от: Vyacheslav L.
а это чем снимали?
Вы про осень? Тоже макроэльмарит 60 2,8. Он же: вкусные и по-настоящему сочные краски)

от: Vyacheslav L.
красивые у Вас снимки - любуюсь...
от: ectaVgen
Список изменений там же...
от: ectaVgen
Новый бинарник!
от: ttr225
Вы про осень? Тоже макроэльмарит 60 2,8. Он же: вкусные и по-настоящему сочные краски)
от: bedman
немножко детских эмоций
от: Waleriy
:)

от:Vyacheslav L.
Долго искал себе на 50Д универсальный штатный зум с небольшими фокусными. Выбирал из таких вариантов: кенон 17-40/4; кенон 24-105/4; кенон 15-85/3,5-5,6; кенон 17-55/2,8 ну и тамроны 17-50/2,8 со стабом и без. Читал горы литературы, слушал мнения, вникал в комментарии. Выбрал тамрон без стаба из-за цены и в целом неплохих отзывов по резкости и цветности картинки. Купил. Что сказать... Это, безусловно, не Эль-серия - в тактильном восприятии и сочности, объемности, жизненности картинки. Тот же 17-40 на голову лучше по этим показателям да еще и быстрее фокусируется, причем бесшумно. Тамрон сильно желтит, что напрягает, особенно если сравнивать одни и те же картинки снятые разными объективами. Даже недорогой кеноновский 28-135 намного правдивее передает цвета. А уж как тамрон заваливает параллели по бокам кадра - это просто ужас! В то же время - резок даже на небольших фокусных и не люфтит, компактный, не тяжелый, но на том и все плюсы. Нет, это не вариант для тех, кто может доплатить и взять себе что-то родное, например ту же L-серию кенона. Это просто замена китового 18-55 с несколько лучшими характеристиками за не очень большие деньги - не более. Я немного разочарован. Жалею, что не поднакопил денег и не взял давно желаемый 17-40...Подробнее
от: GUNIK
( вотявышелиз"бани" )
от: GUNIK
+1 Хорошо сказал...![]()
Я тоже мучительно пришёл к 17-40/4 (правда продав 28/2,8 , с сожалением)