Canon EOS 50D (Часть III): cнимки, инструкции, советы, обсуждение. Классика, проверенная временем и Magic Lantern...

Всего 16353 сообщ. | Показаны 7601 - 7620
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
Насколько помню тут по форуму обсуждали выпуск плёночных тушек. Так что пока рано говорить об этом.

Да, конечно выпускают новые тушки, и вы вот купили.
Выпускают те, у кого производство уже отлажено и не надо строить новых предприятий.

Цитата:
от: bedman
думаю, на наш век плёнки хватит.. когда-нибудь и я созрею попробовать

Оно-то, может быть, и хватит, но приобретать с годами будит сложнее.

Цитата:
от: Stas on
Ну да, ну да. Я тут в одном журнале о фототехнике наткнулся на мнение, что и «зеркалки» так таковые - уже по сути, вчерашний день. Так что выходит, и в них, вкладываться уже не резонно!

А в этом журнале говорили об альтернативе зеркалке?
В замен "вчерашнему дню", так сказать, что-то уже есть? Вы, знаете?
Я не знаю. Скорее всего, ваш журнал опубликовал чьё-то преждевременное мнение.

Коллеги, это мои прогнозы, моё ИМХО, не более.
Re[Simur]:
Цитата:
от: Simur
Да, сегодня плёнка не та, что была раньше.
Но век плёнки стремительно сокращается.

Ну почему же не та?
Есть kodak portra, fuji velvia, у Ilforda много пленок, у Kodak-a еще запасы есть, я думаю их хватит пока компания не переживет кризис
Rollei выпускают еще пленку, AGFA мне хватает
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
15 плёнок отснято, полный комплект как из магазина.
----------------------
Заказал плёнку Fuji - буду на нём свой 135L обкатывать. ;) 580 II отрабатывает на все 100% с тушкой.


поздравляю с покупкой!!!
Очеь забавно смотрится стекло раз в 30 дороже чем тушка ))

Re[4estation]:
Цитата:

от:4estation
Ну почему же не та?
Есть kodak portra, fuji velvia, у Ilforda много пленок, у Kodak-a еще запасы есть, я думаю их хватит пока компания не переживет кризис
Rollei выпускают еще пленку, AGFA мне хватает

Подробнее

Да по тому, что не та, в сравнении с ранними с 60-ми, с 70-ми, с 80-ми годами. Многие помнят эти годы. Она стала лучше, качественней и ассортимент шире. Сами же говорите, что вам хватает.
Вы что знаете таких "буржуев", которые затаривают свои склады продукцией впрок?
Re[Simur]:
Цитата:
от: Simur

Вы что знаете таких "буржуев", которые затаривают свои склады продукцией впрок?


не, не знаю, но всю пленку, о которой я писал, можно свободно купить\заказать
мне этого хватает
Re[Waleriy]:
А напомните, будь ласка, где и по какой цене купили пленочник
Re[Waleriy]:
Немного разбавим тему фотографиями
sigma 70-200|2,8
Re[Route66]:
Какой ядрёный красный цвет :)
Цитата:
от: Route66
А напомните, будь ласка, где и по какой цене купили пленочник

Купил тут на барахолке плёночных камер за 2500.0 Можно было купить и за 1800.0 но мне захотелось в состоянии "муха не е.. сидела". :)
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
Какой ядрёный красный цвет :)

Я знал, что вам понравится:D
Цитата:
от: Waleriy
Купил тут на барахолке плёночных камер за 2500.0 Можно было купить и за 1800.0 но мне захотелось в состоянии "муха не е.. сидела". :)

Понятно :)
Re[Route66]:
Кстати о красном:
Re[Waleriy]:
Икра? Хорошая, икринки как на подбор :D
Re[Route66]:
Цитата:
от: Route66
Хорошая, икринки как на подбор :D

Это с 2010 года как память осталась. :D
з.ы. Что то мыша у меня глюкавит.
Re[Waleriy]:
с 2010 или с 2011?
Re[Route66]:
Цитата:
от: Route66
с 2010 или с 2011?

c 12/07/2010
http://fotkidepo.ru/?id=photo:512124
Re[Waleriy]:
ммм, цейсс) понятно
Re[Waleriy]:
Цитата:

от:Waleriy
Натюрморт.

Только вот есть один нюанс - без чипа на адаптере, что бы работала автоматика, надо не до щелчка вворачивать адаптер М42-EOS. :)

Подробнее

Хороша. У меня на плёнку вот такая:

Оффтоп, но нравится :)
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy

ну и KODAK Profoto 100 135/36 - по 67.0

ГДЕ?!!!
Я её беру в Тюмени по 150 и портру по 250
Re[Waleriy]:
вчера мануалы, сегодня - плёнка.. что будет завтра? : ))
Re[vladimir vladimirovich]:
Цитата:
от: vladimir vladimirovich
ГДЕ?!!!
Я её беру в Тюмени по 150 и портру по 250

Навскидку
http://www.fotolab.ru/catalog/film_detail.php?ELEMENT_ID=908 - 90.0
http://www.maxilab.ru/tovary/ - 67.0
http://www.s3.ru/ru/catalogue/32170/315533 - 66.0
Re[vladimir vladimirovich]:
Цитата:
от: vladimir vladimirovich
Оффтоп, но нравится :)

:) Ну, я хотел всё же на байонет EOS что бы был со всей автоматикой. Автоматика к слову работает выше всяких похвал - не ожидал. Если будет кто брать полтос плёночный, они ещё есть с индексом Е (фокусировка по зрачку - на какую точку фокусировки глянул туда и будет фокусировать).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.