от: bedman
так в инструкцию загляните : ))
ну или просто на объектив посмотрите - если режим у стаба 1, значит инструкцию можно не смотреть и для движухи стаб лучше отключать - чтоб смаза не было.
Где то читал, что у Сигмы таб сам понимает, когда нудна проводка, а когда нет. Тут может тоже самое.
http://www.tamron.eu/ru/obektivy/glossarii.html?tx_keshowa21glossarylist_pi1%5Bchar%5D=V&cHash=4d3fee8cd4474927b6ee30ce7c5496ec#Vibration Compensation (Система подавления вибраций)
Вот как то так объясняется, как оно работает, но очень запутано.




