
Yashica ml 135mm f/2,8

от: Борис Козловский
Нравятся снимки с Minolta MD Rokkor 50/1.7
от: Waleriy
17-40 имхо отличное стекло. По дурости продал его в самом начале - нужен был стаб и побольше ФР, купил 15-85 кропнутый. Но скорее всего опять 17-40 возьму обратно.
=================





от:Борис Козловский
Ну так получилось![]()
Все буду заканчивать,а то фото начинает провокационно действовать на некоторых учасников форумаПодробнее

от: A64FX
Мне восолсы совсем не понравились, или это так и должно быть?
Вроде и немного прикрыл диафрагму, а все равно как то не так. Фокусное 50мм.
от: WaleriyНу вы-то камеру не первый день знаете. Ну объясните человеку как оно есть. Что толстый фильтр у неё перед матрицей, что надо стекло с высоким разрешением и контрастом, чтобы в данном случае "пробить" этот фильтр и получить волосы не сплошной кашей, а более-менее натурально. Зумы подобные 24-105 этого на 50Д не смогут. Как не конвертируй. В мелких деталях у них мало контраста.
Можете этот же рав сконвертировать в DPP, резкость в первой вкладке на 5, в третьей шумодав на 0, цветовой шум на 8?
от:Nikolay Alex
Что толстый фильтр у неё перед матрицей, что надо стекло с высоким разрешением и контрастом, чтобы в данном случае "пробить" этот фильтр и получить волосы не сплошной кашей, а более-менее натурально. Зумы подобные 24-105 этого на 50Д не смогут. Как не конвертируй. В мелких деталях у них мало контраста.Подробнее
