Canon EOS 50D (Часть III): cнимки, инструкции, советы, обсуждение. Классика, проверенная временем и Magic Lantern...

Всего 16353 сообщ. | Показаны 7461 - 7480
Re[Route66]:
Цитата:
от: Route66
хороша зараза :D
135-ка
А мну все к ширикам тянет. Кто что посоветует (мож цейсс какой мануальный?)
примерно от 14 до 35 мм, где-то в этих пределах :?:


Яшика 21/3,5. Ещё не ужас по деньгам и результат не хуже Цейса и Ангулона

Да, ещё ОМ блинчик 21/3.5.
Суперкомпактный, резкий и с хорошим контрастом
Re[ssa1234]:
Цитата:
от: ssa1234
Кстати, а почему 135мм, а не какой-нибудь 70-200?

У меня есть 80-200/4, но телевик оказался невостребованным, поставил в итоге на продажу - ибо не пользуюсь им.
:) Хотя тоже шедевратор, какой рисунок на открытой на 200мм, сказка:
Re[Николай 78]:
Цитата:
от: Николай 78
koshey311

поставьте бленду........

бленда как раз таки стояла при съемке.
или это метафора?
Re[koshey311]:
del
Re[Route66]:
разброс 14-35 это слишком неопределённо.. определитесь для начала, чего Вы хотите.

если ближе к 14, то я за самьянг 14/2.8 - резкий, светлый, на 50-ке с ЛВ проблем с фокусировкой нет.. бывает перебег за бесконечность, но юстируется в домашних условиях
Re[bedman]:
Цитата:
от: bedman
разброс 14-35 это слишком неопределённо.. определитесь для начала, чего Вы хотите.

Разброс говорите? Если честно, то хотел бы фикс 14мм и фикс 35мм :D
Пока нет возможности скупать все объективы, которые по душе)
Самьянг люблю. У их 14 мм фикса единственный минус - бочка,
и довольно заметная (ежели для архитекурки, скажем).
35-ка их нравится, но дороговата.
А под конец года должен появится такой вот красавец:
http://www.dpreview.com/news/2011/8/12/samyang24mm
Но он точно не будет дешевле 35-ки :D
Re[alex32012]:
Спасибо за совет, поглядим...
Re[bedman]:
Цитата:
от: bedman
разброс 14-35 это слишком неопределённо.. определитесь для начала, чего Вы хотите

А может недорогую эльку 17-35/2.8
Глянул на ёБуе, врожде недорого предлагают. 8)
Re[Waleriy]:
есть ещё тоже элька, но 20-35 2.8.. я так и не разобрался, которая из них выше котируется..

что касаемо бочки на самьянге - это факт, для архитектуры очень неприятный.. но можно сделать использовать профиль, например, для лайтрума..
Re[bedman]:
самьянг (новый!), кстати, будет в 2 раза дешевле эльки 17-35 (бу-шной)..
ну и с гарантией к тому же!

2.8 у него - рабочие!

на 50ке снимал им по ЛВ, для 5-ка пришлось выставить бесконечность - теперь по шкале можно фокусироваться.. ну а с учётом громаднейшей грип проблем с этим нет никаких
Re[bedman]:
Цитата:
от: bedman
есть ещё тоже элька, но 20-35 2.8.. я так и не разобрался, которая из них выше котируется..

Ага, но я её даже не рассматривал как вариант, может и зря. Говорили что 20-35 на фотозоне выше котируется.
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
А может недорогую эльку 17-35/2.8
Глянул на ёБуе, врожде недорого предлагают. 8)

Ваши "недорого" все в районе тыщи :)
А вот для меня "недорого" до 5000 рублей :(
Вот и таскаю с ебея всякое старьё
Re[vladimir vladimirovich]:
Цитата:
от: vladimir vladimirovich
Ваши "недорого" все в районе тыщи

Не тыща допустим:
http://www.ебэй(на инглиш заменить).com/itm/Canon-EF-USM-17-mm-35-mm-F-2-8-L-Lens-/160726139363?pt=Camera_Lenses&hash=item256c0641e3
Re[vladimir vladimirovich]:
посмотрите на токины - 11-16 или 12-24, вроде бы тоже хвалят. Хотя я пробовал на 450Д - не воодушевила ни та ни другая...
Re[Waleriy]:
за 6 дней цена вырастет однозначно... я пока что и на 500 баков не рассчитываю :D
Re[Route66]:
Цитата:
от: Route66
за 6 дней цена вырастет однозначно... я пока что и на 500 баков не рассчитываю :D

Tokina 12-24 f/4 AT-X 124 PRO DX II Canon EF и все остальные зумы с небольшими фокусными будут стоить как минимум 500 долларов и выше. Да и вообще вряд ли можно что-то хорошее найти за меньшую цену...
Re[Waleriy]:
Цитата:
от: Waleriy
Не тыща допустим:
http://www.ебэй(на инглиш заменить).com/itm/Canon-EF-USM-17-mm-35-mm-F-2-8-L-Lens-/160726139363?pt=Camera_Lenses&hash=item256c0641e3

Дык это Starting bid, до конца торгов 6 дней, шиппинг только в США :(
Re[Route66]:
Цитата:
от: Route66
за 6 дней цена вырастет однозначно... я пока что и на 500 баков не рассчитываю :D

На мануальные фиксы тоже цены растут постоянно:
Из того, что мне удавалось захапать (и это не верхний и не нижний предел)
FEINMESS BONOTAR 105/4.5 = 58$
Super-Multi-Coated Takumar 50mm 1:1.4 = 86$
RICOH RIKENON 55/1.4 = 152$
REVUENON 135/2.8 = 65$
Carl Zeiss Jena MC Sonnar 1:3,5/135 = 153$
Carl Zeiss Pancolar 1.8/50 = 127$



Re[Waleriy]:
да, кстати, Токина 12-24 могла бы быть неплохой альтернативой, наверное.. бюджетно сравнительно и хвалят.. сам на неё смотрел, но взял самьянг, т.к. 2.8 и на ФФ..

в токине 11-16 смысла не вижу, лучше фикс
Re[vladimir vladimirovich]:
В Корее по моему производится отличный объектив Voigtlander NOKTON F1.4 58mm SL II, правда на никон. Ставится через адаптер, вот нашёл тему:
https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/502258
цена
http://www.bhphotovideo.com/c/product/534438-REG/Voigtlander_BA239BN_Nokton_58mm_f_1_4_SL_II.html
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.