Canon EOS 50D (Часть III): cнимки, инструкции, советы, обсуждение. Классика, проверенная временем и Magic Lantern...

Всего 16353 сообщ. | Показаны 8921 - 8940
Re[Waleriy]:

canon 70-200 L f/2,8 is
Re[Waleriy]:

Canon 70-200L f/2,8 is
Re[Борис Козловский]:
8) Как будто фильм...
з.ы. С минолты пару фоток кидал в тему о 50мм.
Re[Waleriy]:

Из прошлогоднего, 50 1.8
Re[Борис Козловский]:
Цитата:
от: Борис Козловский

canon 70-200 L f/2,8 is



Танк, картонный чтоли?
Re[krowel]:
Цитата:
от: krowel
Танк, картонный чтоли?

Из фанеры можно сделать лостаточно правдоподобный. :)
Re[Waleriy]:
[удалено]
Re[Waleriy]:
Вот и отнёс сегодня "полтинник" в комиссионку :(
Жаль расставаться, но пятак приехал и оказался более чем исправным :)
Porst Color MC 55/1.4
Re[vladimir vladimirovich]:
Цитата:
от: vladimir vladimirovich
Вот и отнёс сегодня "полтинник" в комиссионку :(
Жаль расставаться, но пятак приехал и оказался более чем исправным :)

С приобретением ФФ, молодцы. Ждём шедевров.
:fotik:
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
С приобретением ФФ, молодцы. Ждём шедевров.
:fotik:

Спасибо
Я пока цветуёчки только :)
Людей некогда, да и к ФЭ не привык ещё.
Re[vladimir vladimirovich]:
Я тогда тоже примеры покажу с Minolta MD Rokkor 50/1.7 (который не Х)
все на F1.7

---

---

---

стёклышко компактное, приятное и с плавной регулировкой диафрагмы + фокусного
Re[Waleriy]:
Очень интересный рисунок в зоне нерезкости :)
Re[vladimir vladimirovich]:
Цитата:
от: vladimir vladimirovich
Очень интересный рисунок в зоне нерезкости :)

Мне ваш Порст своим bokeh понравился, хотел кстати вначале его брать, потом хотел опять вернуть nFD 50/1.4, посмотрел примеры с Минолты и в итоге купил её за 19 у.е.
Как ни крути, 50L чутка специализированное стекло, в основном для портретов. :(
Re[Waleriy]:
Цена просто прекрасная :)
Как перепиливали на EF?
Re[Waleriy]:
Canon 50 1.4


IMG_8223 by alexgerman1, on Flickr



IMG_8206 by alexgerman1, on Flickr
Re[vladimir vladimirovich]:
Цитата:
от: vladimir vladimirovich
Цена просто прекрасная :)
Как перепиливали на EF?

У меня было реверсивное макрокольцо 58mm-EOS. Спилил резбу 58мм, кольцо как раз легло на байонет MD, временно приклеил кольцо на байонет. Осталось найти токаря, который срежет на 2мм байонет MD, тогда появится бесконечность. Всё что сделал - вынул длинный штырёк толкателя диафрагмы и с пластикового кольца диафрагмы спилил выступ.
Пока выглядит так:
Re[Waleriy]:
А суффикс "-X" о чем говорит? Не силён в роккорах :(
Re[vladimir vladimirovich]:
Цитата:
от: vladimir vladimirovich
А суффикс "-X" о чем говорит? Не силён в роккорах :(

Вроде как предыдущие с надписью Роккор-Х, потом выпускали просто Роккор, потом только MD без надписей.
Всё равно что аналог у Кэнон - сначала на FD - S.C., потом S.S.C., потом nFD без красных букв.
Re[A64FX]:
28-135 на 50-ке не очень - подтверждаю. Свой продал и ни разу не жалел. Нет резкости - а для меня это было существенно. Правда, цветопередача на хорошем уровне, но и не более того.
Элька все ж получше будет и ликвиднее - 100%. Другое дело - эта ли надо? Может 17-40? Или 70-200? Надо определиться... Я вот с мелкими фокусными не очень работаю, а 70-200 - любимый штатник.
Re:
Цитата:
от: Vyacheslav L.
Элька все ж получше будет и ликвиднее - 100%. Другое дело - эта ли надо? Может 17-40?

17-40 имхо отличное стекло. По дурости продал его в самом начале - нужен был стаб и побольше ФР, купил 15-85 кропнутый. Но скорее всего опять 17-40 возьму обратно.
=================
Нашёл темку как вообще без токаря обойтись при переделке Minolta MD в EOS
http://www.nanoer.com/md_eos_conversion.html
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.