от:ectaVgen
Кстати, кому интересно, залил образ Ubuntu под VMware для сборки Magic Lantern.~2 ГБ.Подробнее
А что это за зверь такой? Для чего нужна?
от:ectaVgen
Кстати, кому интересно, залил образ Ubuntu под VMware для сборки Magic Lantern.~2 ГБ.Подробнее

IMG_7933 by alexgerman1, on Flickr
IMG_7869 by alexgerman1, on Flickr
IMG_7797 by alexgerman1, on Flickr
IMG_7784 by alexgerman1, on Flickr

от:A64FX
Вот например, вроде как точка съехала, а на самом деле, если бы она так съехала, то была бы бесконечность и фокус на небе :o
В общем думаю, что какой то программный глюк, ибо если бы не посмотрел эту точку АФ во время теста - то и не знал бы об этой "проблеме". Никогда не мешало снимать. Еще одна мысль меня посетила - это попробовать поставить камеру на штатив, сфокусировать на белом листе с крестиком по середине и руками поставить метки на углах кадра в видоискателе, дальше посмотреть на получившейся снимок.Подробнее
от: Simur
Центральная точка должна быть строго по центру. Если нет, проверьте положение фокусировочного экрана.
от: ttr225
Квадратики нанесены на пентапризму, на ФЭ их нет.
от: Waleriy
Скорее, на второй экран. Он находится сразу за сменным ФЭ...
от: ectaVgen
А вы через что увидели расположение этих точек? Что за софтина?
от: ectaVgen
А вы через что увидели расположение этих точек? Что за софтина?
от: ectaVgen
А вы через что увидели расположение этих точек? Что за софтина?

IMG_8532 by alexgerman1, on Flickr
IMG_8528 by alexgerman1, on Flickr
IMG_8542 by alexgerman1, on Flickrот: Waleriy
f1.7
от: Waleriy
Не, это просто линзы с диоптриями такие: