Canon EOS 50D (Часть III): cнимки, инструкции, советы, обсуждение. Классика, проверенная временем и Magic Lantern...
Всего 16353 сообщ.
|
Показаны 8901 - 8920
Re[ttr225]:
Не вижу особого смысла в новых объектвах))
Re[ttr225]:
от: ttr225Спасибо))) Но я это в ответ Tati_NN запостил :)
Я про то, что прикольно вышло! :D
Хотя я без новых линз сплю плохо)
И в том контексте «новых» = «не б/у» =)
Re[Waleriy]:
canon 70-200 4L

Nokia Lumia Lab by maxklad, on Flickr

Nokia Lumia Lab by maxklad, on Flickr

Nokia Lumia Lab by maxklad, on Flickr

Nokia Lumia Lab by maxklad, on Flickr

Nokia Lumia Lab by maxklad, on Flickr

Nokia Lumia Lab by maxklad, on Flickr

Nokia Lumia Lab by maxklad, on Flickr

Nokia Lumia Lab by maxklad, on Flickr

Nokia Lumia Lab by maxklad, on Flickr

Nokia Lumia Lab by maxklad, on Flickr

Nokia Lumia Lab by maxklad, on Flickr

Nokia Lumia Lab by maxklad, on Flickr

Nokia Lumia Lab by maxklad, on Flickr

Nokia Lumia Lab by maxklad, on Flickr

Nokia Lumia Lab by maxklad, on Flickr

Nokia Lumia Lab by maxklad, on Flickr

Nokia Lumia Lab by maxklad, on Flickr

Nokia Lumia Lab by maxklad, on Flickr
Re[Waleriy]:
Re[Waleriy]:
Вчера ставил эксперимент - динамику снимал со стабом.
Так и не могу понять, Тамрон 70-300 VC USD умеет - нет снимать с проводкой объекта, в плане стаба. Вроде как на коротких выдержках и не плохо, но мне не совсем нравятся фото.
Вечером покажу что получилось.
На мелких объектах в виде птичек как то следящий АФ не совсем порадовал, почти все фото в брак ушли. Но я пока все таки на руки грешу, ибо в других режимах фокусировки нормально.
Так и не могу понять, Тамрон 70-300 VC USD умеет - нет снимать с проводкой объекта, в плане стаба. Вроде как на коротких выдержках и не плохо, но мне не совсем нравятся фото.
Вечером покажу что получилось.
На мелких объектах в виде птичек как то следящий АФ не совсем порадовал, почти все фото в брак ушли. Но я пока все таки на руки грешу, ибо в других режимах фокусировки нормально.
Re[Waleriy]:

yashica ml 50mm f/1,4 f-1,4
Военная реконструкция
Re[Waleriy]:

Yashica ml 135mm f/2,8
Военная реконструкция Великая Победа Май 45-го Киев Пирогово 2012
Re[Max Klad]:
от: Max Klad
canon 70-200 4L
Хорошо летают...
Re[Борис Козловский]:
от: alexgerman1
Canon 50 1.4
Эээ... Из Суперсемейки персонаж... ;)
=====================
от: Борис Козловский
yashica ml 50mm f/1,4 f-1,4
Военная реконструкция
У казака немецкая нашивка, надо же...
=====================
от: A64FX
На мелких объектах в виде птичек как то следящий АФ не совсем порадовал, почти все фото в брак ушли
Я 135L на открытой F2 динамику обычно фотаю. Все в цель, если только сам не накосячу. Примеры с мотоциклами уже показывал.
Вот другой простой пример:

Re[Waleriy]:
135L у меня нет, к сожалению.
Вот обещанные фото.




Первый опыт снимать такую динамику. Повторюсь, хоть и выдержка была 1/1000, но стаб не выключал.
У кого какие мысли есть на этот счет?
Понимаю, что мыло, и не детально.... Если в течении некоторого времени так и не получу нормальный результат - придется смотреть в сторону 70-200 4ЛИС, пока склоняюсь к своим кривым рукам :)
P.S. Скоро еще будет что то типа пейзажа на телевик.
P.P.S. Еще искал сегодня информацию, где бы было доступно и что бы с наскоку понять про крестообразные точки фокусировки и как с ними работать, так и не нашел. Понял только, что они работают от 5.6 и выше... А я тут снимал на f8, может еще по этому мыло?
Вот обещанные фото.




Первый опыт снимать такую динамику. Повторюсь, хоть и выдержка была 1/1000, но стаб не выключал.
У кого какие мысли есть на этот счет?
Понимаю, что мыло, и не детально.... Если в течении некоторого времени так и не получу нормальный результат - придется смотреть в сторону 70-200 4ЛИС, пока склоняюсь к своим кривым рукам :)
P.S. Скоро еще будет что то типа пейзажа на телевик.
P.P.S. Еще искал сегодня информацию, где бы было доступно и что бы с наскоку понять про крестообразные точки фокусировки и как с ними работать, так и не нашел. Понял только, что они работают от 5.6 и выше... А я тут снимал на f8, может еще по этому мыло?
Re[A64FX]:
del
Re[A64FX]:
от:A64FX
135L у меня нет, к сожалению.
Вот обещанные фото.![]()
![]()
![]()
Первый опыт снимать такую динамику. Повторюсь, хоть и выдержка была 1/1000, но стаб не выключал.
У кого какие мысли есть на этот счет?
Понимаю, что мыло, и не детально.... Если в течении некоторого времени так и не получу нормальный результат - придется смотреть в сторону 70-200 4ЛИС, пока склоняюсь к своим кривым рукам :)
P.S. Скоро еще будет что то типа пейзажа на телевик.
P.P.S. Еще искал сегодня информацию, где бы было доступно и что бы с наскоку понять про крестообразные точки фокусировки и как с ними работать, так и не нашел. Понял только, что они работают от 5.6 и выше... А я тут снимал на f8, может еще по этому мыло?Подробнее
Специалисты советуют снимать динамику как раз при ВЫКЛЮЧЕННОМ стабе, может Вам стоит попробовать без него?
Re[Waleriy]:

yashica ml 50mm при 1,4
Re[Waleriy]:

yashica ml 50mm при 1,4
Re[Борис Козловский]:
Re[Waleriy]:
Re[Waleriy]:
:D ну я только начал :D
Реконструкция для меня проходила в 3 этапа :
1.Бытовая часть немецкого лагеря(первые два дня) снимал только новой Yashica ml 50mm f/1,4 (резкая на открытых это точно,художественность проверю на своих "пятерках")
2.Третий день около часа подготовка к "бою" поставил Yashica ml 135mm f/2,8 просто рисунок линзы я уже знаю с времен пленки
3.Сам бой сьемка только canon ef 70-200L f/2,8 is (тоже все знакомо и предсказуемо хорошо)
Canon 35mm и Yashica ml 35mm так и пролежали в сумке.
По поводу Минолта Роккор 50/1.7 будет очень интересно посмотреть.
P.S. Как всегда Canon 50L на F1.2 рулит
Реконструкция для меня проходила в 3 этапа :
1.Бытовая часть немецкого лагеря(первые два дня) снимал только новой Yashica ml 50mm f/1,4 (резкая на открытых это точно,художественность проверю на своих "пятерках")
2.Третий день около часа подготовка к "бою" поставил Yashica ml 135mm f/2,8 просто рисунок линзы я уже знаю с времен пленки
3.Сам бой сьемка только canon ef 70-200L f/2,8 is (тоже все знакомо и предсказуемо хорошо)
Canon 35mm и Yashica ml 35mm так и пролежали в сумке.
По поводу Минолта Роккор 50/1.7 будет очень интересно посмотреть.
P.S. Как всегда Canon 50L на F1.2 рулит









