да, 70-200/4 стоит купить б/у - поэкспериментировать, присмотреться, решить подходит ли для ваших условий съемки. У меня, например, он занял одно из видных мест в наборе объективов - как раз такого мне и не хватало. Причем я часто использую его и не совсем по назначению - например, для съемок небольших групп людей (отхожу далеко, но все равно неплохо выходит), портретов (бокэ и резкость очень радует) и т.д.
Вот пример: съемка с трибун стадиона, расстояние - метров 150-200, освещение хорошее, но, как видно, без яркого солнца. Детализация, ИМХО, довольно неплохая.
