать, всё стало куда проще =)

т.е. сейчас просто накатить поверх официальной прошивки?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.