от: bedman
давайте ещё примеров с зуйки. Сам смотрел на неё, но на кропе как-то это фокусное не распробовал, да и конкурентов у неё много.
В ипонском стиле)

Да, кстати, какие у нее конкуренты? Особенно по цене и компактности?
от:bedman
я не любитель подобных натюрмортов - ничего в них не понимаю, по-моему они просто ни о чём и разглядеть на них ничего нельзя.. лучше портреты..
из конкурентов, например, - самьянг, роккор, 2 цейса.. тот же родной АФ.. юпитер-9. Наверняка ещё что-нибудь есть. И это только 85мм, а есть ведь ещё и 90-ки, и 100-ки.. та же ещё более компактная и дешёвая зуйка 100/2.8..
для себя пока самьянг в уме держуПодробнее
от: bedman
Но, как уже говорил, не пошло у меня это фокусное (85-100) на кропе как-то...

от: Route66
А я буквально вчера получил canon 500n!

от: Waleriyот:Route66
А я буквально вчера получил canon 500n!![]()
![]()
![]()
Поофтопим. Заказал пока три рулочега плёнко такой:
http://foto.ru/fujifilm_fujicolor_superia_400_135_36.html
но есть на 200 мелкозернистая, потом затарюсь.Подробнее
от: Simur
Да, сегодня плёнка не та, что была раньше.
Но век плёнки стремительно сокращается.
от:Simur
Да, сегодня плёнка не та, что была раньше.
Но век плёнки стремительно сокращается. Думаю, очень скоро станет экзотикой и будит по карману только богатым. Поклонники на выставках будут восторженно восклицать: "Ах, такая прелесть, может только с плёнки получиться".
Сегодня любительская плёнка существует благодаря промышленным предприятиям, которые до сих пор потребляют эту продукцию. Но уже наблюдаются сокращения производства по всему миру. Плёнку ждёт участь чёрно-белого телевиденья. Развитие новых технологий идёт очень динамично. Сегодня ещё можно встретить человека, на памяти которого Победа над фашисткой Германией, восстановление народного хозяйства после войны, рождение телевиденья, появление видеомагнитофонов, полёт человека в космос, открытие цифровой эры, появление персонального компьютера и интернета, стремительная замена аналоговой техники на цифровую. От разрухи до "рога изобилий" и всё это за одну человеческую жизнь.
Мне кажется, нет резона вкладываться в плёнку, от неё уходят. Ну, если только бюджет позволяет побаловаться.Подробнее
от: bedman
журналы ещё печатают? : ))
от: Stas on
Нуу, я еще иногда, даже и пишу прописью!
от: Waleriy
Поофтопим. Заказал пока три рулочега плёнко такой
от: Route66
Да это разве мелкозернистая?